PolitForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PolitForum » Украина » Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Сообщений 91 страница 120 из 511

91

Алексан написал(а):

Просмотрел всех константинопольских патриархов до 1918-го года - Варфоломея не было!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Варфоломей_I_(патриарх_Константинопольский)
http://www.patriarchia.ru/db/text/85694.html
это так по-быстрому.

0

92

Я пользуюсь справочником Сычёва - всё-таки это бумажный носитель информации.

0

93

Алексан написал(а):

Я пользуюсь справочником Сычёва - всё-таки это бумажный носитель информации.

Глупо.

0

94

Глупо опираться на сведения с инета - там вообще неизвестно, кто отвечает за достоверность информации. Давай годы жизни этого Варфоломея.

0

95

Алексан написал(а):

Глупо опираться на сведения с инета - там вообще неизвестно, кто отвечает за достоверность информации. Давай годы жизни этого Варфоломея.

Варфоломея 1?

0

96

Алексан написал(а):

Для того, чтобы опираться на сведения из инета их просто нужно перепроверять по разным источникам.

0

97

Варфоломей 1 - Дата рождения:
12 марта 1940 г.
Дата хиротонии:
25 декабря 1973 г.

0

98

А ты что, сам не можешь что-то найти в интернете, что орешь: "Давай"?

0

99

1940-й????? Охуеть!!! Что он может знать о жизни Иисуса Христа???

0

100

Алексан написал(а):

1940-й????? Охуеть!!! Что он может знать о жизни Иисуса Христа???

А что о жизни Иисуса Христа можешь знать ты?  Не подставляйся. :crazyfun:

0

101

У кого из древних авторов больше всего сведений об Иисусе Христе? (кроме Библии)

0

102

Алексан написал(а):

У кого из древних авторов больше всего сведений об Иисусе Христе? (кроме Библии)

А Библия и не дает полной информации о Христе. Но ты, как любитель, можешь заниматься исследованием жизни Христа, его учения, ереси в этом вопросе, попы же занимаются этим вопросов совершенно на профессиональном уровне, тем более, на его месте и на его должности. У меня нет веры самоучкам, только специалистам.

0

103

Алексан написал(а):

ИМХО, в Кумранских рукописях.

0

104

Лидия написал(а):

ИМХО, в Кумранских рукописях.

Еще у Ренана.

0

105

Кумранские рукописи содержат ранние варианты Библии. Я же спрашивал о других первоисточниках. Врубаешься?
С верой в "специалистов" ты обязательно пролетишь, потому что в основном это специалисты по наёбыванию лохов. Читай первоисточники!

0

106

Алексан написал(а):

Кумранские рукописи содержат ранние варианты Библии. Я же спрашивал о других первоисточниках. Врубаешься?
С верой в "специалистов" ты обязательно пролетишь, потому что это в основном это специалисты по наёбыванию лохов. Читай первоисточники!

Первоисточники это вообще перво-наперво наколка. Что вообще является первоисточником в знаниях о Христа? Свидетели из жизни? После смерти Христа они находились в смятении из-за гонений и преследований. Свои свидетельские знания они изложили в Евангелиях, Евангелий было много, но не все вошли в Библию, в том числе и Кумранские. А Евангелие от Иоанна вообще написано спустя 100 лет с момента распятия, оно  считается "боговдохновенно", т.е. вообще не свидетельство.

0

107

Всё, аллес - у меня уже пол-пятого. Переходи в свой кабинет, как видишь, никто тут не мешается. Я тебя завтра там и выебу по истории! А по христианству можешь открыть отдельную тему, в ней Суровый выебет тебя дополнительно.

0

108

Вспомни, где-то на первом или втором курсе изучаются свидетельские показания. Там еще был такой академический пример: препод читает лекцию, вбегает один чел, за ним следом другой, второй достает пистолет и убивает первого. Зашедший мент просит студентов (свидетелей)написать собственной рукой показания. Они оказались все разные.
Это явление я всегда учитываю, когда хочу понять, есть ли сговор.

0

109

Завтра разберёмся. Пока систематизируй тематику, которую мы затронули.

0

110

Алексан написал(а):

Всё, аллес - у меня уже пол-пятого. Переходи в свой кабинет, как видишь, никто тут не мешается. Я тебя завтра там и выебу по истории! А по христианству можешь открыть отдельную тему, в ней Суровый выебет тебя дополнительно.

Хамло, не с твоим  или Сурового членом устраивать мне разборки. Сдулся, так и скажи. Дилетанты-самоучки.

0

111

Оскорбляй своих ущербных беженок, а с меня довольно твоего хамства))))))))))))))))))

0

112

Утро вечера мудренее. Готовься!

0

113

Ни хуя се!! Ещё украинки будут меня чему-то учить!!! Вы там издайте полные собрания сочинений Грушевского и Бандеры для начала - потом поговорим.

0

114

Лидия написал(а):

Свои свидетельские знания они изложили в Евангелиях

Интересно как это они изложили, когда были чуть менее, чем полностью неграмотными?

0

115

http://sysadmins.ru/files/image_19_596.jpg

0

116

Суровый написал(а):

Интересно как это они изложили, когда были чуть менее, чем полностью неграмотными?

И с чего ты это взял? Докажи свои слова.  Матфей был сборщиком пошлин, Марк происходил из семьи священника, Лука был врачом, Иоанн был близок к высшим кругам иерусалимского общества.

0

117

Лидия
Напомни, кто из них был апостолом?

0

118

По-моему, ты странный вопрос задал...
Есть:
Евангелие от Матфея
Евангелие от Луки
Евангелие от Марка
Евангелие от Иоанна
========================
Евангелия входят в состав книг Нового Завета. Наиболее ранним источником, упоминающим четыре канонических Евангелия, является сочинение Иринея Лионского «Обличение и опровержение лжеименного знания (Против ересей)». В этом сочинении по именам авторов называются четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна[4].
Эти четыре Евангелия впоследствии вошли в состав канонических книг Нового Завета Библии.....

0

119

Суровый написал(а):

Лидия
Напомни, кто из них был апостолом?

А где в моем сообщении ты увидел слово "апостол"? Ты там постарайся не придумывать что-то вместо меня.

0

120

Алексан написал(а):

По-моему, ты странный вопрос задал...
Есть:
Евангелие от Матфея
Евангелие от Луки
Евангелие от Марка
Евангелие от Иоанна

Кто из них был апостолом, т.е. очевидцем похождений полуголого полудурка и его учеником?

0

Вы здесь » PolitForum » Украина » Любуемся Украиной, гордимся украинцами