Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Янукович зря пошел по Шелковому пути?


Янукович зря пошел по Шелковому пути?

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Время идет, и сейчас возникают сомнения в причинах и тех смыслах майдановского похода в Европу, которые  озвучивались тогда. Демократизация и построение европейской Украины – это очень мелкие задачи для такой страны, как США, и без наличия более веских причин, они бы не занимались такими приземленными проблемами маленькой страны. Только для сохранения своей гегемонии США могут ввязаться в такой конфликт, который  несет опасность  их уничтожения. Что же за угроза гегемонии США возникла в связи с Украиной или по отношению к ней? Оказывается, Янукович ездил в Китай и там достигнул договоренности о строительстве Шелкового пути из Китая в Европу через Украину. В связи с этим, нужно заметить, что если сейчас экономика Китая является придатком экономики США, то масштабный выход Китая на рынки Европы несет в себе смертельную угрозу для экономики США. Поэтому и строят они барьеры для Шелкового пути по Западной границе России от Прибалтики до Грузии. Осталась щель через Балтику, где сейчас строятся порты и терминалы, но это когда еще будет – туда еще новые дороги нужно строить. А на Украине Шелковый путь мог заработать уже в 2014 году, если бы не Майдан. Так что не видать Украине процветания на Шелковом пути – американцы не позволят, не тех друзей выбрали на Майдане.

2

Александр написал(а):

по отношению к ней? Оказывается, Янукович ездил в Китай и там достигнул договоренности о строительстве Шелкового пути из Китая в Европу через Украину.

Сань, сам этот шелковый путь одна из глобальных ошибок китая либо самая большая и денежная афера века. Китай и европа являются фабриками планеты. Оба этих региона живут за счет промышленности и по факту являются глобальными конкурентами. Они не сильно пока мешают друг другй чисто из за того что пасутся на американском рынке и он достаточно велик сугубо в следствии того что у гравпапандополы планеты нарисованных фантиков что у дурака махорки.

Сейчас устрани амеровский рынок и оба этих региона ссыпятся как карточный домик ибо их производство настолько избыточно что мама не горюй но без него они тупо неплатежеспособны

3

Alekc1214 написал(а):

Сань, сам этот шелковый путь одна из глобальных ошибок китая либо самая большая и денежная афера века. Китай и европа являются фабриками планеты. Оба этих региона живут за счет промышленности и по факту являются глобальными конкурентами. Они не сильно пока мешают друг другй чисто из за того что пасутся на американском рынке и он достаточно велик сугубо в следствии того что у гравпапандополы планеты нарисованных фантиков что у дурака махорки.

Сейчас устрани амеровский рынок и оба этих региона ссыпятся как карточный домик ибо их производство настолько избыточно что мама не горюй но без него они тупо неплатежеспособны

это вывеска

4

караванбаши написал(а):

это вывеска

Да сам че то не пойму что это
Нахуя топтать тропу в огород глобального конкурента?
Чтобы задавить этого конкурента экономически?
Замечательно, а задавленный тобой конкурент на че у тебя будет губки для мытья посуды покупать?
Когда он продавал мэрседесы, да у него были на это деньги, но мерсы ты придушил :dontknow:
Гастербайтеров из европы в китай возить собираются?

5

Alekc1214 написал(а):

Да сам че то не пойму что это
Нахуя топтать тропу в огород глобального конкурента?
Чтобы задавить этого конкурента экономически?
Замечательно, а задавленный тобой конкурент на че у тебя будет губки для мытья посуды покупать?
Когда он продавал мэрседесы, да у него были на это деньги, но мерсы ты придушил 
Гастербайтеров из европы в китай возить собираются?

это бренд. а под ним что угодно

6

караванбаши написал(а):

это бренд. а под ним что угодно

Да эпоха брэндов уходит в небытие....
Уж каким брендом был грюндик или сааб, и где они?
Зато китайских телефонов хоть жопой жри с хрен поймешь какой надписью от 500 руб

7

США: расставание с имперским бременем
05.01.2019 grtribune.org США и Европа

Объясняя вывод U.S. Army из Сирии, президент США обосновал их расставание и с Афганистаном. Мастер эпатажных заявлений и резких политических виражей озвучил универсальный ориентир имперского возвращения:

«Там песок и смерть, а не богатство… Сирия/Афганистан потеряны уже давно, теперь Иран/«Талибан» могут делать там что угодно…»

Разумеется, действующий глава американского государства пока что высказывался о Сирии.
19 декабря 2018 года скорый уход войск США из САР анонсирован им лично и публично. В последующие дни протестующе ушли в отставку министр американской обороны и спецпредставитель по борьбе с запрещённым в РФ ИГИЛ.
23 декабря 2018 года несколько сенаторов попытались уговорить Д. Трампа «возвращать войска по-умному» – то есть медленно маневрируя в местах нынешней дислокации.

