Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарождение

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Подавляющее большинство европейских народов, проживавших в зоне культурно-исторического влияния Римской империи, родились в раннем средневековье в V—VII вв. (французы, немцы, англичане, испанцы, чехи, сербы, хорваты, поляки, украинцы и др.). Сначала все они прошли племенную фазу развития, начавшуюся на заре средневековья и закончившуюся в ІХ—Х вв. консолидацией родственных пле­мен и этнографических групп в собст­венных государствах (Английском, Французском, Чешском, Сербском, Польском, Древнеукра­инском и др.), нередко распространявшихся на этнические территории соседних народов, приобретая формы средневековых империй (Английская, Испанс­кая, Французская, Польская, Киевская Русь).

2

А московские болота в то время были отсталой провинцией

3

В Восточной Европе влияние греко-римской цивилизации распространялось через античные колонии Северного Причерно­морья главным образом в пределах Украины. Поэтому этноисторическое развитие территории Украины опережало более отдаленные от античных центров регионы лесной полосы Восточной Европы и приближалось к темпам исторического развития стран Западной и Центральной Европы, развивавшихся под мощным влиянием греко-римской цивилизации.

4

Поэтому не случайно непрерывность этнокультурного развития на украинских этнических землях между Карпатами, Припятью и Киевским Поднепровьем, как и на землях других крупных европейских этносов, находившихся в зоне влияния Рима, прослеживается с конца V в. Данные археологии, языковедения, антро­пологии, письменные источники убедительно свидетельствуют о преемственности, непрерывности развития в Северо-Западной Украине единого этнического организма, от дулебов, склавинов, антов — и до современных украинцев. Археологическими соответствиями упомянутых племен являются пражская и пеньковская культуры V—VII вв., трансформировавшиеся в праукраинские летописные племена волынян, древлян, полян, белых хорватов, уличей, тиверцев Северо-Западной Украины (лука-райковецкая культура VIII—IX вв.). Последняя была непосредственной генетической основой Юж­ной Руси. Ее население состояло из семи родственных праукраинских летописных племен, стремительно интегрировавшихся в относительно единый «руський» народ. Имен­но этот средневековый этнос создал государство Русь, которое быстро трансформировалось в раннесредневековую империю, в Х—ХІІІ вв. осуществлявшую мощную экспансию на безграничные лесные пространства севера Восточной Европы. Вследствие колонизации праукраинским Киевом (Русью в ее исконном значении) балтских и финских племен лесной полосы Восточной Европы возникли молодые балто-руськие (белорусы, псково-новгородцы) и финно-балто-руськие (русские) этносы.

5

А вот выдающийся российский историк В.Ключевский считал, что«Вели­коросс вышел на арену истории лишь с князем Андреем». Имелся в виду Андрей Бого­любский ( та ещё казлина)

6

Приведенная схема исторического бытия украинского этноса соответствует универсальным нормам этнической истории великих этносов Европы. Преемственность исторического развития на этнических землях украинцев в Северо-Западной Украине прослеживается с раннего средневековья, то есть в течение 1500 лет. Следовательно, украинцы, как и французы, англичане, чехи, сербы, поляки, зародились в послеримское время. Большинство народов Западной и Централь­ной Европы создают свои государства в ІХ—Х вв., когда на украинских землях возникает и государство Русь. Поэтому непризнание Киевской Руси государством украинцев на древнерусском этапе их исторического развития противоречит универсальным законам этнического развития средневековой Европы. Ведь аналогичные ему государства, возникшие тогда же на землях французов, немцев, англичан, чехов, поляков, сербов, хорватов, мировая наука неопровержимо признает первыми государствами соответствующих этносов

7

Не противоречит принципу непрерывности развития европейских этносов из раннего средневековья и периодическая смена ими этнонимов. Поляки в средневековых хрониках фигурируют под именем ляхов, румыны — волохов, русские — московитов. Не являются исключением из пра­вила и украинцы. На раннем племенном этапе своей этнической истории V—X вв. они не имели общего этнони­ма, а каждое пра­украинское племя или племенное объединение носило собст­венное имя: дулебы, склавины, анты, волыняне, древляне, белые хорваты, уличи, тиверцы, поляне. Со времени консолидации в едином Киевском государстве праукраинцы начали называться руськими, русами, русинами.

8

Вообще то, нынешние хохлы - это монголотюркополякожмудиномолдаванорумыноцыгане, появившиеся в результате смешения указанных племен. Собственно, к славянам отношения не имеют, поскольку представляют собой отбросы средневековых городских и сельских общин, вынужденные бежать в кипчакские степи от преследования закона. Ну и потомки монголо-тюркских рабов оттуда же. Сало Уронили?

9

Volk написал(а):

Вообще то, нынешние хохлы - это монголотюркополякожмудиномолдаванорумыноцыгане, появившиеся в результате смешения указанных племен. Собственно, к славянам отношения не имеют, поскольку представляют собой отбросы средневековых городских и сельских общин, вынужденные бежать в кипчакские степи от преследования закона. Ну и потомки монголо-тюркских рабов оттуда же. Сало Уронили?

А откуда бежали то? Из каких городов эмигрировали?

10

Volk написал(а):

Сало Уронили?

:D