PolitForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PolitForum » Украина » Украинцы омайданены до полной неадекватности - что делать?!

Украинцы омайданены до полной неадекватности - что делать?!

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

караванбаши написал(а):

скорее всего атеистами. И религиозное оболванивание примешивать к подвигу советских солдат в годы ВОВ зачем? Оно каким боком друг к другу прилепляется. Мухи отдельно, котлеты отдельно

В окопах атеистов нет. Это я Вам, как окопник пишу.

0

152

В целом по оценкам историков на стороне нацистов против СССР воевало более миллиона граждан СССР это не считая просто коллаборационистов.

Позор невероятный.))))))

0

153

мальва написал(а):

В целом по оценкам историков на стороне нацистов против СССР воевало более миллиона граждан СССР это не считая просто коллаборационистов.

Позор невероятный.))))))

Из 350 млн? Процент сможешь посчитать, или ты чисто по части сосать? Считать это для стран изгоев?

0

154

мальва написал(а):

Позор невероятный.))))))

В целом, по оценкам историков, на стороне нацистов всех мастей и их союзнников, карательствовало от 1,2 до 2 миллионов коллаборационистов из которых 800 тысяч были окраинцами. В той же РОА окраинцы составляли около 18%. Позор свидомому племени, племени вечных предателей. Сало Уронили?

0

155

Volk написал(а):

Сало Уронили?

Однозначно уронили!

0

156

караванбаши написал(а):

ну начнем с того, что чуждая славянам восточная религия христианство была навязана огнем и мечом... далее продолжать?

Не.... давай отмотаем назад...  до кровожадности предшествующего христианству, язычества.

Вам дико повезло, что ваших предков не зажарили на костре язычники, как жертвенную дань своим идолам.

По невежеству   у вас "огонь и меч", вместо христианских проповедей ВНЕЗАПНО вылезли.
СЛОВОМ умы людей завоевывали  проповедники христианской веры. При этом не только ни один человек, но даже ни одно животное не пострадало, т.к. жертвенность у христиан  символическая (ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ) .

Отредактировано Артурыч (2018-06-11 10:57:28)

0

157

Артурыч написал(а):

Вам дико повезло, что ваших предков не зажарили на костре язычники, как жертвенную дань своим идолам.

Нам да
А вот тем кто взошел на костер инквизиции нет, не родились они
В европе столько бап пожгли что до сих пор их поголовье восстановить не могут, отчего в педерастию и вдарились скорее всего

Поэтому, Артурыч, не надо из христианства делать агнецов божия успели адепты христианства так начепушить что не приведи господь

У нас согласен внедрение православия шло более гуманно, но судьбы все равно ломало, просто мы мало что знаем о том, ибо перо летописца оказалось в довольно ангажированных руках

0

158

Alekc1214 написал(а):

Нам да
А вот тем кто взошел на костер инквизиции нет, не родились они
В европе столько бап пожгли что до сих пор их поголовье восстановить не могут, отчего в педерастию и вдарились скорее всего

Поэтому, Артурыч, не надо из христианства делать агнецов божия успели адепты христианства так начепушить что не приведи господь

У нас согласен внедрение православия шло более гуманно, но судьбы все равно ломало, просто мы мало что знаем о том, ибо перо летописца оказалось в довольно ангажированных руках

Немножко не так раскладываешь...
БОГов придумывают Умные, а пользуются Проходимцы .

Тут как в Компе, важен расклад Имфы в сознании:
3.Обычное
2.Избранное
1.Святое

Отредактировано Артурыч (2018-06-11 15:40:48)

0

159

Артурыч написал(а):

Если нету СВЯТОГО в Голове -   значит ЛИБЕРАСТ, который на всё горазд.
Если нету и СВЯТОГО и ИЗБРАННОГО  в голове - значит человек просто ищет работу (физический труд)  и совершенно случайно забрел в Интернет.

Артурыч не надо в логике бытия стадном и прочих рефлексах искать ничего божественного
Это грубая и голимая рациональность
Наипал раз наипал два стадо тебя вышвырнет, выкинутый из пещеры живет до темноты все
Оттуда все заповеди и понятия идут, и не ищите вы того чего нет не было и не будет

0

160

Alekc1214 написал(а):

Артурыч не надо в логике бытия стадном и прочих рефлексах искать ничего божественного
Наипал раз наипал два стадо тебя вышвырнет, выкинутый из пещеры живет до темноты все
Оттуда все заповеди и понятия идут, и не ищите вы того чего нет не было и не будет

Правильно. ..
ХРИСТИАНСТВО - это рациональность  двух-тысечилетней выдержки. Это Точка Опоры, опираясь на которую можно весь мир повернуть.
Требует эталонного к ней отношения, а поэтому , если не понимаете Библию, то учите её наизусть )))

Отредактировано Артурыч (2018-06-11 16:19:08)

0

161

Alekc1214 написал(а):

Кстати... я начинаю Новый Проект (не теологический)  "Сообщество единой судьбы" ... присоединяйся)))/

http://smollib.by/wp-content/uploads/2018/02/img753-774x1024.jpg

Отредактировано Артурыч (2018-06-11 16:25:25)

0

162

Артурыч написал(а):

Кстати... я начинаю Новый Проект (не теологический)  "Сообщество единой судьбы" ... присоединяйся)))/

Отредактировано Артурыч (Сегодня 16:25:25)

Спас, но это не мое от слова совсем

0

163

Артурыч написал(а):

ХРИСТИАНСТВО - это рациональность  двух-тысечилетней выдержки. Это Точка Опоры, опираясь на которую можно весь мир повернуть.

