Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Новороссия » Новости Новороссии


Новости Новороссии

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Ополченцы практически взяли под контроль аэропорт Донецка
Российская газета - RG.RU 21:20  Ополченцы практически взяли под контроль аэропорт Донецка
Активная фаза операции по установлению контроля над аэропортом Донецка завершена. Эту информацию подтвердили в министерстве обороны ДНР. "По предварительным данным, активная фаза операции завершена, проводится зачистка сооружений на территории аэропорта", - заявили в ведомстве.
Интерфакс 20:43  Ополченцы назвали преждевременными заявления о «зачистке» аэропорта Донецка
Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил журналистам, что ополченцы рассчитывают до конца недели полностью взять аэропорт Донецка под свой контроль.
Русская Служба Новостей  19:26  Ополченцы установили контроль над аэропортом Донецка
"О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него", – заявили представители ополчения.

2

+ +   :cool:

3

К сожалению, сегодня было новое опровержение. Армия Новороссии контролирует лишь несколько строений. Но тенденция радует.

4

Зри в корень написал(а):

К сожалению, сегодня было новое опровержение. Армия Новороссии контролирует лишь несколько строений. Но тенденция радует.

Там вообще какая-то идиотская ситуация, Запад весь на измене из-за этого объекта. Позавчера появилось вот такое истеричное объявление:

ЕС пригрозил санкциями в случае взятия ополченцами аэропорта Донецка

Ополченцы и силовики продолжают борьбу за аэропорт, несмотря на объявленное перемирие. Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что по поводу аэропорта ведутся переговоры. Однако обе стороны опровергли подобные договоренности.
Европейский союз может ввести новые санкции против России, если ополченцы будут и дальше одерживать военные успехи. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, ознакомленные с немецкой внешней политикой.
Если ополченцы возьмут под свой контроль аэропорт в Донецке или Мариуполь, то ЕС может наложить на Россию дополнительные санкции, заявил источник агентства. «Сообщения о нарушении режима прекращения огня поступают ежедневно. И ЕС даже не рассматривает ослабление санкций, наложенных на Россию», – приводит агентство слова неназванного чиновника.
Противостояние за аэропорт в Донецке между ополченцами и украинскими силовиками продолжилось, несмотря на режим объявленного 5 сентября перемирия. О первом столкновении после перемирия сообщил пресс-центр украинских силовиков. Они 8 сентября утверждали, что аэропорт обстреляли из установок БМ-21 «Град».
13 сентября в Донецке слышалась стрельба, а ополченцы начинали штурм местного аэропорта, сообщали СМИ. 14 сентября о боях уже сообщали ополченцы. «Боевые действия сейчас ведутся в радиусе полутора километров от аэропорта. Это и трасса Донецк – Горловка, и близлежащие территории», – заявляли Интерфаксу в штабе ополчения.
В середине сентября контактная группа согласовала условия перемирия. В частности, стороны договорились об отводе войск и тяжелых вооружений обеими сторонами. 22 сентября украинские власти объявили о начале отвода тяжелого вооружения из зоны соприкосновения противоборствующих сторон. «Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения, которые задействованы в АТО, начали подготовку к отведению тяжелого оружия на 15-километровый рубеж в соответствии с договоренностями о прекращении огня, достигнутыми 5 и 19 сентября», – заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. При этом вопрос об отходе украинских силовиков с территории Донецкого аэропорт, по словам Лысенко, будет принят только после полного прекращения огня.
Очередное возобновление боев в районе аэропорта началось в конце сентября. «По состоянию на 13:30 обстановка в городе напряженная. Боевые действия ведутся в районе аэропорта и Путиловского путепровода», – говорилось в сообщении Донецкого городского совета. В начале октября СНБО сообщало о гибели семи ополченцев в районе аэропорта. Подтверждения информации от ополченцев не поступало.
1 октября губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что ведутся переговоры об обмене донецкого аэропорта на территории около Донецка. «К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается – он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территориях, вплотную прилегающих к Донецку. Речь идет о больших территориях», – говорил он в интервью местному изданию 62.ua.
Информацию о подобных переговорах вскоре опровергли обе стороны конфликта. «Фамилия Тарута среди руководства АТО отсутствует, и только руководство АТО уполномочено принимать решение о замене каких-либо объектов или передвижении войск, которые принимают участие в АТО. Должен сказать, что аэропорт города Донецк был, есть и будет под контролем украинских военных», – заявлял спикер СНБО А. Лысенко, передавало РБК-Украина.
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко также опроверг информацию о переговорах, сообщало радио «Эхо Москвы».
Столкновения в аэропорту Донецка возобновились и сегодня, 2 октября. «Ночью украинские военные пытались отбить терминал. Ополченцы не позволили им это сделать и ответным огнем отбросили противника», – заявил агентству РИА Новости представитель министерства обороны ДНР.

