Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Наш дом » Свидомые заявы (из укро-варианта истории)


Свидомые заявы (из укро-варианта истории)

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Собираем в этой теме все шедевры исторических сведений, которые как из рога изобилия, сыплются из уст свидомых. Будем разбираться. Уверяю вас, это не они сами придумали, там поработали над фальсификацией истории гораздо более подготовленные кадры, в том числе из УкрАН, университетов США, Канады, Германии и пр.

2

Георгиу  01.10.2014 в 20:38
Прямыми потомками разговорных языков славянской Руси есть белорусский и украинский языки.Со временем оформившихся в письменную форму.
Русский же язык вначале был скомпилирован из нескольких субстратов в виде письменного русского языка, которой затем Указом Петра I стал русским письменным и устным языком для подданных РИ.
 
============================ 
Ну как завёрнуто?! Без бутылки не разберёшь!

3

Алексан написал(а):

Ну как завёрнуто?! Без бутылки не разберёшь!

В чем проблема? Бегом, за бутылкой!

Не-е, это не с меня бутылка, это с него бутылка. Ты посмотри, какие перлы он (и не только) выдаёт:
Во времена Богдана Хмельницкого такого слова как "русские" не существовало.Этот термин появился только при Петре I.  Все тексты российская историография подаёт практически исключительно в переводах на литературный русский язык, обязательно заменяя слова руский, руський на русский.  Но это сознательный подлог и обман.
Потому что слова руский, руський в давние допетровские времена носили совсем другой смысл, чем слово русский.

В чем эта разница и кто её заметил?- я не могу добиться от них никакими уговорами. Да тут вообще ящиком коньяка пахнет. За преднамеренную ложь в исторической науке надо крупно штрафовать.

P.S. Во! Вспомнил! Это,  если мне не изменят память,  Данте говорил: "За фальсификацию истории, как и за фальшивомонетничество, следует казнить!"

4

Новый "заворот слов" от Георгиу. (Бывает "заворот кишок" в медицине, так что по аналогии)

Георгиу  Сообщений: 3054  Группа: Слава Украине
02.10.2014 в 10:50
Просто Женя писал:
>тема вообще не о чем..почему?родился я в провинции,где много много деревень,где не слышали ни о каких приказах петра 1 и многих многих других...в одной деревне старики 80 летние говорили место- что?, че?,а другие ась?.. и интересно мне ща стало,а кто же из них более по русски говорил кто из них являлся носителем русского языка? вы вообще о чем? в русском языке столько диалектов,что сам черт ногу сломает..вы еще начните выяснять а какой из диалектов более древний и я над вами посмеюсь вообще вы знаете сколько всего диалектов в русском языке? и еще...а какой из диалектов вы обсуждаете? любой язык..английский,немецкий , имеют диалекты,что в совокупности и представляют тот или иной язык..так что тут обсуждается?

Единственно, что можно обсуждать, учитывая ваше замечание, так это только литературые кодифицированные письменные языки.
И давно понятно, что все эти весьма давние на форумах экзерсисы украинофобов направлены совершенно не для нахождения правды и места каждого из языков в прошлом и настоящем, а единственно для издевательств, уничижения, высмеивания, обливания говном украинцев, их истории, культуры и языка.
Забавна умственная слепота тех, кто заявляет "украинцев нет, украинского языка нет, Украины нет, Украину надо уничтожить и сделать "укранаша" и затем удивляется - как же так, мы братья, почему они нас ненавидят и заявляю что "москалей на ножи"?

===================
Нет, букет заворотов от Георгиу я насобираю обязательно. Тут профессиональный лингвист нужен.

5

Мы украинцы, в отличии от вас, не рабы!!!

6

Георгиу  02.10.2014 в 10:09
> Севастопольский писал(а) в ответ на cообщение:
>А не пояснишь заодно, почему у прямого потомка разговорного языка славянской Руси - украинскай мовы нет письменных памятников?
>Почему "первая украинская конституцыя Пылыпа Орлика" написана на русском языке и подписана Филипп Орлик?

Не на русском языке. Ты не хочешь воспринять смысл того, что я написал. Не укладывается в "стандарт" российских фальсификаций прошлого.
Вот что говорит ВИКИ на русском насчёт языка этой Конституции
.

Западнору́сский язы́к[1][2] (также известен под названиями: Западнорусский литературно-письменный язык, западнорусский письменный язык, литовско-русский язык, рутенский язык, староукраинский язык,южнорусский язык, русинский язык, славянский язык Великого княжества Литовского, канцелярский язык Великого княжества Литовского, старобелорусский литературный язык[11], белорусское письмо[12]) — письменно-литературный (XIV—XVIII века) и официальный язык Великого княжества Литовского (XIV — 1693). По мнению ряда белорусских историков[13][14][15], был известен также как литовский язык.
   Западнорусский письменный язык представлял собой смешанный книжный язык: развился на базе древнерусских диалектов, со сравнительно небольшим влиянием (по сравнению со старорусским) церковнославянского, а также польского языка, с элементами также ряда других языковых систем[1][16].

Учитывая время и кто был Орлик,а также кому и для чего была написана Конституция (кстати и на латыни тоже),то вполне резонен вывод, что написана она на одном из вариантов староукраинского языка, если точнее, одним составляющих того, что значительно позднее был назван " украинский язык".
Нельзя подходить к Истории как к чему-то статичному...более правильно будет понять Историю как " Исторические ПРОЦЕССЫ"

====================================
Он ещё и марксист! Вот обратите внимание все на такой момент: чем разбираться в словосплетениях и терминах разных историков и аналитиков, включая Георгиу, - проще прочитать сам исторический памятник. Я, правда, его ни разу не видел. Может найдем и узнаем на каком языке написан?

7

Орлик - український політичний, державний і військовий діяч, Гетьман Війська Запорозького у вигнанні (1710-1742), поет, публіцист. Представник шляхетського роду Орликів (чеського походження). Один із упорядників «Договорів і постанов» — конституційного акту, який іноді називають «першою в світі Конституцією», фактично — козацького суспільного договору.

8

Ukraina_Edina написал(а):

Мы украинцы, в отличии от вас, не рабы!!!

Да вы просто хулиганы! Мягко говоря.

9

Ukraina_Edina написал(а):

Мы украинцы, в отличии от вас, не рабы!!!

КАК НЕ РАБЫ?  :rofl: Опять же Паны пришлы:Сша,Ес,Ляхи..  ;)

Отредактировано Bulbash (2014-10-02 23:39:39)

10

Во какую шикарную подборку укроисторических сведений я вытащил у свидомого "Кривда для всех":

1. Державу с названием -- Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как " грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь -- территория нынешней Украины) Московия -- улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!
6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев -- истинных русичей -- малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!?
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия -- Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
10. Золотая Орда и ее дочь -- Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Строительство и ремонт » Наш дом » Свидомые заявы (из укро-варианта истории)