Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Почему именно Украина?


Почему именно Украина?

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

?

2

Почему Русь стали называть Украиной? Откуда пошла такая традиция? И почему именно Украина?

3

Упоминание топонима Русь в исторических источниках (преимущественно византийских) изначально связывалось непосредственно с одним городом - Киевом. И даже можно сказать было синонимом его названия.

4

непосредственно Русью назывался - Самватас, Высокий Замок, неприступная скала на пути тюркских племен - главная крепость Киева.

Но не это важно, важно что Русью называли Киев, а Киев - Русью.

Но границы Киева не заканчивались границами его крепости - Руси. Границы Киева простирались настолько - насколько он мог их укрыть , покорить, оберечь, оборонить.

5

Но границы Киева не заканчивались границами его крепости - Руси. Границы Киева простирались настолько - насколько он мог их укрыть , покорить, оберечь, оборонить.

Скорее всего отсюда и пошло слово Край , который обозначает в славянских языках как: страна, родина, отчизна, так и: часть, кусок, отрезок, окончание чего либо.

И что наиболее важно: ЗЕМЛЯ .

Топоним Украина впервые упоминается в Киевской летописи (по Ипатьевскому списку). год 1187. В эпизоде о смерти переяславского князя Владимира Глебовича, затем в Галицко-Волынской летописи под 1213, 1280 и 1282 годах.

Во всех случаях упоминание топонима в обязательном порядке применяется исключительно к территории Руси - Киева.

Не употреблялись топонимы Русь и Украина никогда по отношению к Новгороду, Полоцку, а уж тем более Москве.

Можно даже сказать что Русь и Украина стали синонимами.

6

Как за правило Украиной Русь начали называть в то время как она стала частью федерации славянских стран - Великого Княжества Литовского и Русского.

Упоминания о Руси Украине можно найти в документах ВКЛ XV-XVI веков.

Так, в письме от 1500 года к крымскому хану Менгли-Гераю великий князь литовский называет нашими Украинами : Киевскую, Волынскую и Подольскую земли.

То и есть литовский князь, перефразируя, называет НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ исторические области Руси Украины!

Именно поэтому в привилегии от 1539 года на строительство замка в Киевском Полесье речь идет о полезности строительства таких замков НА УКРАИНЕ - НА ЗЕМЛЕ .

В 1580 году в универсале короля Стефана Батория пишется: Старостам, подстаростам, державцам, княжатом, паном, рицерского стану людем НА УКРАЙНЕ РУСКОЙ : Киевской, Волынской, Подляшской, Браславской мешкаючим .

То и есть Стефан Баторий прямо так и указывает, что УКРАИНОЙ называется РУСЬ, или все Русские владения польской короны, причем не только новые, но и старые.

В траурной поэме от 1585 года на смерть киевского кастеляна князя Михаила Вишневецкого Киевщина названа Приднепровской Украиной или переводя на современный манер Приднепровской ЗЕМЛЕЙ

В 1621 году Украинами - Землями, пострадавшими от татар, считаются Киевская, Брацлавская, Волынская и Подольская.

То и есть большая Русь Украина была представлена отдельными Землями - Украинами: Брацлавской, Киевской, Приднепровской, Заднепровской и так далее.

Гетман Выговский требовал уступки права на всю древнюю Украину или Роксоланию до Вислы , и заявлял о своем желании стать Великим князем Украины понимая вся Украина вся Русская Земля .

После Андрусовского перемирия от 1667 года, разделившего Украину по Днепру, в обиходе появляется термин Малороссийская Украина , которым обозначалась территория Левобережной Украины - Малой Руси Украины отошедшей по договору Москве.

Правобережная Украина, при этом, как была так и осталось Русью!

Ну и последнее, чтобы доказать теорию что Украина это именно Земля.

Напомню, что Землями или по английски/немецки Land называются многие страны и Англия - Земля Англов и Германия - Дойчланд - Земля Дойче .

И само слово Land переводится аналогично Укрнаине - страна, земля, край, надел, область.

Так что если быть исторически грамотным то Украину стоит называть именно Русь Украина - Земля Русь !

7

мальва написал(а):

?

http://sd.uploads.ru/t/RUtvO.jpg

карма (ц)  :smoke:

8

мальва написал(а):

Так, в письме от 1500 года к крымскому хану Менгли-Гераю великий князь литовский называет нашими Украинами : Киевскую, Волынскую и Подольскую земли.
То и есть литовский князь, перефразируя, называет НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ исторические области Руси Украины!

Письмо написано на русском языке. От этого, оригиналы писем ВКЛ литовцы стараются не показывать, чтобы не выглядеть кудахтующими обезьянами без письменности.

Поляки называли Украину своей окраиной, литовцы называли своей окраиной, поляки Галицию называли малой Польшей, русские называли Украину Малороссией. Все Украину называли землей, т.е. территорией (иногда диким полем), подчеркивая, что эта территория не имеет государственности и власти. Т.е. является предметом (объектом) для присоединения к своему государству.

Могу только повторить слова великих.

"У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.
Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни (бандера прийде, путин ла-ла-ла, москаляку га гиляку), зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей (носятся с небесной сотней и убитыми в пьяном угаре атошниками, как со святыми). Они постоянно собирались завести и своего вожака (44 кандидата в президенты), и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричат бандерлоги."

9

Хуйня

10

мальва написал(а):

Упоминание топонима Русь в исторических источниках (преимущественно византийских) изначально связывалось непосредственно с одним городом - Киевом. И даже можно сказать было синонимом его названия.

За всю историю на территории Украины сами украинцы ничего не создали ничего не основали, ничего не построили.

Киев заложен хазарами. Поэтому термин киевская Русь правильно называть хазарская Русь. Князь Игорь был русским каганом. А вот древляне - это далекие предки украинцев. Древляне привязали Игоря к двум согнутым деревьям и отпустили кагана в свободный полет, Игорь был разорван на части. С Януковичем была бы та же история, если бы он не сбежал. Игорь собирал дань с древлян, за что древляне того и возненавидели. Ольга отомстила древлянам (украинцам).

княгиня, правившая Киевской Русью с 945 до 960 года в качестве регентши при малолетнем сыне Святославе, после гибели её мужа, киевского князя Игоря Рюриковича. Первая из правителей Руси приняла христианство, святая равноапостольная Русской православной церкви;  Какая накуй Украина?

Спустя примерно 140 лет после её смерти древнерусский летописец так выразил отношение русских людей к первому правителю Руси, принявшему крещение[6]:

« Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи.

Теперь на Украине Мальво считается жемчугом среди бандерлогов, только, немного силиконом натереть и уже блястить.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Оборудование » Почему именно Украина?