Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Знатоки дермовы отзовитесь!


Знатоки дермовы отзовитесь!

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Как на дермове будет "декабристы"?
:x

2

Не могу сообразить, но помню, что добрая половина декабритов была с Украины и Молдавии.

3

Севастопольский написал(а):

Как на дермове будет "декабристы"?
:x

:cool:

4

Giotto написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Как на дермове будет "декабристы"?
    :x

:cool:

Если "декабрь" на дермове- "грудинь", то как у них называются "декабристы"?
o.O

5

Ну, формально будут "груденяне", хотя по словарю 1930 года - декабристы, так и будет. Не переводится. А что?

6

Алексан написал(а):

Ну, формально будут "груденяне", хотя по словарю 1930 года - декабристы, так и будет. Не переводится. А что?

Да ничего.
Мова- не язык, а уродливый диалект. Отсюда и отсутствие массы понятий и слов.

7

Севастопольский написал(а):

Алексан написал(а):
Ну, формально будут "груденяне", хотя по словарю 1930 года - декабристы, так и будет. Не переводится. А что?Да ничего.
Мова- не язык, а уродливый диалект. Отсюда и отсутствие массы понятий и слов.

Севастопольский!!! Ну занялся бы ты этим делом!!! Ну разберись ты с этой мовой, тебе же это сподручней, чем мне и многим другим, всё на твоих глазах творилось. У тебя есть укровские словари?

8

Алексан написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Алексан написал(а):
    Ну, формально будут "груденяне", хотя по словарю 1930 года - декабристы, так и будет. Не переводится. А что?Да ничего.
    Мова- не язык, а уродливый диалект. Отсюда и отсутствие массы понятий и слов.

Севастопольский!!! Ну занялся бы ты этим делом!!! Ну разберись ты с этой мовой, тебе же это сподручней, чем мне и многим другим, всё на твоих глазах творилось. У тебя есть укровские словари?

Алексан, дружище, если бы ты знал как смешно читаются твои слова из российского Крыма, под российский конъяк Коктебель 4 звездочки!  :crazyfun:
Нахуй мне упала та укроина, с ее убогим полупольским языком лезущим из готовых сосать европейские члены ртов нацистских ублюдков?

Ха...

Чисто, за ради прикола, когда-никогда, выдернуть из помоев укроинского мира то или иное слово для издевательства и насмешек, а так...
Ну ты понял...
Извини, это точно не ко мне.
Весь этот позорный "укроинский мир" пронесся (да, да!  четверть века пронеслись!!! как экспресс мимо твоей станции) мимо не оставив о себе НИ ОДНОГО доброго воспоминания, а ты предлагаешь мне чуть ли не увековечить этих ренегатских мразей с их сельской полупольской подтиркой!

Ну да... Щас, только носки поглажу!
:crazyfun:
Без обид.

Отредактировано Севастопольский (2015-02-23 17:08:30)

9

Вот, как раз на том форуме тема на злобу дня появилась:
Русского языка не существует, есть только северный диалект украинского.
Украинский политик заявил на митинге в честь годовщины Майдана, что русского языка нет и никогда не было, а есть только украинские диалекты.

Русского языка не существует, есть только северный диалект украинского, считает народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко», секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины Иван Винник.

Выступая перед жителями Херсона, политик сообщил, что с XV века вместо русского языка на территории Российского государства использовался то «монгольский язык, то немецкий язык», а современный язык большинства россиян «экспортировали» в Россию украинцы, однако он получился как бы не совсем чистым, оформившись в своего рода диалект.

Удивленные слушатели в ответ на русском языке только вздохнули: «Это что-то новенькое». Однако засмеяться над лингвистическим «открытием» Винника никто не посмел.
=============================================== 
Севастопольский, вопрос серьёзный, а ты тут на эмоции свои киваешь. Надо заниматься. В частности вычислить, какие слова пришли в украинский из польского в XV-XVII веках, какие из латыни, типа "мапа", какие высосаны из пальца учеными иезуитами. А то, что они приложили свою руку к этому делу, я не сомневаюсь.

10

Алексан написал(а):

укроинский политик заявил на митинге в честь годовщины Майдана, что русского языка нет и никогда не было, а есть только укроинские диалекты.

укроинские нацисты своих рабов запугали знатно, и теперь могут нести какую угодно ахинею.
Нам-то что до этого?
У ученых давно есть все ответы, а я лично, не далее как вчера смотрел в татарском музее старинные карты Крыма 17-18 веков составленные тогдашними европедиками.
Никакой вонючей укроины нет и в помине.
Россия да Татрария- вот и все...

Отредактировано Севастопольский (2015-02-23 18:55:12)


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Знатоки дермовы отзовитесь!