PolitForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PolitForum » Украина » Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Сообщений 121 страница 150 из 501

121

Лидия написал(а):

А где в моем сообщении ты увидел слово "апостол"?

Т.е. люди, которым через 100 с лишним лет после событий, рассказали о каком то еврее-полудурке, выдали правдивую и неискаженную информацию с чужих слов?
К тебя с головой то как?
Напомню, что около 90% пендосов считают, что это они брали Берлин и первые вышли в космос. Столько же, примерно, японцев уверено, что это СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки.
Это в век информации при живых еще свидетелях!
Поэтому очень легко себе представить уровень пиздежа авторов евангелий на голубом глазу.

Отредактировано Суровый (2017-10-18 16:30:37)

0

122

Алексан написал(а):

А по христианству можешь открыть отдельную тему, в ней Суровый выебет тебя дополнительно.

А вот знания и рассуждения твоего хи-хи Сурового

Суровый написал(а):

Т.е. люди, которым через 100 с лишним лет после событий, рассказали о каком то еврее-полудурке, выдали правдивую и неискаженную информацию с чужих слов?
К тебя с головой то как?
Напомню, что около 90% пендосов считают, что это они брали Берлин и первые вышли в космос. Столько же, примерно, японцев уверено, что это СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки.
Это в век информации при живых еще свидетелях!
Поэтому очень легко себе представить уровень пиздежа авторов евангелий на голубом глазу.

Отредактировано Суровый (Сегодня 16:30:37)

Не, не надо мне подсовывать в оппоненты голословных легковесных идиотов.
Алексан, ты Платона читал?

0

123

Не, не надо замусоривать Украину чуждой ей тематикой. Откроем конкретную тему "Евангелия"?

0

124

Алексан написал(а):

Не, не надо замусоривать Украину чуждой ей тематикой. Откроем конкретную тему "Евангелия"?

Да нет смысла открывать отдельную тему на 3-4 поста.

0

125

Я сейчас немного занята, поговорим чуть позже.

0

126

Я полагаю, тема "Евангелия" наберёт 300-400 постов, если не больше. И будет содержать кучу полезной информации, которую не так просто сыскать в инете.

0

127

Алексан написал(а):

Я полагаю, тема "Евангелия" наберёт 300-400 постов, если не больше. И будет содержать кучу полезной информации, которую не так просто сыскать в инете.

Я даже 20 постов на тему по Евангелиям написать не смогу, потому что я не специалист в этом вопросе, а таких "специалистов" как Суровый (хи-хи) я в расчет не принимаю, они несут черт знает что. А вопрос по Платону я задала тебе не случайно, потому что  ты все время говоришь о первоисточниках.  Так вот, что считать первоисточником по Платону и по Евангелиям? Процитирую тебе высказывание протоиерея Александра Меня, уверена, что ты слышал о таком, из его книги "Сын человеческий".
"Оригиналы Евангелий не сохранились, это традиционная ситуация для многих произведений древности. Так оригиналы произведений таких авторов как Платон, Эсхил, Еврипид тоже не сохранились. Например, науке известны 11 манускриптов (списков) сочинений Платона, 5 - Эсхила, 2 - Еврипида.
Списков Евангелий насчитывается 2500 экземпляров. Так же значителен срок, прошедший со времени написания книг Нового Завета до создания самых ранних из сохранившихся списков. Так манускрипты Платона  отстают от подлинников на 1300 лет, Софокла - на 1500, Еврипида - на 1600 лет.
Евангельские манускрипты писались спустя несколько десятков лет после написания подлинников".

Отредактировано Лидия (2017-10-18 23:02:20)

0

128

Почитай Иосифа Флавия и Оригена для начала. Только открой специальную тему.

0

129

Алексан написал(а):

Почитай Иосифа Флавия и Оригена для начала. Только открой специальную тему.

Что или какие знания мне дадут эти авторы?

0

130

БОльшие о древнем мире и религиях, чем ты имеешь сейчас. Намного. Это - классика.

0

131

Алексан написал(а):

БОльшие о древнем мире и религиях, чем ты имеешь сейчас. Намного. Это - классика.

Если честно, то меня интересует религия постольку поскольку, как и древность. Есть вопросы религии, которые вызывают у меня сомнения, а потому что я не могу дать самой себе рациональное объяснение, чужие суждения, тем более тех, чье мышление не вызывает у меня доверия, меня только отталкивают.

