Закидывайте сюда всё, что покажется интересным.

15.10.2014 в 13:09 Djuma
В среду, 15 октября, в Киеве колонна активистов Федерации профсоюзов Украины выдвинулась с Европейской площади к зданию Кабинета министров Украины, сообщает пресс-центр Майдана. Среди участников: представители образовательной сферы, железнодорожники, транспортники, работники атомной энергетики, санитарно-эпидемиологической службы, металлургии, здравоохранения, а также коммунальщики, авиастроители и др. Мероприятие пройдет под лозунгами - "НЕТ бедности в Украине", "Остановить антисоциальную агрессию", "STOP наступления на трудовые права", "Реформы в интересах людей, а не олигархов!!!", "За достойный труд и справедливую зарплату", "Человек труда наивысшая ценность страны".

Под зданием Министерства образования собралось около 300 активистов, протестующих против возможных изменений правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения, сообщает Корреспондент.net.

Казалось бы причём тут ФСБ РФ, но это вы просто не слушаете УкроСМИ, а то бы вы знали, что все эти митинги инспирированные ФСБ , а все кто в них участвуют провокаторы, в том числе вчерашние активисты у ВР и позавчерашние солдаты, требующие Дембеля.. все они на зарплате у ФСБ.
Настоящие же патриоты Украины вчера проводили "весёлое, мирное факельное" шествие, прославляли нацизм и призывали уничтожать москалей. 
=====================================================
15.10.2014 в 13:13   ТИЛЬ.  (Тijl) Сообщений: 2505

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что протесты военнослужащих Национальной гвардии у администрации президента якобы были организованы ФСБ России. По его словам, СБУ имеет доказательства, что состоявшаяся в понедельник акция с привлечением военнослужащих Национальной гвардии Украины якобы готовилась российскими спецслужбами,  а именно 18-м центром ФСБ, который якобы планирует и пытается организовать информационные атаки против Украины, передает УНИАН.

По словам Лубкивского, протестные акции планировались в Харькове, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Одессе, Виннице, Днепропетровске и Павлограде. «Идея была сделать эти акции массовыми, но благодаря совместным действиям Службы безопасности Украины и министерству внутренних дел их удалось упредить и нейтрализовать», — сказал Лубкивский.

По его словам, провокация с нацгвардейцами подстрекалась через социальную сеть «ВКонтакте». Лубкивский заявил, что якобы через группы «Сопротивление Новороссии» и «Антимайдан» в течение последних недель распространялась призывы к протесту против «нацистского марша» и «бандеровского беспредела».  «Срочники оказались просто жертвами этой провокации. Мы просим быть максимально осторожными. Уходите из этой сети (»ВКонтакте»)», — сказал Лубкивский.

Напомним, в понедельник несколько сотен военнослужащих Нацгвардии пришли к зданию администрации президента в центре Киева. Они утверждали, что на данный момент уже прослужили на полгода дольше, чем им положено по законодательству. Солдаты направили в администрацию делегацию с требованием к президенту подписать указ о демобилизации.

Замглавы администрации президента Геннадий Зубко пообещал митингующим не отправлять их в зону конфликта в Донбассе. В свою очередь, командующий Нацгвардии Степан Полторак пообещал военнослужащим выплату повышенной зарплаты в текущем месяце, а также премии за время, которые они служат сверх срока.

Сейчас возле здания администрации президента никого из митингующих нет, но подходы к площади перед зданием перекрыты сотрудниками правоохранительных органов.

В субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что возможности для демобилизации участников «спецоперации» в Донбассе нет.
------------------------------------------------------------
Долбодятлы! 18 центр ФСБ! Я ща со стула упаду .