Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » В мире » Белоруссия. Крутое пике.


Белоруссия. Крутое пике.

Сообщений 1 страница 10 из 1993

1


https://forumupload.ru/uploads/0014/99/06/107/t922651.gif

Наблюдаем за гопаком на граблях исполняемым очередными "бгаттями".

2

3

Ну что , начнем со знаменитых белорусских продуктов "по советским ГОСТам" , наверно :

Многострадальную белорусскую говядину повторно вернули отправителю

https://forumupload.ru/uploads/0014/99/06/108/t548267.jpg

Возвращенные в Беларусь 20 тонн говядины с нечитаемыми клеймами, обнаружили вновь уже в другом месте

Предыдущий ввоз 20 тонн белорусского замороженного мяса был зафиксирован на минувших выходных в смоленском ППУ «Красная Горка». Поставщиками значились Поставское и Мстиславское райпо, а также скотоубойный пункт Белыничского райпо Республики Беларусь. По документам груз направлялся в Республику Казахстан. Нечитаемые клейма, неудовлетворительное санитарное состояние продукции и грузового отсека стали основанием для возврата говядины отправителям.

13 января в ППУ «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» сотрудники Россельхознадзора приостановили перемещение аналогичной продукции, также следовавшей в адрес получателя из Республики Казахстан и выработанной указанными предприятиями.

В ходе проведенного контроля ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора пришли к выводу, что данная партия является той же самой, запрещенной ранее к ввозу в Смоленской области.

https://www.tks.ru/crime/2020/01/14/05?utm_referrer=https://zen.yandex.com&dbr=1

4

Нетленка

зы. Артурыч , вот те крест , это не я насчет захватить !

Отредактировано slon102 (2020-06-07 09:10:33)

5

О взаимовыгодной торговле (ц) ,и ценах на газ как в Смоленске (ц)

Белоруссия заняла первое место по ограничению российского экспорта

В результате этого, Россия стала главной страной, пострадавшей от протекционизма. Лидером по ограничению российского экспорта стала Белоруссия, которая ввела 22 меры. В странах Европейского союза были задействованы 17 мер, на Украине - десять, в США - девять. Больше всего ограничений введено против российских металлургов, химиков и производителей минудобрений. К маю текущего года в отношении России введены 40 антидемпинговых мер, восемь специальных защитных мероприятий и 45 нетарифных способов защиты внутренних рынков. Два антидемпинговых, шесть специальных защитных расследований еще не закончены. Семь введенных против России антидемпинговых мер пересматривают.

https://www.tks.ru/news/nearby/2010/05/26/0013

6

Об #одних_акопах :

Минск приветствовал бы более активную роль США в Беларуси - Макей

Минск приветствовал бы более активную роль США в Беларуси, заявил журналистам министр иностранных дел республики Владимир Макей.

"Мы приветствовали бы более активную роль США в Беларуси исходя из той роли и значения, которые играют США на мировой арене", - сказал Макей на совместном брифинге с госекретарем США Майклом Помпео в Минске в субботу.

Глава МИД уточнил, что Беларусь заинтересована в более значительном присутствии американского бизнеса. "Мы заинтересованы в том, чтобы более активно развивалось сотрудничество между различными правительственными структурами", - продолжил Макей.

Он подчеркнул, что перед Беларусью и США стоит много общих вызовов и угроз, с которыми стороны "могут и должны бороться вместе и которые можно победить только совместными усилиями". "Они сегодня обсуждались на встрече госсекретаря с президентом Беларуси. Это и борьба с терроризмом, торговлей людьми, наркотрафиком, обеспечение безопасности в регионе и мире в целом", - сообщил министр.

"Мы считаем, что даже несмотря на какие-то существующие разногласия между нашими странами, есть ряд сфер, где мы имеем общий интерес и можем сотрудничать более эффективно", - подчеркнул Макей. https://interfax.by/news/policy/vneshny … a/1270793/

7

Республике Беларусь выделены квоты добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации на 2020 год

С учетом исторического промысла, осуществляемого Республикой Беларусь в предыдущие периоды, на 2020 год для Республики   Беларусь выделены квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в следующих объемах:

в Баренцевом море: треска – 4 171 т, пикша – 1 664 т, креветка северная – 500 т;

в Балтийском море: треска – 100 т, шпрот (килька) – 800 т, сельдь балтийская (салака) – 100 т.

Данное решение принято в рамках исполнения протокола, подписанного на Семнадцатой сессии Российско-Белорусской смешанной Комиссии  в области рыбного хозяйства, которая состоялась 24 декабря 2019 года в г. Минске.

При этом, Белорусская сторона вновь обратилась к Российской стороне с просьбой увеличить и закрепить на долгосрочной основе ежегодный объем квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Баренцевом море до 9 000 тонн. Данная просьба будет рассмотрена Российской стороной  и о принятом решении сообщит на следующей, Восемнадцатой сессии Российско-Белорусской  смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства, проведение которой запланировано в ІV-м квартале 2020 года на территории Российской Федерации.

https://mshp.gov.by/news/e93c74237749935d.html

зы. ничо не понял , нефтегаз - российский , рыба российская , бульба российская...
а ты что там делаешь , Артурыч , собсно , кроме того что гавно в интернетиках постишь ..

