Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знатоки дермовы отзовитесь!

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):

    C какого момента? Бишь, как давно они это делают?
    Я так понимаю, что примерно со времен Петра первого, который согласно вашим мифам переименовал Московию в Россию. Правильно?

Совершено верно.До Петра вас определяли как московиты,москали.Это опредиление и сейчас осталось.Когда Петр латинское название дал империи ,то русины его не приняли ,оно для них чужое.Русины приняли свое родное название Русь и Украина,где краина это страна,родная земля,родной край.И это не мифы а это правда.Россия это не руськое название.Не было его в руськом языке .

Титулы вел. кн. Ивана III Васильевича, правил, я тебе напомню  с 1462 по 1505 гг. Где тут про Московию В ПРИНЦИПЕ?:
Великий Князь Иван, Божиею милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Угорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский.
Божией милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Югорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский, и иных.

Титул царя Федора Ивановича, правил с 1584 по 1598, и ТОЖЕ никакой Московии, и даже более того- ВСЕЯ РОССИИ.!!! И это за 91 год ДО Петра 1:
Божиею милостию, Государь Царь и Великий Князь Федор Иванович всея России, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Лифляндский, Удорский, Обдорский, Кондийский, и Обладатель всея Сибирския земли и великия реки Оби, и Северныя страны
Повелитель и иных многих земель Государь.

Ну, и так далее...
Никакой такой Московии я не нашел, ибо Бебиков не читаю. Уничижительное название данное каким-то обиженным (скорее всего польским) ублюдком в те дальние времена- вдруг стало одним из кирпичиков украинскава мифа об отдельности от русских... Смеялсо...
Жаль, что ты не пользуешься мозгами по назначению.

72

Севастопольский написал(а):

Ладно ты, но автор цитаты хотя бы понимает смысл слова "нивелировать"?

Понимает.нужно понимать что для литвинов и русинов это было чужое название.Поэтому слово нивелировал указывает на то что Россией ,то есть  Русью на латинский манер была названа не Русь.Поэтому смысл слова Россия нивелировали ,назвав им совсем не то что оно обозначает.

73

Севастопольский слово нивелировать имеет много значений.Это не русское слово.Нивелировать - это обезличивать В разговорной речи термин принял и совершенно радикальный смысл. Устранение различий в перепаде высот на строительной площадке переросло в уничтожение индивидуальных черт, обезличивание. Термин несет ярко выраженную негативную смысловую нагрузку. Употребляется как синоним «уравниловки». Например: «Глобализация нивелирует национальные культурные отличия». В русском языке существует немало поговорок, которые точно передают смысл этого понятия. Здесь и «стричь под одну гребенку», и «подводить под один ранжир», и «подогнать под один колер». В отличие от сентенции «Эффективные меры МЧС-ников нивелировали последствия стихийного бедствия для населения», это значение термина никогда не может быть употреблено в позитивном ключе.

Обнулить и уничтожить А как же упоминавшееся нами ранее «нивелирование ценности человеческой жизни»? Здесь термин приобретает новый смысл. В этом случае «нивелировать» значение имеет «свести к нулю», «уничтожить». Здесь синонимом выступает термин «ликвидировать», но плавно, поступательно. Вот простой пример: «За десятилетие правления нынешнего режима произошло значительное нивелирование прав и свобод». То есть речь, скорее, идет об обесценивании. Но не всякое уничтожение негативно. В ключе «устранение» такое нивелирование может применяться как поступательный положительный процесс. Можно привести такой пример: «Назначенный на пост главы Министерства внутренних дел господин имярек призван нивелировать негативный имидж милиции в народе». Как видим, термин многозначный, и употреблять его нужно с умом.

74

Сознательный написал(а):

Севастопольский дело не в том кто лучше а кто хуже.Дело в том что у каждого своя руськость сформировалась.У вас своя великороссийская у нас своя украинская.

А разве я что-то имею против вашей "сформировавшейся украинскости"? Совершенно нет.
Только не нужно лепить горбатого, что вы, дескать, со своим украинством- до 19 века появились.

Вам бы не в сказки играть пытаясь найти свои следы в Истории России там, где их быть в принципе не может, а заявить, что вы, дескать молодая нация, пришли в этот жоский мир с голой жопой и хотите жить поживать, да добра наживать.
Если бы вы так заявили сразу в 92 году, вы бы уже поляков в своих хлевах лакированными туфлями под сраку пинали.
Вместо этого вы себя противопоставили русским, да еще влезли своими копытами в нашу Историю.

Вот и получилось у вас все паукраински- сраным кверху.
Теперь у вас гражданская война, а вас запугали так, что вы и слова против не можете сказать тем, кто вас раньше ебал, а сейчас просто не вынимая пердолит. Скажешь что против- ты сепар.
А над вашими детьми как над лабораторными крысами ставят военные опыты. Пиздатый конец древней нации. Не?
Конечно ты скажешь, что все совершенно не так, а я даже спорить не буду. Себя-то ты не наебешь.