А не проще его переворачивать опираясь на науку с одной стороны и на уголовный кодекс с другой

0

164

Alekc1214 написал(а):

А не проще его переворачивать опираясь на науку с одной стороны и на уголовный кодекс с другой

Нету науки о Душе и Духе ... только Библия, как описание жизненного опыта

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0fc8/00015bcf-86259bb4/img12.jpg

Уголовный Кодекс не Учитель, а сразу Палач

Отредактировано Артурыч (2018-06-11 19:02:03)

0

165

Артурыч написал(а):

Уголовный Кодекс не Учитель, а сразу Палач

Неа, там куча проступков за которые предусмотрены наказанияя не связанные с лишением свободы, есть еще более мягкий вариант административный, в связке получается вполне себе нормально

0

166

Alekc1214 написал(а):

Неа, там куча проступков за которые предусмотрены наказанияя не связанные с лишением свободы, есть еще более мягкий вариант административный, в связке получается вполне себе нормально

Вера (а не научные знания)  формирует и правит Внутренний мир человека, его Душу.  Библейские Образы - это всего лишь Персонажи для удобства запоминания правильных и неправильных их поступков.
Научно "дистиллированный"  из Библии   Моральный Кодекс строителя коммунизма не прижился  в обществе.
Уголовный Кодекс указывает что НЕ НАДО делать, а как ПРАВИЛЬНО  поступать - он не учит.

0

167

Артурыч написал(а):

Вера (а не научные знания)  формирует и правит Внутренний мир человека, его Душу.  Библейские Образы - это всего лишь Персонажи для удобства запоминания правильных и неправильных их поступков.
Научно "дистиллированный"  из Библии   Моральный Кодекс строителя коммунизма не прижился  в обществе.
Уголовный Кодекс указывает что НЕ НАДО делать, а как ПРАВИЛЬНО  поступать - он не учит.

Ну в принципе да, для этого был урок этики и эстетики
Однако массово пхать людей в первой половине 21 века в религию - закончится печально

0

168

Alekc1214 написал(а):

Однозначно уронили!

Свидомым гей-героинам Сала?

0

169

Артурыч написал(а):

По невежеству   у вас "огонь и меч", вместо христианских проповедей ВНЕЗАПНО вылезли.
СЛОВОМ умы людей завоевывали  проповедники христианской веры. При этом не только ни один человек, но даже ни одно животное не пострадало, т.к. жертвенность у христиан  символическая (ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ) .

Ну, это не совсем так. И христианство, особенно, в его западном формате, действовало "огнём и мечом". При этом - вполне оправдано, поскольку времена были, отнюдь, не гуманистические, а адепты язычества сопротивлялись вплоть до уничтожения священников и мирян. К примеру, любили жмудины зажарить рыцаря прямо на коне и в доспехах.
Собственно и в Православии был некий аналог инквизиции. Разумеется, до массовых мадридских аутодафе было далёко, но судьба "огнепального протопопа" Аввакума сотоварищи, общеизвестна. Менее известно сожжение в срубе "жидовствующего" Федора Курицина и двух подельников во времена Иоанна III Державного. Но, повторюсь, все казни по религиозному признаку, совершенные в Великом княжестве Московском (Московском царстве), по размеру не превосходят одного хорошего аутодафе в Мадриде.
И приобщение неофитов к Православию у нас, в России, шло, в основном, путем проповеди. Вспомнить только св. прв. Стефана Великопермского. При этом язычество на Руси (пусть и не у славян) сохранялось вплоть до 20 века. У Куприна в "Поединке", есть описание присяги язычников.
"Ромашов часто разговаривал с Гайнаном о его богах, о которых, впрочем, сам черемис имел довольно темные и скудные понятия, а также, в особенности, о том, как он принимал присягу на верность престолу и родине. А принимал он присягу действительно весьма оригинально. В то время когда формулу присяги читал православным — священник, католикам — ксендз, евреям — раввин, протестантам, за неимением пастора — штабс-капитан Диц, а магометанам — поручик Бек-Агамалов, — с Гайнаном была совсем особая история. Полковой адъютант поднес поочередно ему и двум его землякам и единоверцам по куску хлеба с солью на острие шашки, и те, не касаясь хлеба руками, взяли его ртом и тут же съели. Символический смысл этого обряда был, кажется, таков: вот я съел хлеб и соль на службе у нового хозяина, — пусть же меня покарает железо, если я буду неверен. "

0

170

Alekc1214 написал(а):

Однако массово пхать людей в первой половине 21 века в религию - закончится печально

Верою человек проникается в чрезвычайных обстоятельства. Один из примеров поговорка "В окопах атеистов нет".