Но уже 26 декабря 2018 года появились кадры начала эвакуации U.S. Army с базы Ат-Танф на юге Сирии.

29 декабря группа из 50 американских военнослужащих выехала из северо-восточной сирийской провинции Камышлы в Ирак.

1 января 2019 года в иракский Курдистан из Сирии прибыли 200 солдат США, сопровождавшие огромный конвой с оружием, боеприпасами и военным оборудованием.

Государственный секретарь США прокомментировал происходящее: «Да, наши войска уходят… также мы пытаемся обеспечить, чтобы турки не убивали сирийских курдов…»

Интриганская поддержка курдской государственности и расчленения САР, дифирамбы «лучшим союзникам в борьбе с радикальными экстремистами» сменилась попытками обеспечить их физическое существование – после вывода американских войск вместе с оружием, боеприпасами и оборудованием.

А ведь затраты США на сирийскую операцию в общем балансе Пентагона, ЦРУ и прочих спецслужб ничтожны. Двухтысячный контингент не участвовал в серьёзных боях и не подвергался значительному риску.
Штурм Ракки и захват обширных территорий на левобережье Евфрата осуществлён ещё в 2016 году, на восстановление разрушений ничего не ассигновалось.
Даже скандал с расходами 500 млн. $ на тренировку пяти антиасадовских оппозиционеров занесён в пассив предыдущего президента.

И всё же пребывание США в Сирии сочтено бессмысленным расточительством, прямым и явным ущербом стратегии MAGA.

Афганская ситуация для США стократ хуже. Центральная власть держится только на американских штыках, финансовых вливаниях и политической опёке. В ушедшем 2018 году боевые действия в горной стране привели к гибели 50.000 человек – это значительно выше показателей сирийского смертоубийства, впервые с 2012 года! Подавляющее большинство жертв – сами афганцы, но среди убитых десятки граждан США и других западных стран. Сирийский конфликт бесповоротно миновал активную фазу, афганский движется по кровопролитному фатальному кругу.

Афганские базы США и максимально оберегаемый столичный квартал фактически находятся в осаде запрещённого в РФ движения «Талибан». Движение конвоев приходится оплачивать местным командирам и тем же радикальным исламистам. Месяца не проходит без резонансных терактов, вплоть до нападений на гарнизоны западных «рыцарей». Расцвет наркобизнеса и упадок инфраструктуры. Лояльность правительственных войск характеризуется десятками тысяч перебежчиков на сторону талибов.

Прямые расходы американского бюджета на афганскую миссию составляют 50 млрд. $ ежегодно. Общие затраты на операцию «Отомстим за нью-йоркские небоскрёбы!» достигли двух триллионов долларов. Погибло четыре тысячи военнослужащих США и сотрудников ЧВК, сотни тысяч жителей Афганистана.

И что в итоге 17 лет шока и трепета на кладбище нескольких империй?

«Там песок и смерть, а не богатство, эта страна потеряна уже давно…»

Замечательная откровенность подводит черту под целой эпохой насаждения бомбовой демократии и подкреплена практическими действиями. Из нынешнего американского контингента в Афганистане (14.000) до конца 2019 года уедет домой как минимум половина. Оставшиеся продолжат важнейшую миссию, сидя на упакованных баулах в ожидании вертолётного стрёкота…

Шелуха «заботы о процветании отсталых народов» и «защиты общечеловеческих ценностей» отброшена с великолепным цинизмом. Однополярный мир закончился, толком не начавшись – и вашингтонские элиты не намерены оплачивать экспериментальные издержки собственными средствами. При широкой поддержке американской общественности, что немаловажно.

США остаются сильнейшей мировой державой с мощными вооружёнными силами, могущественными спецслужбами и действенными рычагами воздействия на большинство государств. Но исключительной «заботы и защиты» достойны только те страны, где имеется подлинное богатство – доступное для долгосрочного (в идеале единоличного) американского использования.

Отсюда следует уход U.S. Army из Сирии и Афганистана. Этим обосновано минимальное внимание властей США к букету украинских проблем, к свободе судоходства в южно-китайских морях, к либеральным ценностям на Кубе или к пиратству у африканских берегов.

