Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » История России XIX век » Московство и его происхождение


Московство и его происхождение

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Еще в предысторических времен до северо-восточного угла Европы пристранствовал из Азии маленький угро-финский народец. Огромный пралес на топком грунте отгородил тот народец от всего мира так, что он отстал от культурного развития человечества на много веков. Например, свою литературный язык начал творить аж в XIX веке, от А. Пушкина (1799-1837), следовательно, на 800 лет позже украинский.

2

Иностранцы: украинцы, татары, немцы создали государственный строй в том - Богом и людьми забытом - углу Восточной Европы. Встал маленькое, убогое княжество Суздальское, что за несколько лет выросло в огромную империю, которая заняла одну шестую суши планеты. Как же оно выросло? Захватив значительно сильнее (физически и культурно) за себя соседние народы. Или московиты были умнее, отважные соседей? Нет.

Отредактировано мальва (2018-07-14 08:38:26)

3

Пожалуй, нет в мире народа, о котором мир знает меньше, чем о народе московский. И вполне вероятно нет в мире народа, о котором мир имеет более ложную воображение, чем о народе московский и о его государство. Самое удивительное, что даже соседи: украинцы, поляки достаточно не знали московского народа. А они заплатили за то незнание развалиной собственных государств. Итак, должны были бы изучать своего врага, так как не зная его «ахиллесовой ступни», никогда его не победят.

4

. А слабостей имеет Московщина много. Да, собственно, ни один враг Московии никогда не бил по ее слабых местах, не зная их. Что хуже, тем считал слабее места по сильны. Например, московские враги имели военную мощь Московии за большую силу лишь потому, что империя раскинулась на огромном пространстве. Ослепленные такой географической розлогистю, историки не добачали того исторического факта, что Московия никогда не выигрывала ни одной войны своей военной силой. Таких ложных представлений о Московию можно собрать тысячи. Вспомним лишь несколько.

5

Еще перед Полтавой Карл XII уговаривал Турцию воевать Московию. Польша дала туркам крупной взятки, чтобы они не послушали Карла. Несколько лет позже Турция таки воевала с Московией, но было уже поздно остановить рост империи, развалила турецкую сто лет позже. А Польша за свою взятку туркам достала - сто лет позже - московское ярмо на свою шею.

6

Украинская шляхта вооружила 1812 за свой счет 15 конных полков, якобы для московского войска. Уполномоченный шляхты генерал В. Закревский тайно поехал в Варшаву наговаривать Наполеона идти в Украину, обещая здесь восстание против Московии. Французский посол в Константинополе (Константинополе) настойчиво советовал Наполеону то же.

7

Поляки же всяческими очернениями украинцеа убедили Наполеона не идти в Украину, а о миссии В. Закревского сообщили Московию. Московия немедленно разоружила и разогнала упомянутые полки, а В. Закревского коварно схватила и сослали в Сибирь. Наполеон, проиграв войну на Востоке Европы, потерял корону. Московия же, выиграв войну, отобрала от Польши остатки ее самоуправляемых (автономных) прав.

8

Московия (правительства А. Керенского и В. Ленина) официально провозгласила, что она борется за «мир во всем мире». Правительство В. Ленина признал государственную независимость Украины и подписал с ней мир. Украинские министры поверили и распустили украинское войско. Вскоре те министры оказались в московских тюрьмах или в изгнании, а Украина оказалась снова в состоянии московской колонии. И украинский народ не сдался, и несколько лет вся Украина пылала в пожарах крестьянских восстаний

9

Эти восстания заставили Московию признать «малороссийское наречие" за "украинский язык" и согласиться на «украинизацию» Украины. Обнаружив имена украинизаторов, Московия истребила 1933-1937 гг. Всех их под корень.

10

Франция, Англия и США помогли 1918-1920 гг. Московии спасать ее империю. Франция запретила Польше и Румынии продавать Украине не только оружие, но и даже лекарства. Англия загрозила Кубанщини прекратить помощь оружием, если Кубанщина не признает превосходства московской власти генерала Деникина. Англия и США предоставили Деникину и Колчаку военной помощи на 950 000 000 долларов. США заставили Японию вывести ее войска из Сибири и сами забрали свои полки, открывая тем путь Московии снова восстанавливать империю. Так европейцы и американцы сами строили московскую угрозу своим собственным государствам

Отредактировано мальва (2018-07-14 09:12:41)


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » История России XIX век » Московство и его происхождение