Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Горячие новости Украины и мира


Горячие новости Украины и мира

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Калининградская Народная Республика

http://nr2.com.ua/img/article/807/40_main.jpg

Новое на карте мира - Калининградская Народная Республика!

Наглая попытка главного кремлевского бандита перекроить межгосударственные границы в Европе в обозримом будущем наверняка аукнется и самой России. Причем первыми могут захотеть оторвать от нее кусок не китайцы, которые давно уже активно проникают в дальневосточные регионы. В Европе нашли юридическую зацепку для возврата в свое лоно Калининградской области. Геополитическую бомбу замедленного действия на днях предъявила миру  Литовская государственная телерадиокомпания. Выступая в ее эфире, аналитик Центра исследования Восточной Европы Лауринас Кащюнас заявил, что согласно Потсдамскому договору часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана Советскому Союзу всего лишь на 50 лет. Этот срок закончился в 1996 году, и при наличии политической воли участники конференции – Великобритания и США — могли бы поднять данный вопрос. По словам аналитика, развитие событий по такому сценарию маловероятно. «Скорее, это уже забыто, как забыт Будапештский меморандум», – заметил эксперт. С ним согласен и Томас Янелюнас, преподаватель Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета. «Политического основания нет: этот вопрос всерьез никто не поднимает, ни одна страна не претендует на эту область. Внутри также нет никаких признаков сепаратизма, и Россия, скорее всего, не позволит их проявить. Любые вопросы о том, надо ли возвращаться к Потсдамскому постановлению, были бы политической провокацией», – считает политолог.

Оба они, скорее всего, ошибаются или лукавят. Хотя у государств-участников Потсдамского договора сегодня нет намерений связываться с бесноватым кремлевским фюрером, такое желание может появиться при смене правящих элит в странах Запада и экономическом ослаблении России. Последнее – не за горами.

Западные санкции против РФ как страны-агрессора уже заметно повлияли на ее экономику. Цена нефти медленно, но неуклонно катится  вниз и уже почти достигла критического порога в 96 долларов за баррель. Золотовалютные резервы «Путинстана» тают на глазах. По оценкам ряда экспертов, мнимая путинская «стабильность» развеется, как утренний туман, не позднее чем года через два-три, и Российская Федерация окажется на грани развала. Вот тут-то Запад и может вспомнить об истинной принадлежности Восточной Пруссии. Наверняка вспомнит

http://nr2.com.ua/img/forall/users/0/7/knr_samooborona.jpg
Не правы названные аналитики и относительно сепаратизма в Калининградской области. Он тлеет уже не одно десятилетие. Анклав экономически очень слабо связан с остальной частью России. Большинство калининградцев ни разу не пересекали восточную границу области, но неоднократно бывали в Евросоюзе. Польша для них вообще стала любимым местом шопинга и отдыха. Все думы и помысли жителей Восточной Пруссии связаны с Западной Европой. Нельзя сказать, что жители региона не способны решать свою судьбу. Рано или поздно здесь созреют силы, которые инициируют региональный референдум.

Конечно, говорить о референдуме в путинской России — несерьезно. Путинисты наверняка его сфальсифицируют. Но режим Ху@ла, каким бы прочным он ни казался, не может быть вечным. Как только он обанкротится, жители региона не преминут воспользоваться возможностью вновь влиться в семью европейских народов.

А пока в регионе разворачивается движение за его автономный статус. Это движение особенно активизировалось после того, как по примеру аннексированного Крыма ряд сибирских городов поднял вопрос о федерализации Сибири. Месяц назад Ксения Собчак презентовала Калининградскую Народную Республику. «Вот и все. Калининградская Народная Республика. Хватит кормить Москву...», – написала она на своей странице в Facebook. Силами ФСБ и других карательных структур путинистам тогда удалось притушить «крамольную» идею, которую породила бесцеремонная аннексия украинского полуострова Крым. Но что русским людям попало в «подкорку», того не выбить оттуда никакой полицейщиной.

-na-Kaliningradskuyu-oblast-eshche-v-1996-godu-80740.html]NR2

Вот так вот!

