PolitForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PolitForum » Знакомство » Личный кабинет девочки Музантроп.

Личный кабинет девочки Музантроп.

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

ия написал(а):

муза, как ты думаешь - птица феникс это реальный персонаж?
можно из пепла выстроить что то стоящее?
или это неподвластно простому смертному?
участь каких нибудь фантастических существ?

вот мальва мне как то немного импонирует в этом смысле - она в чувствах не копается - наметила себе цель и воссоздает желаемое
может так правильно? без всяких там философий и литья ненужной воды? и пора и правда переходить в материальный мир?

Не думаю, что это реальная живая птица.
Символ обновления, бессмертия... считается, что еще и кротости.
Я бы сказала так: пепел, остающийся от Феникса - это наш опыт, то, что нам дано как урок. И возрождаясь, мы должны помнить об этом... Ведь Феникс возрождается из своего пепла, он неотделим от него, он суть прошлого.
Мы все в какой то степени Фениксы...
Я не приемлю ситуации "Ивана не помнящего родства".... если человек идет все время вперед, для воплощения своих целей-хотелок, ступая по головам и не думая о последствиях своих шагов... знаешь, это крайне удобная позиция для тех, кто эгоистичен настолько, что не желает нести ответственность за свои поступки. Но это ситуация в проигрыш. В одиночество.

А что тебе важнее? Материальные удовольствия-блага? Или душевное равновесие и свой мир, который только твой и где ты можешь быть кем угодно? Ведь странно было бы воевать самой с собой... значит твой мир должен быть тем, где тебе уютно.
А прошлое... есть люди, которые выкидывают его за порог... но... без прошлого нет будущего. Они выкидывают свое будущее, но это их выбор.

0

152

Ия... и Феникс был тем, кто был мне очень дорог... он сначала сжег себя, потом меня... сейчас на то, что от него осталось, смотреть невозможно...
И он писал стихи... изумительные, великолепные стихи...
Теперь не может писать... сжег свою Музу... и все закончилось.
Опасно быть Фениксом. А он это забыл...

0

153

MuzantRoP написал(а):

Не думаю, что это реальная живая птица.
Символ обновления, бессмертия... считается, что еще и кротости.
Я бы сказала так: пепел, остающийся от Феникса - это наш опыт, то, что нам дано как урок. И возрождаясь, мы должны помнить об этом... Ведь Феникс возрождается из своего пепла, он неотделим от него, он суть прошлого.
Мы все в какой то степени Фениксы...
Я не приемлю ситуации "Ивана не помнящего родства".... если человек идет все время вперед, для воплощения своих целей-хотелок, ступая по головам и не думая о последствиях своих шагов... знаешь, это крайне удобная позиция для тех, кто эгоистичен настолько, что не желает нести ответственность за свои поступки. Но это ситуация в проигрыш. В одиночество.

А что тебе важнее? Материальные удовольствия-блага? Или душевное равновесие и свой мир, который только твой и где ты можешь быть кем угодно? Ведь странно было бы воевать самой с собой... значит твой мир должен быть тем, где тебе уютно.
А прошлое... есть люди, которые выкидывают его за порог... но... без прошлого нет будущего. Они выкидывают свое будущее, но это их выбор.

да, я понимаю тебя - без истории нельзя, но если это тебе не мешает - есть ведь такие ситуации из прошлого, о которых надо забыть и вычеркнуть из прошлого
если ты сейчас о глобальной истории человечества, то нет, я не о ней - стараюсь только свою личную рассматривать, персональную так сказать

материальные блага вообще не важны - скорее даже я против всяких излишеств и за некий аскетизм в своей жизни - впрочем я так и живу - в минимализме)
у меня с каждой вещью свои разговоры, а много общаться я не лю, и потому оставляю только самое нужное и важное для меня, а главное - самое немногословное

0

154

MuzantRoP написал(а):

Ия... и Феникс был тем, кто был мне очень дорог... он сначала сжег себя, потом меня... сейчас на то, что от него осталось, смотреть невозможно

не пиши так, муза, может быть у него еще получится восстановиться
надеюсь, что и у тебя тоже еще будут радости в жизни) мне бы очень хотелось тебе их пожелать

0

155

ия написал(а):

да, я понимаю тебя - без истории нельзя, но если это тебе не мешает - есть ведь такие ситуации из прошлого, о которых надо забыть и вычеркнуть из прошлого

У каждого есть такое... и мы забываем о них, когда получаем весь опыт из этой ситуации.
Если не удается забыть - значит это то, что нужно помнить... как оберег от ошибок.
Есть опыт, который разрушает. С эти сложнее всего... но может он разрушает то, что нам не нужно?

