Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.


Крымчак. Личный кабинет.

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Бля, не могу найти ту первую статью!

12

Алексан написал(а):

Меня заинтересовал головной убор этого "римского императора", больше похож на киммерийскую шапку. Где бы найти профиль фигурки?

Почему именно кемерийская скифы в крыму тоже такие носили.Находили глиняные статуэтки в таких же уборах.Это скорее казак вручает ярлык на правление 13-14 век

13

Алексан написал(а):

Меня заинтересовал головной убор этого "римского императора", больше похож на киммерийскую шапку. Где бы найти профиль фигурки?

http://s6.uploads.ru/t/VumMj.jpg

14

КРЫМЧАК написал(а):

Почему именно кемерийская, скифы в крыму тоже такие носили. Находили глиняные статуэтки в таких же уборах. Это скорее казак вручает ярлык на правление 13-14 век

Так я и не считаю киммерийцев и скифов разными народами, это греки переименовали. А что у него за шапка? В крендель что ли свёрнута?

15

Это похоже не гиря а брелок.

16

Да бля, пишут всякую хуйню на исторические темы! Какая нах гиря?!! Это произведение искусства и высочайшая техника литья. Как думаешь отливали? По выплавляемой модели?

17

Алексан написал(а):

Да бля, пишут всякую хуйню на исторические темы! Какая нах гиря?!! Это произведение искусства и высочайшая техника литья. Как думаешь отливали? По выплавляемой модели?

Берешь воск,вырезаешь из него фигуру,облепляешь глиной.Воск при нагревании вытекает,вот и форма.

18

КРЫМЧАК написал(а):

Берешь воск,вырезаешь из него фигуру,облепляешь глиной.Воск при нагревании вытекает,вот и форма.

Когда освоили эту технологию, не знаешь?

19

Алексан написал(а):

Когда освоили эту технологию, не знаешь?

Точно тебе не кто не скажет.Я думаю как только металл научились выплавлять.

20

КРЫМЧАК написал(а):

Точно тебе никто не скажет. Я думаю, как только металл научились выплавлять.

Ну, ты рассуждаешь как конченный гуманитарий. Я не верю в мгновенные технологические рывки. По моим скромным сведениям, прогресс литья и обработки бронзы, серебра и золота в СССР происходил в III-I тыс. до н.э. Это так называемый "Золотой век". Семиты ещё не залезли к нам. Всё было мирно и весело, люди работали, совершенствовали все технологии: земледелие, животноводство, металлургию, гончарную, ювелирную и т.д. - и радовались успехам цивилизации. Жили долго и счастливо, придумывали сказки, воспитывали детей, следили за чистотой генофонда, вели здоровый образ жизни, путешествовали за тридевять земель, а когда надоедало жить, шли к высокому утёсу и бросались в море. Это у древних греков отражено с нескрываемой завистью. "Арии - справедливейшие из смертных" - писал Гомер. Меня удивляет только, как Пушкин смог схватить и точно отразить дух того сказочного времени? Может Венелин помог?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.