Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знатоки дермовы отзовитесь!

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Алексан написал(а):

Севастопольский, после победы что будем со Свидомым делать?

Не знаю! Ты как хочешь, но я его ебать не буду...

42

Севастопольский написал(а):

Алексан написал(а): Севастопольский, после победы что будем со Свидомым делать?
---Не знаю! Ты как хочешь, но я его ебать не буду...

Вот сразу видно, что ты имел несчастие пожить в Украине - опошлился и размяк. Перед нами будет стоять совершенно конкретный вопрос: "Казнить нельзя помиловать". И чё будем делать?

43

Севастопольский написал(а):

Живой развивающийся язык- именно так с ним и происходит- он изменяется во времени. Современный английский и англоязык времен шекспира- вообще небо и земля, и тока "древняя мова" застряла где-то в жопе Истории, а разные недоумки радуются этому печальному факту- она, дескать, почти такая же как древнерусский... Улыбнуло...
Конечно такая же, ибо Груша оттуда слова воровал для быдлячьего новояза...

Севастопольский, тут возникает глобальный вопрос: как отличить живой, естественно развивающийся язык от языка, развиваемого искусственно? Честно скажу, у меня нет ответа на этот вопрос. А надо бы его иметь для разборок с укромовными.

44

Алексан написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Живой развивающийся язык- именно так с ним и происходит- он изменяется во времени. Современный английский и англоязык времен шекспира- вообще небо и земля, и тока "древняя мова" застряла где-то в жопе Истории, а разные недоумки радуются этому печальному факту- она, дескать, почти такая же как древнерусский... Улыбнуло...
    Конечно такая же, ибо Груша оттуда слова воровал для быдлячьего новояза...

Севастопольский, тут возникает глобальный вопрос: как отличить живой, естественно развивающийся язык от языка, развиваемого искусственно? Честно скажу, у меня нет ответа на этот вопрос. А надо бы его иметь для разборок с укромовными.

Язык, который заставляют учить из под палки- ебаная лингвистическая мертвечина.
Вспомни тотальные укроинизации конца 20-х, начала 30-х годов на укроине, когда за незнание мовы ты запросто лишался работы, а с нею и средств существования. Вот и зубрили эту полупольскую хуету копя к ней ненависть, лишь бы не выгнали с работы.

45

Севастопольский написал(а):

Язык, который заставляют учить из под палки- ебаная лингвистическая мертвечина.
Вспомни тотальные укроинизации конца 20-х, начала 30-х годов на укроине, когда за незнание мовы ты запросто лишался работы, а с нею и средств существования. Вот и зубрили эту полупольскую хуету копя к ней ненависть, лишь бы не выгнали с работы.

Севас, явное преувеличение - у меня мама с Киева тех времён, ничего такого не заметила. Хотя училась в украинской школе, а в быту все разговаривали по-русски. Не считая торговок на базаре из сельской местности. И никаких проблем. Так что, я подозреваю, что всё делалось тоньше.

46

Алексан написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Язык, который заставляют учить из под палки- ебаная лингвистическая мертвечина.
    Вспомни тотальные укроинизации конца 20-х, начала 30-х годов на укроине, когда за незнание мовы ты запросто лишался работы, а с нею и средств существования. Вот и зубрили эту полупольскую хуету копя к ней ненависть, лишь бы не выгнали с работы.

Севас, явное преувеличение - у меня мама с Киева тех времён, ничего такого не заметила. Хотя училась в украинской школе, а в быту все разговаривали по-русски. Не считая торговок на базаре из сельской местности. И никаких проблем. Так что, я подозреваю, что всё делалось тоньше.

При чем тут киев? Он и так на мове квакал. К тому же в упомянутый мною период киев не рулил- он не был столицей укроины. Ломали Новороссию- от Харькова до Одессы.
укроинизация- зло. Ты же сам видишь до чего она довела в итоге.
http://tinyurl.com/mes2hde
А мама... У меня мама тоже мову учила плотно. Херсонская область. В школу она пошла во второй половине 40-х  когда все уже давно укроинизировали, а вот бабушка 1907 года рождения аккурат на нее нарвалась молодой девкой и с тех пор только на ломанном и говорила.

