Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Откуда взялась Украина?


Откуда взялась Украина?

Сообщений 21 страница 30 из 165

21

Алексан написал(а):

Ты ссылку на место летописи забыл дать. Как я проверять тебя буду? И замени невоспроизводимые знаки на современный эквивалент. Невозможно читать.

Как не возможно читать?Русский же язык)))

http://litopys.org.ua

22

Алексан написал(а):

Хорошо ты определил великороссов! Мы к этому ещё вернёмся. Пока объясни, как меря, чудь, весь, мордва, черемысы перенимали слова у болгар? Далековато будет, пол-Руси протопать надо и всю Окраину с Валахией. 2000 верст как минимум. Чай, не близкий свет.

Они их воспринимали с христианством.Вспомни как Долгорукий типа Москву основал.Он в округе Москвы собрал местных в толпу.И стал ими править.А править на коренной Руси и на Северной две разных традиции.На коренной Руси племенной образ управления.Племя полян призвал князя.Не нравится пошел на фиг.Вече определяло политику князя.На Севере туземцы ничего не решали.Так вот пришлые славяне подченили местных.Ну а общатся то с ними нужно?А главное общение шло через религию.Насаждая христианство священники использовали свой церковный язык который пришел с запада.Короче языки смешивались.Возьми американский язык .Он не совсем английский.Там примеси из разных языков.Вспомни как разговаривают чукчи и кавказцы.Выговаривают слова на свой лад.Так из староболгарского языка и местной фонетики формировался русский язык.

23

Хочу отметить один нюанс.Дело в том что москали ненавидят слово Украина.Им люба Малороссия.И тут заложена афера.Малороссией греки называли коренную Русь.Центр руськой земли.А Великороссией земли колонизированные Малороссией.Слово Украина местное.Означает просто страну,родную землю.неужто русины считают свою землю,центр Руси околицей чего то?Нет, окраиной считают москали.А Малороссию любят потому что и смысл этого слова перекручивают.Типа мол раз малая значит младшая.Кругом идет махинация и перекручивание.Москали присвоили себе исключительное право на Русь.Вот потому правда москалей и бесит.

24

Сознательный написал(а):

Алексан написал(а):
Ты ссылку на место летописи забыл дать. Как я проверять тебя буду? И замени невоспроизводимые знаки на современный эквивалент. Невозможно читать.

-- Как не возможно читать? Русский же язык)))
http://litopys.org.ua

Ты мне ссылки на укросайты не давай, я там лазить не буду. Ты конкретно название летописи и какое место. Я сам найду где проверить. А то я тебе дам ссылку на Востлит и будешь ты там ковыряться до конца дней своих.

25

Алексан написал(а):

Ты мне ссылки на укросайты не давай, я там лазить не буду. Ты конкретно название летописи и какое место. Я сам найду где проверить. А то я тебе дам ссылку на Востлит и будешь ты там ковыряться до конца дней своих.

А это ссылки на Изборник летописей.Ссылка на данный источник читай.

ПОЛНОЕ СОБРАНІЕ
РУССКИХЪ ЛЂТОПИСЕЙ
Изданное
по Высочайшему повелЂнію
Императорскою Археографическою Коммиссіею.
Томъ второй
ИПАТЬЕВСКАЯ ЛЂТОПИСЬ.

Изданіе второе.

С.-ПЕТЕРБУРГЪ.
Типографія М. А. Александрова (Надеждинская, 43).
1908

А то ты увидел украинские буквы и сразу всрався.

26

ЛЂТОПИСЬ ПО ИПАТЬЕВСКОМУ СПИСКУ.
Кіевскій лЂтописный сводъ

Въ лЂто 6694 [1186] — въ лЂто 6698 [1190]

На тебе ссылку ...переляк.

27

Сознательный написал(а):

Алексан написал(а):
Хорошо ты определил великороссов! Мы к этому ещё вернёмся. Пока объясни, как меря, чудь, весь, мордва, черемысы перенимали слова у болгар? Далековато будет, пол-Руси протопать надо и всю Окраину с Валахией. 2000 верст как минимум. Чай, не близкий свет.

