Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Наш дом » Севастопольский, ты долго будешь сопли жевать??


Севастопольский, ты долго будешь сопли жевать??

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Сознательный написал(а):

О времени завоевания Киевской Русью Тмутаракани в источниках сведений нет. Считается, что оно произошло во время восточного похода Святослава в 960-е годы, либо же в результате корсунского похода Владимира в 988 году. Ранее эта территория входила в состав Хазарского каганата, а до того была ядром Боспорского царства.

В 988/1010—1036 годах княжество было во владении Мстислава Владимировича (умер в 1036 году). В 1022 году Мстислав покорил касогов, убив в поединке их князя Редедю. После этой победы в Тмутаракани Мстиславом была основана церковь Богородицы. В 1024 году состоялась Битва при Листвене, которая закрепила авторитет Тмутараканского княжества. В 1030 Мстислав Владимирович совершил поход на Ширван. В 1032 в союзе с сарирцами и аланами — 2-й поход на Ширван. В 1033, в союзе с аланами — 3-й, неудачный.
С 1054 года Тмутараканское княжество входило во владения черниговского князя Святослава Ярославича. Во 2-й половине XI в. в княжестве правили его сыновья Глеб, Роман и Олег Святославичи. В поздний период оно неоднократно захватывалось другими князьями. В XI веке половецкие кочевья отрезают Тмутаракань от Руси.
В 1083 году с помощью византийского флота в Тмутаракани воцаряется Олег Святославич — последний летописный тмутараканский князь. Он же под именем Михаила фигурирует как византийский архонт Матархи, Зихии и всей Хазарии.
Последний раз Тмутаракань была упомянута в руських летописях под 1094. Позже княжество находилось под суверенитетом Византии. По свидетельствам миссионеров, население и правители исповедовали христианство. По мнению Плетнёвой С. А., в XII в. в Тмутаракани установилось половецкое господство. Согласно иной версии, там правили касожские князья, династическими узами связанные с руськими

Как видишь никаких московских династий в Тмутараканье не было.Москва захватив руськие земли не имеет никакого права на их историю.

Лишь бы понаписывать? Я тебе про Тмутаракань что на Таманском полуострове!!! Керченский пролив переплываешь из Крыма и вот она- Тмутаракань.
в 11 веке у нее аккурат древнерусский период. А ты вообще о чем?
Вот я и говорю: на украине какдвй клерк мнит себя историком- украиноведом.
Это вам так мозги засрали в самом начале.

Щас историю расскажу на эту тему.

Приехал к нам дядька из никополя, штоле. Аккурат спустя пару лет после первого мойдана. А у мну дома Интернет, как положено, а у них там даже и близко не было.
Ну и отвисал он там часами.
Что же ищет дядка? Оказалось, свидетельство древности украинской рассы. До-о-о! Вот именно так. А мы с ним давай спорить по-дилетантски ибо нам похуй та древность была, а он нам чесал по ушам ну вот как ты- простыни какого-то говна вываливал в наши девственные мозги. Нам с женой аж настопиздело слушать какие украинцы древние.
А он, скажу тебе, мужик умный. Академиев не кончал, но рассказать умел.
Сейчас понятно, что читал он тогда разных Бебиков, но тогда-то мало кто мог об этом судить.
От этой встречи у меня осталось другое воспоминание: помню под бутылочку портвяшка я ему: вот бы Юля (она тогда премьером была, или как-то так), отдала Крым России- вот было бы здорово. А он мне таким твердым голосом: никогда этого не будет.

Отредактировано Севастопольский (2015-03-17 00:25:07)

22

Ребята, ну я просто охуел! