Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Томос необратим

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Томос необратим: в Константинополе расставили точки над ''і''

2

Об этом заявил один из экзархов Константинопольского патриархата в Киеве, архиепископ Памфилийский Даниил, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается будущего Святой Православной Церкви в Украине, мы уже живем в этом будущем. Путь к автокефалии необратим", - написал он в Facebook.

3

По мнению экзарха, миллионы украинцев "имеют каноническое право на свою поместную Церковь, которая свободно владеет своим родным языком; живет традициями отцов и матерей Киевской Руси-Украины, почитая святые усилия духовенства и верующих, переживших ссылки и провозглашенных "неудобными" или даже замученных режимами прошлого.

4

В контексте разных интерпретаций истории передачи Киевской митрополии Московскому патриархату архиепископ Даниил отметил служение "истинного пастыря, который заботится о своем стаде" и готов оставить большинство овец, чтобы "найти и вернуть тех, кто, возможно, бродит".

Даниил подчеркнул, что сегодня "единственным пастырем, который показал нам способность действовать согласно Писанию Господа", является патриарх Варфоломей.

5

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 апреля президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание единой украинской церкви. Епископы УПЦ КП подписали обращение к Вселенскому Патриарху о предоставлении Томоса новой Украинской православной автокефальной церкви.

18 апреля иерархи УПЦ КП и УАПЦ официально передали президенту обращение к Патриарху Варфоломею. 19 апреля Верховная Рада его поддержала. В июле патриарх Филарет рассказывал, что Вселенский Патриарх Варфоломей предоставит Томос уже в текущем году.

31 августа Патриарх Варфоломей сообщил главе Русской православной церкви патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

2 сентября, на Архиерейском соборе Константинопольской церкви в Стамбуле был согласован вопрос о том, может ли собрание без согласия других церквей предоставить автономию православным Украины.

7 сентября стало известно, что Вселенский Патриарх Варфоломей назначил своих экзархов в Киеве в лице епископов из США и Канады для подготовки к предоставлению УПЦ КП автокефалии.

Сразу после этого РПЦ заявила, что ее отношения с Константинополем зашли в тупик, а над всем православным миром нависла "реальная угроза".

Тем временем предстоятель УПЦ КП Филарет выразил уверенность в том, что единая поместная церковь в Украине будет создана до конца 2018 г

6

первые, кто под фашистов и смуту прогибаются, так то служки господа своего.

7

мальва написал(а):

Томос

Домос а не томас, дура дебильная :D
От слова дом если че
:D  :D  :D

Ыыыыыыыыыы
Кастрюли они такие кастрюли....

8

что за тема такая - тормоз-побратим...

9

караванбаши написал(а):

что за тема такая - тормоз-побратим...

У мальвы ручник заклинило
Бывает...

10

Alekc1214 написал(а):

У мальвы ручник заклинило
Бывает...

а я думала очко у ей свело от использования. трудоголик едрена вошь...