Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.


Крымчак. Личный кабинет.

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Алексан написал(а):

Ну, ты рассуждаешь как конченный гуманитарий. Я не верю в мгновенные технологические рывки. По моим скромным сведениям, прогресс литья и обработки бронзы, серебра и золота в СССР происходил в III-I тыс. до н.э. Это так называемый "Золотой век". Семиты ещё не залезли к нам. Всё было мирно и весело, люди работали, совершенствовали все технологии: земледелие, животноводство, металлургию, гончарную, ювелирную и т.д. - и радовались успехам цивилизации. Жили долго и счастливо, придумывали сказки, воспитывали детей, следили за чистотой генофонда, вели здоровый образ жизни, путешествовали за тридевять земель, а когда надоедало жить, шли к высокому утёсу и бросались в море. Это у древних греков отражено с нескрываемой завистью. "Арии - справедливейшие из смертных" - писал Гомер. Меня удивляет только, как Пушкин смог схватить и точно отразить дух того сказочного времени? Может Венелин помог?

Когда раскопками занимался находили металл(ПРИМЕРНАЯ ДОТИРОВКА 4 В.Д.Н.Э)качество скажу тебе как пористый шоколад,короче хуйня.А вот бронза да была хороша.Находил крючки рыболовные,сохранились идеально(храм Диметры).И не верь в сказки про семитов,все события что евреи описывали происходили в Европе.Ты на том форуме поднял тему кто захоронен в скифских курганах,скажу свое мнение(был грешок сам копал)Славяне.Не греки не римляне не чего не принесли миру,все сделали этруски.То есть русские.Этруское не читается,читается по русски.А то что этруски построили Рим это доказывать не надо.И не какой я не гуманитарий,обычный самоучка.Я историей увлекся сначала копал находил потом искал документальные подтверждения,друзья работали в Керченском музее.Все курганы Кубанские, Днепровские,Крымские все оставлены одним народом.В той теме ты выложил фото шейного украшения из золота это было найдено в Керчи,вот золотая маска из того захоронения,смотри чисто славянское лицо и имя царя Рускопорид корень РУС http://pantikapei.ru/wp-content/uploads/2011/04/under-mitridat03.jpg

22

Ты мне ничего нового не сообщил, Вельтмана я знаю и уважаю, жаль он путано и обрывочно писал. А ты Петухова читал? Я не раз выкладывал его на том беспонтовом форуме.

23

Алексан написал(а):

Ты мне ничего нового не сообщил, Вельтмана я знаю и уважаю, жаль он путано и обрывочно писал. А ты Петухова читал? Я не раз выкладывал его на том беспонтовом форуме.

Не помню читал я такого или нет(Петухова)Мне нужны его инициалы,поищу освежу в памяти.меня больше интересуют датировки исторических объектов и предметов.Такие исторические рукописи как Палея где указаны  сразу три даты:индикт,от рождения Адама,и сотворении мира.Я вообще считаю что вся античность это средневековье с 1000-1300 н.э. а может и позже.Когда видишь захоронение к примеру 1853(был найден мной полуистлевший кусок газеты с этой датой на нем)и к примеру античное кладбище города Нимфей(дотировано 4-1 в.д.н.э)глубина залегания,земля идентичная,а сохранность костей одинаковая.Понимаешь что здесь что то не то.А ты знаешь когда Миних шел на Крым против турок,войска вскрывали курганы, и в некоторых лежали умершие ну как живые на вид,букеты цветов тоже.Конечно после соприкосновением с воздухом это все превращалось в прах.

24

Найдено в Керчи.Ну чем не шлем Александра Македонского.http://proxy12.media.online.ua/uol/r3-0a02148c32/55bc0a482bdaa.jpg

25

Есть в Крыму развалины единственного города царских скифов Неаполь Скифский,вот скифский царь Скилур http://newskif.su/wp-content/uploads/2012/02/612-%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg

26

КРЫМЧАК написал(а):

Не помню читал я такого или нет(Петухова) Мне нужны его инициалы, поищу освежу в памяти.....