Я не говорю о насилии... духовном и физическом. Это не опыт, это испытание.

0

156

ия написал(а):

не пиши так, муза, может быть у него еще получится восстановиться
надеюсь, что и у тебя тоже еще будут радости в жизни) мне бы очень хотелось тебе их пожелать

он сам назвал себя Фениксом.
я не желаю ему зла.
он сам себя наказал... и мне больно от этого.

0

157

MuzantRoP написал(а):

не говорю о насилии... духовном и физическом. Это не опыт, это испытание.

понимаешь, тут вообще все сложно, потому что после насилия следует жизнь, которую воспринимаешь уже совсем по другому, и проживаешь по другому - н так, как если бы его не было и потому это испытание нарастает как снежный ком, ну или как клубок - увеличивается и увеличивается - человека нельзя делить на ситуации, потому что он есть нечто целое - он конфигурация, которая состоит из многих-многих жизненных ситуаций-чувств-переживаний

0

158

MuzantRoP написал(а):

он сам назвал себя Фениксом

все будет хорошо

0

159

ия написал(а):

понимаешь, тут вообще все сложно, потому что после насилия следует жизнь, которую воспринимаешь уже совсем по другому, и проживаешь по другому - н так, как если бы его не было и потому это испытание нарастает как снежный ком, ну или как клубок - увеличивается и увеличивается - человека нельзя делить на ситуации, потому что он есть нечто целое - он конфигурация, которая состоит из многих-многих жизненных ситуаций-чувств-переживаний

и вот когда человек пытается вычеркнуть одну ситуацию, то он поеволе начинает вычеркивать всю свою историю после, потому что невозможно вычеркнуть испытание, но оставить то, что от ево тянется по жизни - так вот и получается, что пытаясь убрать малое - ты ру-бишь под корень все

ну это я не о всех, а о себе - перфекционистка потому как и очень категорична

0

160

ия написал(а):

вот именно...
и когда мне говорят: я забыла все и пошла вперед, не помня ничего...
мягко говоря, я этому не верю.
Человек может выстроить свою линию поведения после этого, но забыть не сможет.

0

161

ия написал(а):

все будет хорошо

для него?
конечно... пусть будет хорошо.
я тоже этого хочу...

0

162

MuzantRoP написал(а):

Человек может выстроить свою линию поведения после этого, но забыть не сможет.

согласна

0

163

ия написал(а):

ну это я не о всех, а о себе - перфекционистка потому как и очень категорична

я раньше была такой...
а жизнь показала мне, что почти все не то, чем кажется...
и мои тогдашние ошибки стоили мне много горького опыта... и изменить это невозможно.
а сейчас я другая... я изменилась, но пережив много такого, что никому не пожелаю.

Олюшка, просто стань к себе добрее... как мама к своему ребенку... прости себе то, что можно и должно простить.
Будет легче и придет то, что тебе очень нужно и важно.
Не грызи себя...

0

164

MuzantRoP написал(а):

для него?
конечно... пусть будет хорошо.
я тоже этого хочу...

и для тебя тоже)
муза, не знаю как тебе обьяснить - я тоже не очень то довольна тем, что происходило и происходит в моей жизни, но мне так хочется чего то лучшего
сейчас у меня организовалась надежда, потому как есть некая информация по тому, что касается лично меня и моей внутренней свободы - если мне поможет человек, на которого я очень надеюсь, то все изменится - очень хочу иметь право выбора

а любой феникс - это человек без ево, это тот, у кого не получилось и который не смог, но не потому, что что то сделал не так, а потому что ему того права не дали

0

165

MuzantRoP написал(а):

и изменить это невозможно

Олюшка, просто стань к себе добрее... как мама к своему ребенку... прости себе то, что можно и должно простить

муза, пока человек жив - ничего невозможного для его нет - надо тока не перестать хоть иногда плыть даже когда волной кроет

и да, муза, ты права, все претензии, которые сейчас у меня есть, они есть тока к себе, а когда я их выдвигаю человеку, который мне дорог - это просто от бессилия что либо сделать собственноручно с собой

0

166

ия написал(а):

а любой феникс - это человек без ево, это тот, у кого не получилось и который не смог, но не потому, что что то сделал не так, а потому что ему того права не дали

скорее всего так...