0

132

Чем тебя не устраивает моё мышление???
А про мышление вышеуказанных авторов - уже давно ни у кого нет сомнений!

0

133

Алексан написал(а):

Чем тебя не устраивает моё мышление???
А про мышление вышеуказанных авторов - уже давно ни у кого нет сомнений!

Ты имеешь в виду Сурового?

0

134

См. пост №128

0

135

Алексан написал(а):

См. пост №128

Ой, да не хочу я читать не интересные мне  вещи.

0

136

Спецназ предпринял штурм палаточного лагеря возле здания Рады‍
В Киеве полиция применила слезоточивый газ против митингующих у здания Верховной рады и попыталась взять штурмом палаточный городок, который разбит на прилегающей к парламенту территории Мариинского парка, а протестующие завязали потасовку с правоохранителями.
РИА Новости вчера в 20:13

Порошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава‍
Президент Украины Петр Порошенко отказался от встречи с организаторами митинга у здания Верховной рады в Киеве из-за состава делегации. Об этом заявил глава пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов, передает "Укринформ".
РИА Новости 04:33

Шо у вас там опять на Украине творится??!

0

137

Алексан написал(а):

Шо у вас там опять на Украине творится??!

Демократия! Это нормально для европейской страны

0

138

Президент не принял делегацию от протестующего народа, а этот самый народ просто разогнали.... - это у тебя демократия?????? Вы там совсем ебанулись что ли???!!!

0

139

На митинге у Рады собрались почти 700 человек
12:55 19 Октября 2017

У здания Верховной Рады в четверг собрались на митинге около 700 человек. Об этом сообщило издание "Собеседник" со ссылкой на данные МВД Украины. Митингующие выступили с требованием рассмотреть проект закона об отмене депутатского иммунитета.

Как сообщало информагентство Nation News, люди начали собираться на митинге у здания Рады в четверг утром. Сегодня парламент должен рассмотреть некоторые законопроекты с требованиями протестующих. У здания дежурят сотрудники полиции.

Напомним, в ходе митинга в Киеве 17 октября народный депутат Рады Владимир Парасюк устроил потасовку с главой госохраны Украины.

Автор: Елена Смирнова

Украинцы! Шо у вас там творится??!

0

140

Алексан написал(а):

Украинцы! Шо у вас там творится??!

А тебе какое дело?

0

141

Украина - это руськая земля. А я, как бы русский. Выводы можешь сделать сама. И ещё меня интересует, кто такие нонешние оборзевшие и отупевшие "украинцы"???

0

142

Алексан написал(а):

Украина - это руськая земля. А я, как бы русский. Выводы можешь сделать сама. И ещё меня интересует, кто такие нонешние оборзевшие и отупевшие "украинцы"???

Ты этнический еврей, так что не примазывайся ни к русским, ни к украинцам.

0

143

"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте! Беларусь - суверенное и независимое государство." (А.Г. Лукашенко)
Тоже самое относится и Украине, так что закатай губешки, фашист-империалист.

0

144

Маркс и Ленин тоже были частично евреями - и чё?!

0

145

Алексан написал(а):

Маркс и Ленин тоже были частично евреями - и чё?!

Та такие же были проходимцы. Маркс всю жизнь жил за счет Энгельса, а Ленин пришел к власти за счет немцев, а потом пил кровь россиян, топил их в нищете и крови, а сам ездил на ролс ройсе.

0

146

Ноу коммент! Бред на бреде! Кто вас так учит?!
Кстати, а чё у вас-то правят евреи??!

0

147

Алексан написал(а):

Ноу коммент! Бред на бреде! Кто вас так учит?!
Кстати, а чё у вас-то правят евреи??!

Ты докажи, в чем бред.

0

148

А вот это уже "украинская" логика, а не классическая общечеловеческая. Ты выдвигаешь тезисы - ты и должна их доказывать, иначе можешь свои знания по логике выкинуть на помойку. Чтобы пороть всякую чушь они не требуются.

0

149

так мы же вообще все евреи

0

150

Алексан написал(а):

А вот это уже "украинская" логика, а не классическая общечеловеческая. Ты выдвигаешь тезисы - ты и должна их доказывать, иначе можешь свои знания по логике выкинуть на помойку. Чтобы пороть всякую чушь они не требуются.

Ты вообще всегда несешь чушь.

0

Вы здесь » PolitForum » Украина » Любуемся Украиной, гордимся украинцами