==================================== 
Меня поражает смысл сказанного, пусть и из хрен знает каких источников: если ополченцы будут побеждать, то Запад будет накладывать на Россию санкции!!!! Ну что с идиотами разговаривать, чистые иудеи, их только 3,14ить надо!

5

Алексан написал(а):

Там вообще какая-то идиотская ситуация, Запад весь на измене из-за этого объекта. Позавчера появилось вот такое истеричное объявление:

==================================== 
Меня поражает смысл сказанного, пусть и из хрен знает каких источников: если ополченцы будут побеждать, то Запад будет накладывать на Россию санкции!!!! Ну что с идиотами разговаривать, чистые иудеи, их только 3,14ить надо!

"Градами"!  :blush:

6

Klymenko Time

Заявления и новости по угрозе военной эскалации вокруг Украины - все более пессимистичные. Причем с разных сторон.

Агентство Reuters со ссылкой на четыре анонимных источника пишет о том, что наемники из РФ массово съезжаются в неподконтрольную Украине часть Донбасса. Утверждается, что в России сейчас проводят активный рекрутинг лиц, которые имеют обыт боевых действий в разных горячих точках. При этом говорится, что желающих отправится на Донбасс так много, что ситуацию можно назвать "ажиотажем" и "аншлагом".

С другой стороны директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что на военных объектах Украины находятся около 10 тысяч военнослужащих стран НАТО, из которых 4 тысячи — из США:

"Западные инструкторы тренируют украинских военных, учат ведению наступательных действий, в том числе в условиях городской застройки"

7

Турция намерена вмешаться в конфликт Украины против жителей Донбасса, обеспечив НАТО инфраструктуру для войны с Россией. Об этом в своем телеграм-канале сообщил военный корреспондент Семён Пегов.

Он отметил, что комментарии о вторжении изначально появились в турецких СМИ, а затем и министр иностранных дел Турции подчеркнул, что Анкара поддержит Киев во время эскалации военной обстановки.

    «Вопреки иллюзиям многих отечественных туркофилов и обожателей Эрдогана — данные заявления можно рассматривать как глобальный камингаут турецкой военно-политической элиты. Все выпады Эрдогана в сторону США или Запада, все эти декларации суверенности в принятии решений и самостоятельной внешней политике, весь этот амбициозный и «Великий Туран» — являются ширмой, за которой Анкара по-прежнему всего лишь проводник глобальных интересов северо-атлантического альянса и корпораций (в широком смысле этого слова) за ним стоящих», — заявил он.

Ранее Украина отказалась открыть КПВВ с Донбассом на новогодние праздники

8

Инженер
Полтора час назад выйдя на улицу услышал канонаду. Не разовые бахи, а реально сплошную канонаду. Зять ещё спросил - это не ветер разошёлся? Гудело минут десять. По звуку слышно было, что исходило от нас, т.е. не прилёты. Думаю работа была в районе трассы Бахмутка, пос. Хорошее или в районе его, т.е. на расстоянии километров в 15. Очень было похоже на Грады, или сплошные залпы ствольной. А буквально сейчас слышу тяжёлые пулемёты. Давно в центре Луганска их не было слышно.

Неужели укропы попытались чего-то предпринять? Вот ничему их жизнь не учит. Как и НАТОвцев, которых сюда подвезли. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о попытке проникнуть на территорию ДНР, которую недавно предприняли военные Германии и Великобритании. Он отметил, что пограничники республики оперативно предотвратили спецоперацию, не вступая в бой. Он подчеркнул, что инцидент не следует оставлять без внимания, поскольку он является частью масштабной провокации, проводимой на Украине против России.
Украина хочет "остановить войну". Комментируя недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности референдумов по Донбассу и Крыму, а также "в отношении остановки войны в целом" экс- главный военный прокурор Украины Матиос заявил: "Вы будете надо мною смеяться, но у нас войны нет. Украина и Украине никто не объявлял войну. Для того чтобы остановить войну, нужно ратифицировать какой-то документ или огласить в Верховной раде, что мы объявляем войну и тут же её заканчиваем путём какого-то такого [референдума]". Экс-военный прокурор Украины посмотрел на ситуацию глазами юриста

А то, значит, изо всех утюгов "война идёт с Россией", а за транзит газа и, соответственно, за бабки от России мёртвой хваткой. Да и торговлишка с агрессором не останавливается - на 10 лярдов зелёных потянуло за год.

А тем временем агентство Reuters со ссылкой на четыре анонимных источника пишет о том, что наемники (по нашему добровольцы) из РФ массово съезжаются в неподконтрольную Украине часть Донбасса. Утверждается, что в России сейчас проводят активный рекрутинг лиц, которые имеют обыт боевых действий в разных горячих точках. При этом говорится, что желающих отправится на Донбасс так много, что ситуацию можно назвать "ажиотажем" и "аншлагом"

9

10


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Новороссия » Новости Новороссии