Могу выложить тебе здесь. Там с текстом некоторая проблема, его в издательстве замусорили, я сразу почувствовал, и Петухов ругался на редакторов. Я почистил и стало читаться классно. Например:

Вступление
     А. Блок взволнованно писал:   "Да,  скифы  мы,   да,  азиаты мы,
                                                 с раскосыми  и  жадными очами!"
Поэт был прав, отождествляя русских со скифами, но про раскосых азиатов он явно переборщил. Скифы - древний народ индоевропейской языковой семьи, а у европеоидов глаза не раскосые. Увы. На мировоззрение Блока повлиял западно-европейский взгляд на Россию. По мнению обитателей карликовых стран Европы - всё, что восточнее Польши -  это уже Азия, раскосая, дикая, алчная и разрушительная. Европейские стереотипы исторического мышления, которые в XVIII-XIX веках приобрели характер эпидемии, на долгое время замутили видение истории не только поэтам и прозаикам, но и серьёзным историкам, мыслителям и политикам.  (Некто Цветков С.Э., писатель и историк, в капитальной монографии "Русская история. Новый взгляд", пишет про гуннов:"Цетральная Азия, словно необъятная утроба, продолжала исторгать из себя  кочевые орды завоевателей").
Если смотреть на Европу со всей территории расселения европеоидной расы, то мы - русские - находимся в самом центре Европы истинной, а собственно Европа - это только западная окраина нашего обширного, нами созданного и обжитого мира.   Здесь мы сосредоточим своё внимание на Скифской Руси - необъятной империи, раскинувшейся на гигантских просторах Евразии и, что чрезвычайно интересно, почти совпадающей в своих границах с Российской империей  и  СССР  XIX-XX веков.
Великая Русская Скифия - часть нашей великой истории, наша прародина, забывать о которой мы не имеем права. Помня о том, что таковой прародиной для нас была вся Центральная, Южная и Северная Европа, мы не должны пренебрегать и евразийскими просторами, освоенными нашими бесстрашными и могучими предками, созидателями, земледельцами и воинами, истинными сынами и дочерьми первонарода нашей планеты - суперэтноса русов.

Или

Реальная история от библейских мифов отличается разительно. И заслуга евреев в том, что они сумели написать себе такую историю, какую сами желали бы иметь. И мало того, что они её написали, они сумели обучить своей истории весь цивилизованный мир планеты. Это просто фантастическое достижение. Хотя им, конечно,  помогали финикийцы, ассирийцы, персы, греки, римляне и др. - но ничего подобного ни одному из существующих этносов добиться не удавалось.
Нам же, потомкам русов и славян, надлежит помнить одну непреложную истину, подтверждаемую десятками тысяч фактов, находок, исследований, топонимов, археологией, антропологией, лингвистикой, мифоанализом - Ближний Восток (Палестина, Сирия-Русия, Средиземноморье, Малая Азия со всем побережьем Черного (Скифского) моря - это наша земля, наш отчий дом, наша прародина, где тысячелетиями жили наши предки. Сейчас эти земли нашей прародины заселяют юные народности, чрезвычайно расплодившиеся и вытеснившие наших пращуров на север и северо-восток.

27

Санек историю которую как я вижу ты любишь есть результат некоего литературного творчества.А я больше люблю копаться в архивах и в земле.Нет уж извини, я Петухова читать не буду,у них у всех одно и тоже.Когда смотришь на античный могильник вот тебе грек лежит,рядышком аланская подбойная могилка, а через пару метров каменный ящик тавра, в трех метрах от него могила а в ней не человек а лошадь.И начинаешь задумываться как они все вместе уживались не то что мы сей час.Мы деградируем.

28

Странная реакция, даже я бы сказал, неожиданная. А как ты тогда понимаешь, что такое греки, что такое тавры, меоты, аланы и т.д.??

29

Алексан написал(а):

Странная реакция, даже я бы сказал, неожиданная. А как ты тогда понимаешь, что такое греки, что такое тавры, меоты, аланы и т.д.??

Ну Санек я не Герасимов что бы по черепам образ создавать,тут надо понять и сопоставить каким богам молились,как хоронили.Понимаешь в истории очень плохо подаются ассимиляции обряд похорон и свадебный,они имеют очень древние корни.Допустим тавры поклонялись Деве.Позже создавшие в Крыму княжество Феодоро.Что за дева такая?Могу конечно продолжить потому что знаю, но ты опять начнешь плеваться,все упирается в новую хронологию.А без нее просто нет ответа.Это все народы населявшие Тартарию.Народ не может исчезать как туман и двигаться как шашки сказал русский ученый Егор Классон.Все живы и здоровы под другими названиями.Я уже тебе писал все дело в датировках.Я просто когда то участвовал в раскопках,умнейшие люди но как датируют предметы можно долго ржать.

30

Общее понятие  скиф как народ которое описал Геродот но это его версия. Скифы сами себя называли сколотами,это слово славянское можно даже и сказать русское.А сколоты разделяли себя на три племени это росы,скифы и сарматы.Почитай лучше Забелина И.Г.

Отредактировано КРЫМЧАК (2015-12-17 19:59:17)


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Крымчак. Личный кабинет.