0

167

ия написал(а):

муза, пока человек жив - ничего невозможного для его нет - надо тока не перестать хоть иногда плыть даже когда волной кроет

ты не права. Есть ситуации, когда ты жив, но изменить ничего нельзя. Как бы ни хотелось и чтобы не делая.

0

168

MuzantRoP написал(а):

ты не права. Есть ситуации, когда ты жив, но изменить ничего нельзя. Как бы ни хотелось и чтобы не делая.

почти всегда есть выход - только он виден тогда, когда для этого подходит определенное время и когда для того складывается конфигурация
вот я по себе сужу - иногда бывает думаю-плачу - все, вроде выхода нет, а назавтра подымаю себя и веду - куда? а не знаю - хоть куда - проходит время, происходят некие промежуточные ситуации, рисуется жизненный рисунок и вдруг раз - а вот и подошло время для того, по чем я когда то плакала - тогда и дуиаешь - оль, ну вот же - вот оно - просто именно для этого "оно" подошло его время)

0

169

ия написал(а):

почти всегда есть выход - только он виден тогда, когда для этого подходит определенное время и когда для того складывается конфигурация
вот я по себе сужу - иногда бывает думаю-плачу - все, вроде выхода нет, а назавтра подымаю себя и веду - куда? а не знаю - хоть куда - проходит время, происходят некие промежуточные ситуации, рисуется жизненный рисунок и вдруг раз - а вот и подошло время для того, по чем я когда то плакала - тогда и дуиаешь - оль, ну вот же - вот оно - просто именно для этого "оно" подошло его время)

Да понимаю я это... и знаю... решение будет всегда.
Я же говорю о другом...
Ладно, не будем больше об этом.

0

170

MuzantRoP написал(а):

не будем больше об этом.

давай не будем)

и мне надо отойти http://s14.rimg.info/4a6988baa8618eccf9487208d417ded8.gif

0

171

http://skrinshoter.ru/i/290118/w01tRe8F.jpg

0

172

Саша, мой первый вопрос.
Почему Ольге ты все время шпыняешь за скобочки в чате, а у Малины этого не замечаешь?

0

173

И мой второй вопрос.
Почему ты так лебезишь перед Малиной?
Я вот знаю, что из себя представляет эта колхозница.
Почему ты этого не понимаешь... вот загвоздка.

0

174

Музя, Ольку я знаю как облупленную! Погляди только, чё она тут понагородила!!!

0

175

Алексан написал(а):

Музя, Ольку я знаю как облупленную! Погляди только, чё она тут понагородила!!!

Саша.
Мне пофиг, что здесь...
Я вижу, что там.
Откуда такое перед этой чмошницей Малинкой заискивание?
Ты меня огорчаешь.

0

176

Музь, я не совсем ещё уверен, что Малинка честный человек, а не агент ЦРУ.

0

177

Алексан написал(а):

Музь, я не совсем ещё уверен, что Малинка честный человек, а не агент ЦРУ.

Она совсем не та, за которую пытается себя выдать.
Жалко, что здесь нет закрытой темы.

0

178

Вычисление агентов ЦРУ - моя специализация. Ты не забывай, что тут, то есть там, война идёт.

0

179

Алексан написал(а):

Вычисление агентов ЦРУ - моя специализация. Ты не забывай, что тут, то есть там, война идёт.

Ну, лебези перед ней.
Может так тебе легче.

0

180

Музя, зачем тебе закрытая тема, когда тут и так почти никого нет? Вон тока Артурыч чё-та разошёлся.

0

Вы здесь » PolitForum » Знакомство » Личный кабинет девочки Музантроп.