Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Когда я слышу, что Украине нужен мир!


Когда я слышу, что Украине нужен мир!

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Facebook стремительно набрал популярность пост, где намерения России ввести миротворцев на Донбасс приравнивают к Батуринской трагедии.

2

«Когда я слышу, что «Украине нужен мир», вспоминаются мне страшные времена Батуринской трагедии, 310-ю годовщину которой вспоминаем в этом году.

3

Был там некий полковник Нос, который так хотел мира, что указал Меншикову на подземный ход. Помните, какой мир наступил? — вырезали целый город, 16 тысяч — детей, женщин, стариков и воинов. По всей Украине пронесся страшный вихрь казней. А тех, кому «повезло» — высылали в Сибирь, на Соловки и в Архангельск», — написал автор.

4

Речь идет о событиях, которые происходили в 1708 году, во времена правления Ивана Мазепы, когда московские войска во главе с князем Меншиковым отправились взять столицу, город Батурин. Тогда в рядах защитников города оказался предатель – подполковник Иван Нос, который сдал Батурин, потому что якобы хотел мира. После этого начались трагические расправы, которые историки называют Батуринская резня.

5

«А потом в окруженном драгунами Глухове провели страшное представление в трех действиях — колесовали руководителей казацкого государства, провозгласили анафему Мазепе и провели выборы. Гетманскую булаву, по режиссуре царя, вручили пугливому Ивану Скоропадскому, и тот принес присягу на верность Петру».

6

Вот и все, после этого Украина все время была провинцией чужой империи.
Поэтому, не верю я в этих миротворцев.

Хорошо хоть, что за четыре последних года мы вспомнили своё прошлое.

7

мальва написал(а):

«Украине нужен мир»,

Какой мир? Вот губки то раскатала
В вас не для того 5 ярдов вкладывали чтобы был мир
Будите воевать до последнего украинца, никуда не денетесь
Дернетесь, вам ваши "благодетели" такой голодомор устроят про который ты даже в своей методичке имени вернадского не прочтешь

Отредактировано Alekc1214 (2018-09-01 21:27:38)

8

Alekc1214 написал(а):

Какой мир? Вот губки то раскатала
В вас не для того 5 ярдов вкладывали чтобы был мир
Будите воевать до последнего украинца, никуда не денетесь
Дернетесь, вам ваши "благодетели" такой голодомор устроят про который ты даже в своей методичке имени вернадского не прочтешь

Отредактировано Alekc1214 (Сегодня 21:27:38)

Развязали войну не "благодетели", как ты назвал, я так понимаю, США, а РФ. Так шо всем давно понятно, кто заинтересован в этом всем.

9

мальва написал(а):

Развязали войну не "благодетели", как ты назвал, я так понимаю, США, а РФ

Че часто налеты российской авиации?
Поди кажную ночь с матрасом в подвал летишь?

10

мальва написал(а):

Facebook стремительно набрал популярность пост, где намерения России ввести миротворцев на Донбасс приравнивают к Батуринской трагедии.

других "миротворцев" отстреляют донбассцы. Хотя кто заварил - тот пусть и расхлебывает. Кураторы откуда прилетали? Из пиндостана, стал быть пусть они свои деньги тратят на то, чтобы ликвидировать нацистские банды и прочую нечисть и мирный процесс закручивают... А то как всегда - нагадили и в сторону... И теперь никому не нужно, кроме России все налаживать после гражданской войны... Получается в ножки вам надо кланяться России за то, что она собирается разгребать все, что вы под руководством ЦРУ США наворотили...


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Когда я слышу, что Украине нужен мир!