Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » С днём украинского козацтва!


С днём украинского козацтва!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

мальва написал(а):

Чиво?

того. ты о чем пишешь, сама понимаешь? Прославляешь людоеда?

12

После трех дней работы Священного синода Вселенского патриархата Константинополя духовный православный лидер патриарх Варфоломей принял историческое решение: он пообещал предоставить автокефалию украинской православной церкви (УПЦ).

В ответ РПЦ заявила, что может порвать отношения с Константинополем, что потенциально грозит расколом, сравнимым по масштабу с событиями 1054 года, когда нечто подобное произошло между православной и католической церквями.

Как отмечает в редакционной статье Financial Times, этот раскол между Украиной и Россией носит не только религиозный, но и геополитический характер. Он сводит на нет попытки Москвы удержать Киев на своей политической орбите и восстановить свое влияние на постсоветском пространстве, передает Би-би-си.

Молебен, марш УПА и новый рекорд: как отметили День защитника Украины (Фото)

Он также наносит удар по концепции "Русского мира", который, по замыслу Владимира Путина, должен был бы включать предположительно братские народы Украины и Беларуси, отчасти связанные православием.

Хотя московский патриарх и получил право рукополагать патриарха киевского еще в 1686 году, газета напоминает, что в 1990-е годы, после развала СССР, украинская православная церковь киевского патриархата откололась от Москвы.

А после 2014 года, когда РПЦ отказалась заклеймить кровопролитие на востоке Украины, ряды отколовшейся УПЦ заметно пополнились. Теперь, если в ноябре Варфоломей, как ожидается, предоставит УПЦ автокефалию, это придаст новый импульс сторонникам украинской независимости. Это может также увеличить шансы на переизбрание президента Петра Порошенко, активно выступавшего за религиозную свободу Киева.

При этом российский президент получит сильный удар. Путин выбрал себе в помощники РПЦ в попытке восстановить статус России как великой державы. По мере роста националистических и популистских движений в Европе, он использовал церковь для создания образа России как оплота традиционных ценностей.

Благодарственная молитва за автокефалию УПЦ в Киеве (Видео)

А потеря украинского патриархата снижает вес России в православном мире и дает ей меньше поводов претендовать на звание Третьего Рима. Она также наглядно демонстрирует, к чему могут привести его попытки вбить клин между русскими и украинцами. Опасность момента усугубляется, с точки зрения Financial Times, еще и тем, что все это происходит на фоне падения рейтинга Путина в связи с непопулярной пенсионной реформой.

В Киеве и на Западе опасаются, что Кремль может применить военную силу, чтобы взять под свою защиту церкви, оставшиеся верными московскому патриархату, и помешать их переходу под юрисдикцию патриархата киевского. Потенциально такие действия могут грозить новым кровопролитием. Популярность Путина резко возросла после аннексии Крыма, напоминает газета, и слабость российской экономики может подтолкнуть кремлевских стратегов к похожему маневру.

13

караванбаши написал(а):

того. ты о чем пишешь, сама понимаешь? Прославляешь людоеда?

На этом основано все украинство, для нее это нормально, она вполне искренне не понимает о чем это мы

14

Хохлокозяки? Шо, цэ таке? Сброд со всей европы и азии, живший за счёт бандитизма, работорговли и рэкета. КПАрыши? Немецкие холуи. Бандерлоги? То же самое.  Ну и их современные последыши - хохлодивчины и свидомые парубки, зарабатывающие на откуп от карательной акции на обочинах европейских дорог.
Сало Уронили! Свидомым геям -героина и сала!

15

Volk написал(а):

Хохлокозяки? Шо, цэ таке?

Це опять шо то с библиотеки им вернадского
Которую в хохлостане давно надо переименовать в  им дарвина и активистам одноименнную премию вручать

16

Volk написал(а):

Хохлокозяки? Шо, цэ таке? Сброд со всей европы и азии, живший за счёт бандитизма, работорговли и рэкета. КПАрыши? Немецкие холуи. Бандерлоги? То же самое.  Ну и их современные последыши - хохлодивчины и свидомые парубки, зарабатывающие на откуп от карательной акции на обочинах европейских дорог.
Сало Уронили! Свидомым геям -героина и сала!