2

Берлинец, ты долго будешь прикалываться?

3

Скоро начнется еще прикольней.
Нашел очень занимательные статейки на украинских и немецких сайтах.

4

Fair Trial написал(а):

Скоро начнется еще прикольней.
Нашел очень занимательные статейки на украинских и немецких сайтах.

Статеек много в мире всяких, ты от себя-то скажешь что-нибудь?

5

Здесь можно публиковать все новости Украины и мира, т.с. обзор прессы

6

Россияне массово убегают из России

Небывалое бегство россиян из России

Элита России массово ищет корни за границей и убегает из страны - Die Welt
Богатые россияне нанимают генеалогов, чтобы найти предков за рубежом и эмигрировать
После аннексии Крыма, популярность президента Владимира Путина в России безумно выросла. Но наряду с этим, российская элита массово убегает от путинского режима в эмиграцию. Об этом сегодня пишет Die Welt, замечая, что богатые россияне нанимают экспертов по генеалогии, чтобы отыскать своих предков в других странах и на основе происхождения сменить гражданство. "Прежде всего, это люди, которые заработали много денег и теперь боятся их потерять", - говорит генеалог из Москвы Владимир Палий. Преподавательница русской литературы и певица Татьяна Конькова убеждает, что меньшинство, которое не поддерживает политику Путина, растет. "Я, конечно же, не поддерживаю мнение 90% россиян, но я все больше чувствую себя в России так, будто я иностранка", - говорит Конькова, которая собирается эмигрировать в Грузию. Всего за прошлый год из России уехали навсегда 186 тысяч человек. При этом в 2012-м этот показатель составил 123 тысячи, а в 2010 - лишь 34 тысячи. Эксперты говорят, что это лишь статистика, а реальные цифры значительно выше. Читайте также: Каспаров в эмиграции дал рецепт, как повалить режим Путина Паника относительно путинского режима и санкций против него распространяется и в бизнес-кругах России. "Многим понятно, что политика Путина в отношении Украины приведет к изоляции России во всем мире и может разрушить ее экономику. Однако, из-за страха перед возможными репрессиями, фактически никто не рискует критиковать политику Путина", - пояснил глава Центра политических технологий Игорь Бунин. Другая немецкая газета Süddeutsche Zeitung писала, что радикалы толкают Путина к вторжению в Украину.
TSN

То ли еще будет!

7

Российские военные находятся на Донбассе

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/09/17/140917061836_purgin_624x351_bbc.jpg

Военные из России в Украине

Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что в Донецке находятся российские военные, чья задача – следить за соблюдением условий перемирия.
Также, по его словам, военные из России действуют как переговорщики, однако ОБСЕ, на которую возложена подобная функция, эту информацию не подтвердила.
"Воюющие стороны не могут общаться без посредников, поэтому мы просим рассматривать их [российских военных] в этом качестве, они не занимают в конфликте чью-либо сторону", - сообщил Пургин Би-би-си.
В МИД России слова Пургина не прокомментировали.
Несмотря на перемирие, на востоке Украины регулярно проходят боестолкновения, в том числе - за удерживаемый украинскими военными аэропорт Донецка. BBC

Кто бы сомневался

8

Яценюк уверенно сообщил, что Украина полностью погасила задолженность за газ.

Украина рассчиталась за российский газ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина погасила долг в размере 1 млрд 670 млн долларов США за российский газ.
"О долгах. Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу. Долг 1 млрд 670 млн долларов США, мы все позавчера до копейки заплатили", — сказал Яценюк в эфире "Шустер LIVE" в пятницу вечером.
По его словам, деньги были взяты из международных кредитов.
"Со средств от международных кредиторов. Со всех кредитов — было всего 7 млрд — 5 млрд мы отдали старых долгов, 2 млрд сейчас есть у правительства"
— сказал Яценюк.
Он отметил, что сейчас в гривне у правительства на счетах 8 млрд, из которых оно финансирует армию, пенсии, зарплаты.
"Из всего объема денег, который мы получили за эти 7 месяцев, мы продали на дефицит бюджета всего лишь 500 миллионов долларов", — добавил премьер.

