Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Наш дом » Психоанализ Мальвы-2


Психоанализ Мальвы-2

Сообщений 31 страница 40 из 637

31

Алексан написал(а):

Ну, можешь начать с Матвея Меховского, который опубликовал свой труд "Две Сарматии" в 1518-м году, если мне не изменяет память.

Мне шо всю книгу надо перечитать или может цитаты выложишь?

32

+28 закарпатская область

33

Алексан написал(а):

Да не переживай, я тебя не трону.

хорошо - спсиб

34

Мальва, прочитай хоть одну книжку.
+16.

35

Мальва, у тебя совесть есть???! Из-за тебя уже опустились на четвёртое место.

36

Заиппала эта бессонница!
Но поднялись на своё законное ТРЕТЬЕ место в Яндексе:

Политфорум - лучший форум 2016 о политике и обществе..
politforums.net
Украина: украинский форум. Политический форум.
politforums.net›Украина
Политический форум России.
polituserforum.ru
PolitForum
politforum.1bb.ru
ПолитФорум ватников России и зарубежья
politforum.pogovorim.su
Политика • Sevpolitforum.info
sevpolitforum.ru›
...................................

+17. Небольшая облачность. Солнце светит.

37

Алексан написал(а):

Мальва, прочитай хоть одну книжку.
+16.

Меховского?

38

Алексан написал(а):

Заиппала эта бессонница!
Но поднялись на своё законное ТРЕТЬЕ место в Яндексе:

+17. Небольшая облачность. Солнце светит.

В горах ночь

39

Заиппала эта Мальва! Ни хуя читать не хочет!! Закрываем Украину!!!

Сигизмунд Герберштейн. 1549 г.
Записки о Московии
Краткое описание Руссии и столицы её Московии
Существуют различные мнения о том, от чего Руссия получила свое название.
Некоторые думают, что она получила имя от Русса, брата или племянника Леха, князя польского, который будто бы был русским князем; по другим — от одного очень древнего города, именем Русса, недалеко от Великого Новгорода; по третьим — от смуглого цвета этого народа.
Многие полагают, что Руссия прозвалась от Роксолании через перемену звуков.
Но московиты отвергают эти мнения, как несогласные с истиной, подтверждая тем, что их народ издревле назван Россея, т.е. народом рассеянным или разбросанным, на что указывает самое имя, потому что Россея, на языке руссов, значит рассеяние.
Справедливость этого ясно доказывается тем, что и теперь еще разные народы живут в Руссии перемешанно друг с другом и что различные области Руссии смешаны и перерезываемы другими, Известно также читающим Священное Писание, что и пророки употребляют слово «рассеяние», когда говорят о рассеянии народов.
Но откуда бы ни получила Руссия свое имя, известно только то, что все ее народы, употребляющие язык славянский и следующие обрядам и вере христианской по греческому закону, по народному прозвищу руссы (по-латыни рутены) размножились до того, что или вытеснили народы, жившие между ними, или принудили их принять свой образ жизни, так что теперь все называются одним общим именем руссов.
Славянский язык, который в настоящее время называется немного испорченным именем склавонского, распространен на весьма большом пространстве, так что его употребляют далматы, боснийцы, кроаты, истрийцы, даже фриоульцы на большом протяжении по Адриатическому морю, карпы, которых венециане называют харсами, также карниольцы, каринтийцы до реки Дравы, штирийцы ниже Греца, по Мюре до Дуная, далее — мизийцы, сербы, болгары и другие до Константинополя; кроме того богемцы, лужичане, силезцы, моравы и жители берегов Вага в венгерском королевстве, также поляки и русские, [156] властвующие на обширном пространстве, и пятигорские черкесы у Черного моря, наконец, по Германии за Эльбою на север остатки вандалов, живущих по разным местам.
Хотя все они признают себя славянами, однако германцы, взяв название от одних вандалов, всех, у кого в употреблении славянский язык, без разбора называют вендами, виндами и виндишами.
Руссия граничит с сарматскими горами недалеко от Кракова и прежде простиралась по течению Тираса, который местные жители называют Днестром, до евксинского Понта и до реки Борисфена 5; но несколько лет тому назад турки заняли город Альбу, который называется иначе Монкастро и который, находясь при устьях Тираса, был под властью валахо-молдавов.
Кроме того, царь Тавриды, перешедши Борисфен и опустошив всю землю на большом пространстве, выстроил там две крепости: одной из них, Очаковым, недалеко от устьев Борисфена, теперь владеют также турки.
Ныне между устьями обеих рек находятся пустыни.
Если все подниматься по Борисфену, то придешь к городу Черкасам, лежащему на запад, а оттуда к весьма древнему городу Киеву, некогда столице России; там, за Борисфеном, лежит область северская, доселе обитаемая: если из нее пойдешь прямо на восток встретишь истоки Танаиса.
Потом надобно проехать длинный путь по течению Танаиса, доехать до слияния рек Оки и Ра, перейти реку Ра; тогда, пройдя длиннейшее пространство, достигнешь наконец до Северного моря.
Потом русская граница возвращается оттуда назад, мимо народов, подвластных королю Швеции, около caмой Финляндии и ливонского залива, через Ливонию, Само-гитию, Мазовию к Польше, и напоследок оканчивавается сарматскими горами, так что внутри ее лежат только две области, Литва и Самогития.
Хотя эти две провинции врезываются в русские области и имеют собственное наречие и римскую веру, однакож большая часть их жителей - русские.

40

Мальва! Ты мне за всё ответишь!!


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Наш дом » Психоанализ Мальвы-2