Ну запорожскую сечь где процветало все тобой описанное в конечном итоге уничтожили
Современное казачество было сформировано позже. По землям войска донского укры сейчас и долбят ствольной и реактивной артой

17

Alekc1214 написал(а):

Ну запорожскую сечь где процветало все тобой описанное в конечном итоге уничтожили

В общем то, да. Её раскассировали. Вменяемых отправили на ККубань, в помощь Кавказскому линейному войску. Невменяемые сбежали к своим родственникам-туркам и создали там Задунайскую Сечь. А серединка - наполовинку осела на земле.

Alekc1214 написал(а):

Современное казачество было сформировано позже.

Угу. После того, как были отстреляны наиболее невменяемы в Донском, Терском и Уральском войсках.

18

Volk написал(а):

После того, как были отстреляны наиболее невменяемы в Донском, Терском и Уральском войсках.

Естественный отбооор.... :dontknow:

19

Последствия «дипломатического» убийства
16.10.2018 Даша Гасанова Политическое обозрение

Фотоколлаж
Топорная ликвидация оппозиционного журналиста в саудовском консульстве стала большой проблемой для официального Эр-Рияда. Спецоперация нефтяного королевства шокировала в первую очередь его западных союзников – леденящими подробностями и не менее ужасающей уверенностью палачей в своей безнаказанности. Убийство после пыток в дипломатическом представительстве, с расчленением тела, упаковкой и почтовой отправкой останков не имеет прецедентов в мировой практике.

Тысячи погибших и миллионы обездоленных в Йемене, куда вторглась Саудовская Аравия 3.5 года назад – напротив, имеют множество прецедентов в западном исполнении и общественно-политического шока не вызывают.

Кампания с требованием пересмотреть доверительное партнёрство с Саудовской Аравией из-за прискорбной судьбы журналиста набирает обороты в Великобритании, Франции, Германии и за океаном.

Президент США вынужден констатировать: «Есть что-то отвратительное в этом убийстве».
Глава Госдепартамента спешно вылетел в саудовскую столицу.
Евродипломаты изворачиваются в осторожных формулировках и уворачиваются от интервью.
Западные элиты внезапно заметили дефицит демократии у лидера ОПЕК, гуманитарную трагедию саудовской интервенции в Йемен, смертную казнь за факт принадлежности к лгбт-сообществу и прочие милые девиации доверенного партнёра.

Имея перед глазами примеры «отдемократизированных» Ирака, Афганистана, Ливии, Сомали и т.п., саудовские власти предприняли энергичные усилия по улаживанию…  неприятного инцидента. Упорно именуя его «исчезновением» в рамках логики «Нет тела – нет дела!»

Усилия нефтяного королевства примечательно разделились на сложный, но перспективный диалог с Турцией – где произошло убийственное исчезновение.
И на угрозы по адресу куда более влиятельных стран, в том числе разносчиков бомбомётной «демократизации».

Турецкая сторона имеет на руках сильные козыри – улики, видеозаписи, аудиоматериалы, свидетельские показания и прочие вещественные доказательства зверского преступления в стенах саудовского консульства. Официально эти доказательства не опубликованы, да и получены незаконно – тайное соглядатайство в дипломатических учреждениях строго запрещено целым ворохом конвенций. Но убийственные улики у турецких властей есть, их кулуарно предъявляют по мере усугубления саудовского положения.

Спустя две недели после убийства/исчезновения Дж. Хашогги достигнута договорённость о совместном турецко-саудовском следствии и осмотре дипломатической святыни.
Очевидно, что следственной ясности осмотр не даст – скорее послужит маскировкой межгосударственному торгу.

С западными странами Эр-Рияд тоже торгуется, но с позиции силы. Провластный телеканал ОАЭ (а иных телеканалов в монархиях Персидского залива нет) опубликовал целый список «Ответных саудовских мер в случае введения санкций и других актов враждебного давления». ОАЭ является ближайшим союзником СА и единственным партнёром по йеменской авантюре.