П.С. Утром просматривал ЖЖ Кассада и нарвался на интересную статью, как раз на тему укроинизации. А ты говоришь... http://b1o.ucoz.ru/news/2015-04-20-36

Отредактировано Севастопольский (2015-04-20 10:18:54)

47

Севастопольский написал(а):

При чем тут киев? Он и так на мове квакал......

Ладно, вот только это замечание уточни, а остальное пока оставим на потом. Давай лучше займёмся Грушевским. По некоторым сведениям он плохо знал укромову. Да и откуда? Учился в Тифлисе в школе. Университет закончил киевский в 1894 году. Там что на мове преподавали? Что-то я сильно сомневаюсь. У тебя нет таких сведений?

48

Севастопольский написал(а):

При чем тут киев? Он и так на мове квакал. К тому же в упомянутый мною период киев не рулил- он не был столицей укроины. Ломали Новороссию- от Харькова до Одессы.
укроинизация- зло. Ты же сам видишь до чего она довела в итоге.
http://tinyurl.com/mes2hde
А мама... У меня мама тоже мову учила плотно. Херсонская область. В школу она пошла во второй половине 40-х  когда все уже давно укроинизировали, а вот бабушка 1907 года рождения аккурат на нее нарвалась молодой девкой и с тех пор только на ломанном и говорила.

П.С. Утром просматривал ЖЖ Кассада и нарвался на интересную статью, как раз на тему укроинизации. А ты говоришь... http://b1o.ucoz.ru/news/2015-04-20-36

Отредактировано Севастопольский (Вчера 10:18:54)

Это руссификация зло.Руському народу впаривали новодел на основе староболгарского языка с испорченной угрофиннами фонетикой.

49

Сознательный написал(а):

Руському народу впаривали новодел на основе староболгарского языка с испорченной угрофиннами фонетикой.

И это говорит представитель народа тюркообразный язык которого... улучшен польской фонетикой, а словарь пополнен более чем пятьюстами чисто польскими словами.

Бже вше гже майдан кылым... Не?

При этом:
1591 год, Львов-  «Грамматика доброглаголиваго эллино-словенскаго языка»
1594 год Вильно-  «Грамматика словенска»
1619 - грамматика Мелетия Смотрицкого,
1621 -  Вильно, а в 1649 году и в Москве- снова «Грамматика словенска»
1696 - Оксфорд Grammatica Russica на латинском языке.
1731 - Заметки о русском языке, Адодуров + на шведском
1740 - Орфография, пунктуация, Адодуров
1755 - Российская грамматика, Ломоносов
1769 - «Российская универсальная грамматика» или «Письмовник»
1771 - «Краткие правила российской грамматики»
1802 - Академическая грамматика
1827 - «Пространная грамматика Русского языка» + на французском
1830 - Русская грамматика, Востоков
И так далее...

Что мы видим? Постепенное развитие русского языка и его нормирование... Знаешь, что такое нормы языка?
Это исторически обусловленная совокупность общеупотребительных языковых средств, а также правила их отбора и использования, признаваемые обществом наиболее пригодными в конкретный исторический период. Норма является одним из существенных свойств языка, обеспечивающих его функционирование и историческую преемственность за счёт свойственной ей устойчивости.

А теперь покажи мне, бже кше гже путь развития и нормализации... извини за выражение, МОВЫ...
Может в древние времена какую книжонку "украиньськой граматики" напечатали?
Ну... всеж таки мова язык древний, наверняка масса людей им пользовалась. К тому же она некоторымы словами на древнеславянский похожа и... ДАЖЕ сегодня имеет схожие слова ( сечень- сучень) со славянскими языками, не то что староболгарский с угрофинской фонетикой...

50

Севастопольский написал(а):

Сознательный написал(а):
Руському народу впаривали новодел на основе староболгарского языка с испорченной угрофиннами фонетикой.
----И это говорит представитель народа......

Не согласен. Это говорит человек, который либо нас считает долбоёбами, либо сам долбоёб. Третьего я просто в упор не вижу.
За список работ по русской грамматике - отдельное огромное спасибо!!! Это полный список или выборочный?