8

slon102 написал(а):

О взаимовыгодной торговле (ц) ,и ценах на газ как в Смоленске (ц)

Белоруссия заняла первое место по ограничению российского экспорта

В результате этого, Россия стала главной страной, пострадавшей от протекционизма. Лидером по ограничению российского экспорта стала Белоруссия, которая ввела 22 меры. В странах Европейского союза были задействованы 17 мер, на Украине - десять, в США - девять. Больше всего ограничений введено против российских металлургов, химиков и производителей минудобрений. К маю текущего года в отношении России введены 40 антидемпинговых мер, восемь специальных защитных мероприятий и 45 нетарифных способов защиты внутренних рынков. Два антидемпинговых, шесть специальных защитных расследований еще не закончены. Семь введенных против России антидемпинговых мер пересматривают.

https://www.tks.ru/news/nearby/2010/05/26/0013

Так ить бгаття же, чо  :dontknow:
Ща к вечеру по Москве артурыч на своей брайтон-бичивщине проснеццо, и раскажет нам як правильно сажать лес и удобрять оный :yep:

9

Ну и немножко про промышленность , которую Лукашенко сохранил , и пока возьмем паузу ,
не будем перенапрягать Артурычев и без того ослабленный мозг :

Какие предприятия Беларуси завалены нераспроданной продукцией?

Запасы готовой продукции на складах организаций промышленности на 1 февраля составили 5,636 млрд BYN. За январь 2020-го запасы
выросли на 9,8%, за скользящий год (12 месяцев) — на 16,5%. Важным показателем является не только абсолютное значение складских
запасов, но и относительное.

Уровень запасов обычно замеряют к среднемесячному объему промышленного производства. По отношению к месячному выпуску складские запасы на 1 февраля составили 82,2%. До этой даты худшее значение в последний раз отмечалось в кризисном 2015 году. Взлету процентного соотношения запасов и производства поспособствовали 2 процесса — январское падение выпуска в промышленности и рост самих запасов.

Складские запасы в Брестской области составили 592,8 млн BYN, или 75,1% от месячного выпуска. Больше всех запасов имели предприятия Бреста (199,5 млн BYN), Жабинковского (77,4 млн BYN) и Березовского (74,9 млн BYN) районов. Среди отраслей крупнейшие запасы показал пищепром (241,8 млн BYN). Около трети этих запасов связано с накоплением сахара в Жабинковском районе.

В Витебской области складские запасы составили 535,5 млн BYN (54,6% месячного выпуска). Лидерами по запасам были Витебск (294,6 млн BYN), Новополоцк (100,4 млн BYN) и Оршанский район (77,4 млн BYN). В отраслевом разрезе наибольшие запасы имели легпром (253,3 млн BYN) и нефтепереработка (97 млн BYN). Как нетрудно догадаться, предприятия легпрома находились в Витебске, а нефтепереработки — в Новополоцке.

Витебский легпром мог останавливать производство на 5,5 месяца — столько продукции накопили на складах.

В Гомельской области складские запасы достигли 689,6 млн BYN (48,6% месячного выпуска). Из названной суммы 480,9 млн BYN запасов аккумулировали предприятия Гомеля. Самое тяжелое положение на Гомельщине наблюдалось у машиностроителей. Предприятия этой отрасли лидировали в регионе как по объему запасов (195,6 млн BYN), так и по весу запасов в выпуске (3,8 месяца). Главное предприятие машиностроения Гомельской области — это Гомсельмаш.

В Гродненской области запасы готовой продукции составили 727,1 млн BYN (87,7% месячного выпуска). Первые места по складским запасам заняли Гродно (286,1 млн BYN) и Гродненский район (144,3 млн BYN). Среди отраслей лидировали пищепром (330,3 млн BYN) и легпром (141,3 млн BYN). Больше трети запасов пищепрома давал Скидельский сахарный комбинат.

В Минской области запасы составили 1,512 млрд BYN (133,6% месячного выпуска). Больше всех запасов имели предприятия Жодино (462,9 млн BYN), Борисовского (225,7 млн BYN), Несвижского (157,3 млн BYN) и Слуцкого (154,3 млн BYN) районов. В пищепроме Минщины складские запасы достигли 366 млн BYN. Основу запасов составляли склады на сахарных производствах в Несвижском и Слуцком районах.

В машиностроении запасы сложились в объеме 476,2 млн BYN, в производстве транспорта — 170,8 млн BYN. В первом случае лидером по запасам был БЕЛАЗ, во втором — завод по сборке легковушек Geely. В Могилевской области запасы готовой продукции составили 458,1 млн BYN (76,1% месячного выпуска). Больше всего запасов накопили Могилев (180,5 млн BYN) и Бобруйск (158,5 млн BYN).

Среди отраслей промышленности Могилевщины по сумме запасов лидировало производство неметаллических минеральных продуктов (125,5 млн BYN). К этой отрасли относится бобруйская Белшина. В Минске складские запасы достигли 1,123 млрд BYN (101,2% месячного выпуска). По отраслям лидировали машиностроение (257,2 млн BYN) и производство транспорта (203,6 млн BYN). Валообразующие предприятия данных отраслей в столице — это МТЗ и МАЗ.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4023-kakie-pred … i-zavaleny

зы. Так что увольняйся , Артурыч , из лукаботов , пока не поздно , потому что если
Путин прекратить тебе пенсию , на лукашенкинскую ты очень быстро склеишь ласты  :smoke:

стр. 6. Артурыч , этоя себе , шоб знать с какого места продолжить
там дохера еще

Отредактировано slon102 (2020-06-07 09:28:35)

10

Х..й там последнее , извини , Артурыч
свежачок из Могилёва подоспел :

Александр Лукашенко о России: «Заявляют о поддержке, а деньги держат в кулаке, не выдают. Почему?»

зы. Почему ? (ц)  :smoke:

зы2. Одному мне показалось , что у ведущего лицо оху..шее ,
он как бы говорит да как же меня уже это всё заи..ло ..

Отредактировано slon102 (2020-06-07 09:32:59)


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » В мире » Белоруссия. Крутое пике.