Список содержит 30 (!) пунктов, главные из них:

Эр-Рияд готов резко ограничить импортные поставки «чёрного золота», взвинтив нефтяные котировки до 200 $ за баррель и выше. Надо понимать, что Объединённые Эмираты готовы к ограничительной солидарности, когда США только начали противодействие импорту нефти из Ирана!
Эр-Рияд способен к ценообразованию на углеводороды не в долларах и даже не в евро, но сразу в юанях. Благо на Шанхайской бирже таковые сделки прекрасно заключаются, а одно упоминание нефтеюаня шокирует бывшего гегемона сильнее сотен убиенных журналистов;
Эр-Рияд может вывести из государственного долга и ценных бумаг США до 800 млрд. $. Всего год назад такая декларация уже озвучивалась – после намерений судебных властей США оштрафовать королевство за теракты 11.09.2001. Тогда объём саудовских вложений в американскую финансовую систему оценивался в 750 млрд. $;
Эр-Рияд внимательно изучит законопослушность и налоговую честность всех американских компаний, работающих на саудовском рынке в тепличных условиях;
Эр-Рияд добросовестно борется с международным терроризмом, не щадя человеческих жизней. Актуальные данные с фронтов этой борьбы весьма полезны для безопасности западных стран… sapienti sat;
Эр-Рияд закупает западного (в основном американского) оружия на десятки миллиардов долларов ежегодно – хотя у РФ и КНР есть аналоги с более высокими характеристиками и менее кусачими ценами, pourquoi pas?
На торте саудовского контрнаступления рассыпана целая гроздь вишенок – готовность предоставить России военную базу в королевской провинции Табук, изгнание американских баз, примирение с Ираном, дружба с Хезболлой и полный разворот во внешней политике.
Highly likely, столь масштабные и решительные угрозы означают мизерную вероятность их осуществления, равно как и введения санкций против организаторов убийства Дж. Хашогги.

Означают достижение полюбовной саудовско-турецкой договорённости – к большой выгоде для финансово-экономического положения Анкары.

Означают появление новых и улучшенных улик в деле «пропавшего» журналиста, а также исчезновение улик наиболее отвратительных.

Означают лёгкое наказание «перестаравшихся и слишком инициативных» рядовых исполнителей, прихвативших пилу и команду мясников на рядовой допрос.

Означают полное неведение высшего руководства нефтяного королевства о спонтанной трагедии в консульстве.

Означают спуск расследования на тормозном парашюте из благородного металла, но отнюдь не с благородными целями.

Топорное политическое убийство прикроют караваном гружёных золотом ослов – который пройдёт мимо всех западных столиц в назидание их заносчивым обитателям.

https://grtribune.org/posledstviya-dipl … -ubijstva/

20

караванбаши написал(а):

Последствия «дипломатического» убийства
16.10.2018 Даша Гасанова Политическое обозрение

Фотоколлаж
Топорная ликвидация оппозиционного журналиста в саудовском консульстве стала большой проблемой для официального Эр-Рияда. Спецоперация нефтяного королевства шокировала в первую очередь его западных союзников – леденящими подробностями и не менее ужасающей уверенностью палачей в своей безнаказанности. Убийство после пыток в дипломатическом представительстве, с расчленением тела, упаковкой и почтовой отправкой останков не имеет прецедентов в мировой практике.

Тысячи погибших и миллионы обездоленных в Йемене, куда вторглась Саудовская Аравия 3.5 года назад – напротив, имеют множество прецедентов в западном исполнении и общественно-политического шока не вызывают.

Кампания с требованием пересмотреть доверительное партнёрство с Саудовской Аравией из-за прискорбной судьбы журналиста набирает обороты в Великобритании, Франции, Германии и за океаном.

Президент США вынужден констатировать: «Есть что-то отвратительное в этом убийстве».
Глава Госдепартамента спешно вылетел в саудовскую столицу.
Евродипломаты изворачиваются в осторожных формулировках и уворачиваются от интервью.
Западные элиты внезапно заметили дефицит демократии у лидера ОПЕК, гуманитарную трагедию саудовской интервенции в Йемен, смертную казнь за факт принадлежности к лгбт-сообществу и прочие милые девиации доверенного партнёра.

Имея перед глазами примеры «отдемократизированных» Ирака, Афганистана, Ливии, Сомали и т.п., саудовские власти предприняли энергичные усилия по улаживанию…  неприятного инцидента. Упорно именуя его «исчезновением» в рамках логики «Нет тела – нет дела!»