-- Они их воспринимали с христианством. Вспомни как Долгорукий типа Москву основал. Он в округе Москвы собрал местных в толпу. И стал ими править. А править на коренной Руси и на Северной две разных традиции. На коренной Руси племенной образ управления. Племя полян призвал князя. Не нравится пошел - на фиг. Вече определяло политику князя. На Севере туземцы ничего не решали. Так вот пришлые славяне подченили местных. Ну а общатся то с ними нужно? А главное общение шло через религию. Насаждая христианство священники использовали свой церковный язык, который пришел с запада. Короче языки смешивались... Так из староболгарского языка и местной фонетики формировался русский язык.

Лихо. Староболгарский, если ты имеешь ввиду церковные писания, пришел вперёд в Киев вместе с Владимиром Святым ещё 988 году. Тогда о Москве и речи не было. То есть первыми поляне и нахватались староболгарского.
Князей Аскольда и Дира от варяга Рюрика они приняли, даже не пикнув. Далее, по летописи, спустился по Днепру Вещий Олег, вырезал этих князей и поляне покорно подчинились. Владимир тоже не ангел был в язычестве и его терпели. Только что Владимира Мономаха призвали, да и то умоляли сесть на престол. А потом пошла такая свистопляска, что только с нынешним бардаком сравнить можно. Где вече-то? Кого когда послали на фиг? Вшивое племя литовцев и то послать не смогли, я уж не говорю про польское иго.

Отредактировано Алексан (2016-11-12 08:31:32)

28

Сознательный написал(а):

ЛЂТОПИСЬ ПО ИПАТЬЕВСКОМУ СПИСКУ.
Кіевскій лЂтописный сводъ
Въ лЂто 6694 [1186] — въ лЂто 6698 [1190]
На тебе ссылку ...переляк.

Вот за это огромное спасибо!!! Щас будем разбираться.

29

Алексан написал(а):

Лихо. Староболгарский, если ты имеешь ввиду церковные писания, пришел вперёд в Киев вместе с Влидимиром Святым ещё 988 году. Тогда о Москве и речи не было. То есть первыми поляне и нахватались староболгарского.
Князей Аскольда и Дира от варяга Рюрика они приняли, даже не пикнув. Далее, по летописи, спустился по Днепру Вещий Олег, вырезал этих князей и поляне покорно подчинились. Владимир тоже не ангел был в язычестве и его терпели. Только что Владимира Мономаха призвали, да и то умоляли сесть на престол. А потом пошла такая свистопляска, что только с нынешним бардаком сравнить можно. Где вече-то? Кого когда послали на фиг? Вшивое племя литовцев и то послать не смогли, я уж не говорю про польское иго.

Совершенно верно.Но у полян до христианства был свой язык.Со своими нюансами.А пришел письменный староболгарский.Так вот со временем язык полян начал подменять малопонятный для простого народа язык западных славян.Так взяв за основу кириллицу русины и литвины создали свои национальные языки украинский и белорусский.В основе их и лежат дохристианские языки тех племен которые сформировали украинцев и белорусов.Сейчас в другой теме расмотрим этот вопрос.

30

Сознательный написал(а):

Хочу отметить один нюанс.Дело в том что москали ненавидят слово Украина.Им люба Малороссия.И тут заложена афера.Малороссией греки называли коренную Русь.Центр руськой земли.А Великороссией земли колонизированные Малороссией.Слово Украина местное.Означает просто страну,родную землю.неужто русины считают свою землю,центр Руси околицей чего то?Нет, окраиной считают москали.А Малороссию любят потому что и смысл этого слова перекручивают.Типа мол раз малая значит младшая.Кругом идет махинация и перекручивание.Москали присвоили себе исключительное право на Русь.Вот потому правда москалей и бесит.

Москали не только присвоили себе право, они ещё и отстоять Русь сумели. А это отнюдь не одним языком делается, как нынешние укры предполагают. Ну а про ненависть к Украине тоже желательно ссылки на первоисточники, исключая XXI век. Особенно история Михаила Глинского тут к месту будет.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Откуда взялась Украина?