Сохранение американского присутствия в Ираке, давление на Венесуэлу, торговые пикировки с Китаем и ЕС, затяжная конфронтация с Россией объясняются тем же извечным и откровенно озвученным стимулом – cтремлением качать реальные ценности за счёт контролируемого печатного станка, с минимальными постимперскими издержками.

https://grtribune.org/ssha-rasstavanie- … -bremenem/

8

Российские спецслужбы изучают секретные документы ЦРУ и АНБ
15 июнь, 2015 0 1 919
012345
Российские спецслужбы изучают секретные документы ЦРУ и АНБРоссия и Китай получили доступ к секретным документам, похищенным бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

• Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, Google+ или Twitter
«В связи с этим британская разведка МІ6 была вынуждена отозвать своих агентов, задействованных в операциях во «враждебных странах», опасаясь их разоблачения», — цитирует издание материал газеты The Sunday Times, которая ссылается на источники в правительстве, министерстве внутренних дел и органах безопасности.

Согласно сообщению, Россия получила доступ к более чем миллиону секретных документов из базы Эдварда Сноудена. Источники отмечают, что Китай также получил доступ к данным, которые содержат информацию о технических особенностях секретных методов разведки и информацию, которая могла бы позволить разоблачить британских и американских шпионов.

Позже чиновник из британского правительства также подтвердил, что шпионов пришлось отозвать, поскольку теперь спецслужбы России и Китая обладают секретной информацией. Однако доказательств того, что кому-то из них был нанесен ущерб, нет, отметил чиновник, пишет издание.

Зашифрованные документы АНБ США стали доступны российским и китайским специалистам после того, как Эдвард Сноуден покинул США и получил право на проживание в России. В 2013 г. он рассекретил информацию американских спецслужб о тотальном электронном шпионаже за миллионами граждан со всего мира и о прослушивании лидеров других стран.

https://dosie.su/novosti/21692-rossiysk … i-anb.html

Про арест агента ЦРУ Пола Уилана
03 январь, 2019 0 484
012345
агент ЦРУ Пол УиланСтали известны некоторые подробности задержания американского шпиона в Москве.

Бывший морской пехотинец Пол Уилан работая под прикрытием в частной компании пытался получить от своего источника, у которого был доступ к секретным документам, список сотрудников некой российской спецслужбы.

• Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, Google+ или Twitter
Источник (судя по всему работающий в гос.структурах) передал Уилану флешку с информацией в номере гостиницы "Метрополь", после чего Уилана с этой флешкой приняли сотрудники ФСБ. Имел ли место факт предательства или же вся операция была оперативной игрой контрразведки ФСБ пока не сообщается.

К Уилану допустили посла США, а глава Госдепа Помпео заявил, что США ждут доказательств виновности Уилана, а если их нет, то Уилана надо отпустить. Но если его взяли с флешкой с секретной информацией, этого уже более чем достаточно, чтобы впаять ему солидный срок, а потом на кого-нибудь поменять. Возможно увидим и видео задержания.

Также стало известно, что Уилан работал в кадровом агентсве, которое подбирало сотрудников в стратегически значимые российские компании, что позволяло ему продвигать нужных людей или устанавливать контакты с лицами обладающим доступом к секретным документам.

Ожидается, что по итогам этой истории по лицам связанным с Уиланом могут начаться серьезные проверки.

В целом, удачное дело для контрразведки - как с точки зрения пополнения "обменного фонда", так и с точки зрения потенциального выявления других элементов агентурной сети американских спецслужб.
Colonel Cassad

9

Alekc1214 написал(а):

Да эпоха брэндов уходит в небытие....
Уж каким брендом был грюндик или сааб, и где они?
Зато китайских телефонов хоть жопой жри с хрен поймешь какой надписью от 500 руб

почему... вод под брендом сша кусок церковного электората вместе с доходами оторвали...

а вот еще:

Украинский нардеп назвал киевских путчистов «пятой колонной» США
20 декабрь, 2018 1 477
012345
Депутат нелегитимной Верховной рады Евгений Мураев заявил, что президент Украины Пётр Порошенко, секретарь национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов, спикер Рады Андрей Парубий и ряд других украинских политиков являются «пятой колонной» США.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Наш».

• Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, Google+ или Twitter
«Что требует постоянно Порошенко на основе: новых санкций — раз, отмену строительства „Северного потока — 2“ — два. К сожалению, Порошенко, Турчинов, Парубий, Пашинский… не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах Соединённых Штатов — такая себе пятая колонна и рука Вашингтона», — отметил он.

По его мнению, наступит время, когда данные политики должны будут ответить по закону Украины.

https://dosie.su/novosti/28701-ukrainsk … -ssha.html

10

караванбаши написал(а):

По его мнению, наступит время, когда данные политики должны будут ответить по закону Украины.

Не наступит, опять америка и канада всю бандерню пригреет на этом дело и кончится


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Янукович зря пошел по Шелковому пути?