Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Курилка » Колорада расскажет нам немного об Англии.


Колорада расскажет нам немного об Англии.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну это я к примеру, а то же мы ни черта не знаем. А тут мы все попросим и она что-нибудь расскажет, что не увидишь по телевизору.

2

Да. Где она??  :idea:

3

Я здесь  8-)  ! У меня неделя немного напряженная у двух из моих детей на этой недели дни рождения, так что идет активная организация birthday parties. Потом я привыкаю к форуму , старый форум иногда затягивает по привычке. А про Англию конечно расскажу по мере того как здесь будут происходить политические события. Тем более что не за горами - выборы - Май 2015.

4

Кстати говоря а Астис кто нибудь на форум пригласил?

5

Kolorada Vatnikova написал(а):

Кстати говоря а Астис кто нибудь на форум пригласил?
Подпись автораGet Britain out of the EU

Я пригласил, но она почему-то менжуется. Уговариваю.

6

Kolorada Vatnikova написал(а):

Я здесь    ! У меня неделя немного напряженная у двух из моих детей на этой недели дни рождения, так что идет активная организация birthday parties. Потом я привыкаю к форуму , старый форум иногда затягивает по привычке. А про Англию конечно расскажу по мере того как здесь будут происходить политические события. Тем более что не за горами - выборы - Май 2015.

выборы выборы - кандидаты -    :D     :rofl:    !  как там Партия Независимости Великобритании?   :flag:

7

Bulbash написал(а):

выборы выборы - кандидаты -             !  как там Партия Независимости Великобритании?

В данный момент идет ежегодная конференция Партии Консерваторов - Партии Тори (правящей партии), на которой Камерон еще раз повторил что Тори (Консерваторы) - единственная партия которая может гарантировать британцам референдум о выходе из ЕС если их опять изберут в 2015 году.

Особенность британских выборов в том, что голосование идет именно за партию, а не за каких то лиц (как, например в России или Америке). Лидер той партии, которая наберет большинство мест в парламенте автоматически становится премьер миниcтром и формирует правительство (после символической речи неменяющейся главы государства - Королевы).

Камерон прав в том, что Партия Независимости даже с учетом возрастающей популярности не сможет ни при каких обстоятельствах набрать большинство мест в парламенте. Это для Британии очень молодая партия, пока у них нет мест в Британском Парламенте ( хотя у них большинство мест в Европарламенте). Поэтому при всем своем желании они не могут выйграть все и предложить референдум. Хотя ожидается, что в этих грядущих выборах они выиграют значительное количество мест.
Лейбористы и Либеральные демократы - еврофилы . Либеральные демократы не пользуются популяностью вообще, а лейбористам мало кто  доверяет с экономикой (после того как они ее развалили в свой прошлый срок у власти). Хотя в силу исторических, территориальных  и всяких других причин Лейбористы остаются главными противниками Тори (и Партии Независимости в том числе).
Дело в том, что в Британии на протяжении уже целого века была  двухпартийная система - Тори и Лейбористы. Многие люди даже незадумываясь голосуют за одних или за других (например только потому что так голосовали их отец, или их дед). Бизнесс и люди работающие в частном секторе обычно голосуют за Тори, в государственном секторе - за Лейбористов.
Я искренне надеюсь, что выиграют Консерваторы (Тори) и Партия Независимости выйграет достаточно мест, чтобы подталкивать Тори на более быстрое отделение от Европы. Как ни странно, позиция Партии Независимости и Тори во многом совпадают. Многие члены Партии Независимости - бывшие Тори, разочаровавшиеся в недостаточной принципиальности и решительности политики Тори по отношению к ЕС. Вчера на Конференции Тори еще два члена Тори обьявили, что они уходят в Партию Независимости, сегодня об этом заявил еще один Тори - зам. мэра  Лондона. Так что есть все надежды, что Партия Независимости и Тори вместе выведут Британию из ЕС после выборов.

8

Спасибо, Колорада, будем иметь хоть элементарное представление о политической обстановке в Британии.
Я открыл в "Евросоюзе" тему "Великобритания-Британия-Англия" (потому что для россиян это одно и то же), думаю что твоя вторая родина достойна персональной ветки. Ну не в "Курилке" же её обсуждать? Это чревато последствиями для нашего форума - британцы очень обидчивы и злопамятны.

А здесь, я предполагал, что ты расскажешь, что-нибудь прикольное из жизни англичан, что по телевизору не показывают.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Курилка » Колорада расскажет нам немного об Англии.