0

171

Volk написал(а):

Верою человек проникается в чрезвычайных обстоятельства. Один из примеров поговорка "В окопах атеистов нет".

Согласен, но забивать голову детям не стоит
К религии человек должен придти сам в зрелом возрасте и будучи вооруженным научными знаниями о мире

0

172

Alekc1214 написал(а):

Ну в принципе да, для этого был урок этики и эстетики

ЭТИКА - это ИЗБРАННОЕ, а ВЕРА -это СВЯТОЕ.

http://vozrosdenie.ru/wp-content/uploads/2016/06/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Не все за свою жизнь до ВЕРЫ самостоятельно умом  доберутся.

Отредактировано Артурыч (2018-06-12 14:11:08)

0

173

Оставим Тему ВЕРЫ в покое... она тут Оффтопиком пошла.

https://otvet.imgsmail.ru/download/26991458_f390e745c81c474bddd2937fd0bca2ac_800.jpg

Отредактировано Артурыч (2018-06-12 14:10:25)

0

174

Alekc1214 написал(а):

Согласен, но забивать голову детям не стоит
К религии человек должен придти сам в зрелом возрасте и будучи вооруженным научными знаниями о мире

Ну, а какое воспитание должен получить ребенок в верующей семье? В семье атеистов, понятно, его не будут пичкать Пятикнижием и Евангелиями. но в семье, где все ходят на службы?
Кстати, в семинарии, а тем паче - Духовной академии, научных знаний о мире дают куда, как больше, чем в среднем гос. ВУЗе. Общался с одним выпускником ДА. Незабываемая беседа. Я, с моим институтом и ВШ МВД, а так же с приличным комплексом самообразования, рядом не стоял.

0

175

Volk написал(а):

Ну, а какое воспитание должен получить ребенок в верующей семье? В семье атеистов, понятно, его не будут пичкать Пятикнижием и Евангелиями. но в семье, где все ходят на службы?
Кстати, в семинарии, а тем паче - Духовной академии, научных знаний о мире дают куда, как больше, чем в среднем гос. ВУЗе. Общался с одним выпускником ДА. Незабываемая беседа. Я, с моим институтом и ВШ МВД, а так же с приличным комплексом самообразования, рядом не стоял.

Это все если честно туфта а не образование - гуманитарии... Я это вообще за баловство считаю

0

176

Alekc1214 написал(а):

Это все если честно туфта а не образование - гуманитарии... Я это вообще за баловство считаю

Ну моё первое высшее образование  - техническое. Инженер-механик. Так, что гуманитарием я называться не могу. Но с тем священником (тоже, кстати, имевшим за спиной технический ВУЗ, поскольку в ДА берут, в основном, тех, кто имеет, кроме семинарии, ещё и высшее светское образование) общаться было, действительно, ОЧЕНЬ интересно.

+1

177

Volk написал(а):

интересно

Интересно не всегда правильно, интересным может быть кино про шерлока холмса, но так преступления не раскрываются от слова совсем, т е творчество конан доиля не учебник, а очень очень большое упрощение и популяризация процесса

0

178

Volk написал(а):

Ну моё первое высшее образование  - техническое. Инженер-механик. Так, что гуманитарием я называться не могу. Но с тем священником (тоже, кстати, имевшим за спиной технический ВУЗ, поскольку в ДА берут, в основном, тех, кто имеет, кроме семинарии, ещё и высшее светское образование) общаться было, действительно, ОЧЕНЬ интересно.

Ну тогда проще объяснить суть нашего с Alekc1214  здесь Проекта.

Здесь будет "обезьянник"  всяких форумов с кратким превью их деятельности.

А отдельных Особей мы сюда , в клетку "38 попугаев" собираем: Ссылка

Отредактировано Артурыч (2018-06-12 21:27:54)

0

179

Артурыч написал(а):

Ну тогда проще объяснить суть нашего с  Alekc1214  здесь Проекта.

Здесь будет "обезьянник"  всяких форумов с кратким превью их деятельности.

А отдельных Особей мы сюда , в клетку "38 попугаев" собираем: Ссылка

Отредактировано Артурыч (2018-06-12 21:27:54)

Неплохо. Ссылка, кстати, у меня не работает.

0

180

Alekc1214 написал(а):

Интересно не всегда правильно, интересным может быть кино про шерлока холмса, но так преступления не раскрываются от слова совсем, т е творчество конан доиля не учебник, а очень очень большое упрощение и популяризация процесса

Не возражаю.

0

Вы здесь » PolitForum » Украина » Украинцы омайданены до полной неадекватности - что делать?!