Усилия нефтяного королевства примечательно разделились на сложный, но перспективный диалог с Турцией – где произошло убийственное исчезновение.
И на угрозы по адресу куда более влиятельных стран, в том числе разносчиков бомбомётной «демократизации».

Турецкая сторона имеет на руках сильные козыри – улики, видеозаписи, аудиоматериалы, свидетельские показания и прочие вещественные доказательства зверского преступления в стенах саудовского консульства. Официально эти доказательства не опубликованы, да и получены незаконно – тайное соглядатайство в дипломатических учреждениях строго запрещено целым ворохом конвенций. Но убийственные улики у турецких властей есть, их кулуарно предъявляют по мере усугубления саудовского положения.

Спустя две недели после убийства/исчезновения Дж. Хашогги достигнута договорённость о совместном турецко-саудовском следствии и осмотре дипломатической святыни.
Очевидно, что следственной ясности осмотр не даст – скорее послужит маскировкой межгосударственному торгу.

С западными странами Эр-Рияд тоже торгуется, но с позиции силы. Провластный телеканал ОАЭ (а иных телеканалов в монархиях Персидского залива нет) опубликовал целый список «Ответных саудовских мер в случае введения санкций и других актов враждебного давления». ОАЭ является ближайшим союзником СА и единственным партнёром по йеменской авантюре.

Список содержит 30 (!) пунктов, главные из них:

Эр-Рияд готов резко ограничить импортные поставки «чёрного золота», взвинтив нефтяные котировки до 200 $ за баррель и выше. Надо понимать, что Объединённые Эмираты готовы к ограничительной солидарности, когда США только начали противодействие импорту нефти из Ирана!
Эр-Рияд способен к ценообразованию на углеводороды не в долларах и даже не в евро, но сразу в юанях. Благо на Шанхайской бирже таковые сделки прекрасно заключаются, а одно упоминание нефтеюаня шокирует бывшего гегемона сильнее сотен убиенных журналистов;
Эр-Рияд может вывести из государственного долга и ценных бумаг США до 800 млрд. $. Всего год назад такая декларация уже озвучивалась – после намерений судебных властей США оштрафовать королевство за теракты 11.09.2001. Тогда объём саудовских вложений в американскую финансовую систему оценивался в 750 млрд. $;
Эр-Рияд внимательно изучит законопослушность и налоговую честность всех американских компаний, работающих на саудовском рынке в тепличных условиях;
Эр-Рияд добросовестно борется с международным терроризмом, не щадя человеческих жизней. Актуальные данные с фронтов этой борьбы весьма полезны для безопасности западных стран… sapienti sat;
Эр-Рияд закупает западного (в основном американского) оружия на десятки миллиардов долларов ежегодно – хотя у РФ и КНР есть аналоги с более высокими характеристиками и менее кусачими ценами, pourquoi pas?
На торте саудовского контрнаступления рассыпана целая гроздь вишенок – готовность предоставить России военную базу в королевской провинции Табук, изгнание американских баз, примирение с Ираном, дружба с Хезболлой и полный разворот во внешней политике.
Highly likely, столь масштабные и решительные угрозы означают мизерную вероятность их осуществления, равно как и введения санкций против организаторов убийства Дж. Хашогги.

Означают достижение полюбовной саудовско-турецкой договорённости – к большой выгоде для финансово-экономического положения Анкары.

Означают появление новых и улучшенных улик в деле «пропавшего» журналиста, а также исчезновение улик наиболее отвратительных.

Означают лёгкое наказание «перестаравшихся и слишком инициативных» рядовых исполнителей, прихвативших пилу и команду мясников на рядовой допрос.

Означают полное неведение высшего руководства нефтяного королевства о спонтанной трагедии в консульстве.

Означают спуск расследования на тормозном парашюте из благородного металла, но отнюдь не с благородными целями.

Топорное политическое убийство прикроют караваном гружёных золотом ослов – который пройдёт мимо всех западных столиц в назидание их заносчивым обитателям.

https://grtribune.org/posledstviya-dipl … -ubijstva/

Никаких последствий и репутационных потерь для эррияда не будет, вот увидишь


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » С днём украинского козацтва!