Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.


Крымчак. Личный кабинет.

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Приветствую тебя на нашем форуме. Жду.

2

Привет, Крымчак! Я тебя вижу. А ты меня?

3

Крымчак, я наткнулся сегодня на статуэтку римского императора (10см) с державой и двуглавым орлом в руках из раскопрок Херсонеса. Говорят в керченском музее стоит. Не видел?

4

Алексан написал(а):

Крымчак, я наткнулся сегодня на статуэтку римского императора (10см) с державой и двуглавым орлом в руках из раскопрок Херсонеса. Говорят в керченском музее стоит. Не видел?

Нет не видел.А раскопки каких годов?

5

Алексан написал(а):

Крымчак, я наткнулся сегодня на статуэтку римского императора (10см) с державой и двуглавым орлом в руках из раскопрок Херсонеса. Говорят в керченском музее стоит. Не видел?

Че прям с державой и двухглавым

6

Черт, не могу найти, где я это видел. Раскопки по-моему, пятидесятых. Фигурка бронзовая, говорят использовалась в качестве гири для весов. Щас найду....

7

Алексан написал(а):

Крымчак, я наткнулся сегодня на статуэтку римского императора (10см) с державой и двуглавым орлом в руках из раскопрок Херсонеса. Говорят в керченском музее стоит. Не видел?

Короче Санек просмотрел архив раскопок Херсонеса за 1882-1898 какой статуэтки не было, а с 1899 по 1915 надо время.

8

Во! Но это другой сайт, тут уже фигурка в Москве. Надо разбираться.
====================================================
Фигурка римского императора Херсонес Двуглавый орел

Двуглавый орел - империя наносит ответный удар)
http://maximus101.livejournal.com/tag/двуглавый%20орел

Вчера я в очередной раз посещал ГИМ (Государственный Исторический Музей в Москве). Как правило, все мои походы в музей сопровождаются активным фотографированием экспонатов, и это несмотря на то, что снимал я тут много раз. Но, как известно, повторение - мать учения.
В итоге я обнаружил нечто, подвергающее сомнению мою стройную турецкую теорию происхождения двуглавого орла в Европе в средние века. Нельзя сказать, что я не замечал эту бронзовую гирьку в виде императора раньше. Просто не предавал факту ее существования особого значения.
Ну, а сейчас, когда наше политбюро изменило свое отношение к Турции, самое время внезапно обрести бронзового римского императора с двуглавым орлом в руке:)

Эта маленькая бронзовая фигурка (высота примерно 10 см) выполняла роль гири для весов. Изображен здесь некто, предположительно император римской империи, в правой руке держащий державу (круглый шар), а на ней мы видим нечто с большой вероятностью напоминающее двуглавого орла. Головы и крылья орла обломались, но можно не сомневаться, что это он и есть. Фигурка происходит из крымского Херсонеса и датируется  4-7 вв. Вот такие дела.

9

Алексан написал(а):

Во! Но это другой сайт, тут уже фигурка в Москве. Надо разбираться.
====================================================
Фигурка римского императора Херсонес Двуглавый орел

Двуглавый орел - империя наносит ответный удар)
http://maximus101.livejournal.com/tag/двуглавый%20орел

Вчера я в очередной раз посещал ГИМ (Государственный Исторический Музей в Москве). Как правило, все мои походы в музей сопровождаются активным фотографированием экспонатов, и это несмотря на то, что снимал я тут много раз. Но, как известно, повторение - мать учения.
В итоге я обнаружил нечто, подвергающее сомнению мою стройную турецкую теорию происхождения двуглавого орла в Европе в средние века. Нельзя сказать, что я не замечал эту бронзовую гирьку в виде императора раньше. Просто не предавал факту ее существования особого значения.
Ну, а сейчас, когда наше политбюро изменило свое отношение к Турции, самое время внезапно обрести бронзового римского императора с двуглавым орлом в руке:)

Эта маленькая бронзовая фигурка (высота примерно 10 см) выполняла роль гири для весов. Изображен здесь некто, предположительно император римской империи, в правой руке держащий державу (круглый шар), а на ней мы видим нечто с большой вероятностью напоминающее двуглавого орла. Головы и крылья орла обломались, но можно не сомневаться, что это он и есть. Фигурка происходит из крымского Херсонеса и датируется  4-7 вв. Вот такие дела.

Я не знаю точность датировки предмета но вижу ордынскую тамгу http://s2.uploads.ru/t/MPnqJ.jpg

Отредактировано КРЫМЧАК (2015-12-07 18:32:56)

10

Меня заинтересовал головной убор этого "римского императора", больше похож на киммерийскую шапку. Где бы найти профиль фигурки?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.