Напомним, еще 30 сентября российская сторона настаивала, что Киев для возобновления поставок российского газа должен не только внести 1,9 млрд долларов предоплаты за новые поставки, но и погасить 2 млрд долларов долга за ранее полученный газ.
Россия прекратила поставки газа в Украину 16 июня: "Газпром" с 9:00 понедельника, 16 июня, перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа. С тех пор Украина получает газ только реверсом из Европы.
24TV.UA

Мужик сказал - мужик сделал. Арсений никогда не врет.

Отредактировано Fair Trial (2014-10-04 13:23:40)

9

Военные преступления в Украине должны расследоваться ОБСЕ

http://www.inform.kz/fotoarticles/20141004130611.jpg

Казахстан выступил в Женеве за расследование военных преступлений в Украине

ОБСЕ должна заняться расследованием военных преступлений против гражданского населения Украины, чтобы лица, виновные в преступлениях против человечности, были привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил председатель Сената Касым-Жомарт Токаев, выступая на Парламентской конференции ОБСЕ в Женеве по украинскому кризису «Мудрость и ответственность должны взять верх».
Как сообщили в пресс-службе Сената Парламента, в рамках острых прений по кризису на Украине на первой сессии конференции по военно-политическому измерению спикер Сената К. Токаев изложил позицию Казахстана по этому вопросу.
Он заявил, что события на Украине стали не только настоящей трагедией для всего украинского народа, но и реальной угрозой глобальной безопасности, что привело к возникновению признаков новой холодной войны.
Председатель Сената отметил, что все военные действия на Украине должны уступить место диалогу, прежде всего между лидерами Украины и России, при содействии ОБСЕ. К. Токаев сослался на инициативу Президента Н. Назарбаева о проведении встречи на высшем уровне в Минске, где был запущен механизм диалога между президентами России и Украины, а также возобновлены переговоры в рамках Контактной группы.
http://www.inform.kz/fotoarticles/20141004130559.jpg
Спикер Сената призвал ОБСЕ содействовать прекращению санкционного противостояния, от которого могут пострадать интересы не только России, но и тех стран, которые ввели санкции против этого государства.
К. Токаев заявил, что ОБСЕ должна заняться расследованием военных преступлений против гражданского населения Украины, чтобы лица, виновные в преступлениях против человечности, в том числе в пытках и расстрелах мирных граждан, были привлечены к уголовной ответственности. По мнению спикера, это неотложная задача, стоящая перед ОБСЕ, и она должна быть выполнена, несмотря на все трудности.
http://www.inform.kz/fotoarticles/20141004130616.jpg
В рамках данного форума К. Токаев встретился с председателем Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. Главы Палат с удовлетворением отметили совпадение позиций парламентов двух стран по многим международным проблемам.
В ходе встречи с Генеральным секретарем Всемирного совета церквей Олафом Твейтом председатель Сената высоко оценил деятельность этой авторитетной организации по развитию диалога между цивилизациями и религиями, и пригласил его принять участие в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 10-11 июня 2015 года в Астане.
http://www.inform.kz/fotoarticles/20141004130605.jpg
В этот же день состоялась встреча К. Токаева с Действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел, Президентом Швейцарской конфедерации Дидье Буркхальтером. Спикер Сената высказал высокую оценку швейцарскому председательству в ОБСЕ в период обострения международной ситуации в связи с событиями на Украине. Благодаря Швейцарии, ОБСЕ стала играть ключевую роль в попытках прекратить кровопролитие в этой стране. Д. Буркхальтер отметил, что с большим интересом наблюдает за событиями в Центральной Азии, лидером которой является Казахстан. По его словам, в Швейцарии высоко оценивают политику Президента Н. Назарбаева и заинтересованы в наращивании всестороннего сотрудничества с Казахстаном.
http://www.inform.kz/fotoarticles/20141004130554.jpg
INFORM.KZ

Весьма сомнительно, что Казахстан услышали в Женеве ...

10

Казахи - це Эвропа,да??   %-)  :shine:


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » Спецтехника » Горячие новости Украины и мира