75

Сознательный написал(а):

Севастопольский слово нивелировать имеет много значений.Это не русское слово.Нивелировать - это обезличивать В разговорной речи термин принял и совершенно радикальный смысл. Устранение различий в перепаде высот на строительной площадке переросло в уничтожение индивидуальных черт, обезличивание. Термин несет ярко выраженную негативную смысловую нагрузку. Употребляется как синоним «уравниловки». Например: «Глобализация нивелирует национальные культурные отличия».

Да ладно пиздеть-то! Я прекрасно знаю, что это значит. В любом смысле "нивелировать" в графоманских опусах обозначает- сглаживать, выравнивать, и совершенно не несет в себе геодезического смысла, который, к слову сказать весьма близок по значению.
Ты что никогда не видел нивелир? Бля... Удивлен.

И никакой негативной нагрузки этот термин не несет, все от контекста зависит.

Вот и вышло в твоей цитате какого-то недоумка, что Петр первый сгладил название Россия на всю территорию Руси !!! Явахуе!
Поэтому он [b]нивелировал название Россия на всю территорию Руси[/b]

Даже если вставить твое "обезличил"- получается не меньшее уебанство.
Сразу видно, что текст писал нерусский, а ты копипастишь не читая...

76

Сознательный написал(а):

Здесь термин приобретает новый смысл. В этом случае «нивелировать» значение имеет «свести к нулю», «уничтожить». Здесь синонимом выступает термин «ликвидировать», но плавно, поступательно. Вот простой пример: «За десятилетие правления нынешнего режима произошло значительное нивелирование прав и свобод». То есть речь, скорее, идет об обесценивании.

Речь об охуенивании! :)

Бойцы Гиви нивелировали несколько боевиков из банды Азов. Да?

За десятилетие правления нынешнего режима произошло значительное нивелирование прав и свобод- дословно это звучит так: Прав стало больше, свобод меньше.
Эта связка только так и работает.
Смотри: на украине ситуация обратная: прав стало меньше, свобод больше. Налицо дикий дисбаланс. Мне нравится первый вариант, когда права и свободы нивелированны (тобишь уравнены). Понял, нерусский?

77

Севастопольский написал(а):

А разве я что-то имею против вашей "сформировавшейся украинскости"? Совершенно нет.
Только не нужно лепить горбатого, что вы, дескать, со своим украинством- до 19 века появились.

Вам бы не в сказки играть пытаясь найти свои следы в Истории России там, где их быть в принципе не может, а заявить, что вы, дескать молодая нация, пришли в этот жоский мир с голой жопой и хотите жить поживать, да добра наживать.
Если бы вы так заявили сразу в 92 году, вы бы уже поляков в своих хлевах лакированными туфлями под сраку пинали.
Вместо этого вы себя противопоставили русским, да еще влезли своими копытами в нашу Историю.

Вот и получилось у вас все паукраински- сраным кверху.
Теперь у вас гражданская война, а вас запугали так, что вы и слова против не можете сказать тем, кто вас раньше ебал, а сейчас просто не вынимая пердолит. Скажешь что против- ты сепар.
А над вашими детьми как над лабораторными крысами ставят военные опыты. Пиздатый конец древней нации. Не?
Конечно ты скажешь, что все совершенно не так, а я даже спорить не буду. Себя-то ты не наебешь.

Совершенно верно.До 19 века.Руськая земля называлась Украиной еще в те времена когда Россией и Москвой не пахло.А зачем нам что то искать?Мы живем на своей Богом данной земле,где жили наши предки.Это вы скитаетесь по миру.Вот ты .Разве твоя древняя народность жила в Крыму?Нет.Ваша этническая родина это земли угрофиннов.Большенство вас там и живет.А вы все пытаетесь доказать что ваша земля там где вы не живете.Что за бред?Ничто не откуда не берется.У всего есть истоки.Вот истоки нашей мовы лежат в древней Руси.И это факт установленный.Украинский язык ближе к древнерусскому языку чем язык московитов.Нет это ты не можешь и слова сказать тем кто тебя ебал при Украине ,ебет и сейчас.Мы свое слово сказали на двух Майданах.А ты сидел и ныл и пальцем не пошевелил.А теперь местная братва вас развели как лохов а ты все пытаешься пузырится что то вы что то там добились.Ага добились бы вы .Нет Сева опыты ставят на вас.Россия давно лаборатория.Вас 23 года обрабатывали регионалы и коммуняки,они же и сейчас над вами экспериментируют только вывеску сменили а так все те же и над теми же эксперименты ставят.А за нас не волнуйся.Нет у нас гражданской войны.У нас агрессия российской Орды  против Руси-Украины..

78

Севастопольский написал(а):

Речь об охуенивании!

Бойцы Гиви нивелировали несколько боевиков из банды Азов. Да?

За десятилетие правления нынешнего режима произошло значительное нивелирование прав и свобод- дословно это звучит так: Прав стало больше, свобод меньше.
Эта связка только так и работает.
Смотри: на украине ситуация обратная: прав стало меньше, свобод больше. Налицо дикий дисбаланс. Мне нравится первый вариант, когда права и свободы нивелированны (тобишь уравнены). Понял, нерусский?

Да и так можно сказать.А скольких бойцов Гиви нивелировали.Гиви то сам в бой не ходит.Это ты не русский.Слово невилировать не русское.Это у вас право и свободы в Крыму нивелировали ,что означает на москальском языке похерили.Понял не русь?

79

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):

    А разве я что-то имею против вашей "сформировавшейся украинскости"? Совершенно нет.
    Только не нужно лепить горбатого, что вы, дескать, со своим украинством- до 19 века появились.

    Вам бы не в сказки играть пытаясь найти свои следы в Истории России там, где их быть в принципе не может, а заявить, что вы, дескать молодая нация, пришли в этот жоский мир с голой жопой и хотите жить поживать, да добра наживать.
    Если бы вы так заявили сразу в 92 году, вы бы уже поляков в своих хлевах лакированными туфлями под сраку пинали.
    Вместо этого вы себя противопоставили русским, да еще влезли своими копытами в нашу Историю.

    Вот и получилось у вас все паукраински- сраным кверху.
    Теперь у вас гражданская война, а вас запугали так, что вы и слова против не можете сказать тем, кто вас раньше ебал, а сейчас просто не вынимая пердолит. Скажешь что против- ты сепар.
    А над вашими детьми как над лабораторными крысами ставят военные опыты. Пиздатый конец древней нации. Не?
    Конечно ты скажешь, что все совершенно не так, а я даже спорить не буду. Себя-то ты не наебешь.

Совершенно верно.До 19 века.Руськая земля называлась Украиной еще в те времена когда Россией и Москвой не пахло.А зачем нам что то искать?Мы живем на своей Богом данной земле,где жили наши предки.Это вы скитаетесь по миру.Вот ты .Разве твоя древняя народность жила в Крыму?Нет.Ваша этническая родина это земли угрофиннов.Большенство вас там и живет.А вы все пытаетесь доказать что ваша земля там где вы не живете.Что за бред?Ничто не откуда не берется.У всего есть истоки.Вот истоки нашей мовы лежат в древней Руси.И это факт установленный.Украинский язык ближе к древнерусскому языку чем язык московитов.Нет это ты не можешь и слова сказать тем кто тебя ебал при Украине ,ебет и сейчас.Мы свое слово сказали на двух Майданах.А ты сидел и ныл и пальцем не пошевелил.А теперь местная братва вас развели как лохов а ты все пытаешься пузырится что то вы что то там добились.Ага добились бы вы .Нет Сева опыты ставят на вас.Россия давно лаборатория.Вас 23 года обрабатывали регионалы и коммуняки,они же и сейчас над вами экспериментируют только вывеску сменили а так все те же и над теми же эксперименты ставят.А за нас не волнуйся.Нет у нас гражданской войны.У нас агрессия российской Орды  против Руси-Украины..

Опять штампы... Изврат здравого смысла и вранье... Ну ну...
Вот давай эксперимент: ты задашь этот вопрос американцу: "...Разве твоя древняя народность жила в Америке?Нет.Ваша этническая родина это земли ирландо-шотландии.Большенство вас там и живет.А вы все пытаетесь доказать что ваша земля там где вы не живете...".

Если тебя не назовут дураком- я зело удивлюсь. Ага...

80

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Речь об охуенивании!

    Бойцы Гиви нивелировали несколько боевиков из банды Азов. Да?

    За десятилетие правления нынешнего режима произошло значительное нивелирование прав и свобод- дословно это звучит так: Прав стало больше, свобод меньше.
    Эта связка только так и работает.
    Смотри: на украине ситуация обратная: прав стало меньше, свобод больше. Налицо дикий дисбаланс. Мне нравится первый вариант, когда права и свободы нивелированны (тобишь уравнены). Понял, нерусский?

Да и так можно сказать.А скольких бойцов Гиви нивелировали.Гиви то сам в бой не ходит.Это ты не русский.Слово невилировать не русское.Это у вас право и свободы в Крыму нивелировали ,что означает на москальском языке похерили.Понял не русь?

Нивелир- слово французское.
В русском много заимствований из европейских языков. Не то, что у вас- что не польский то тюркский...
Тюркские заимствования пришли вам по родству, а польские- по рабству...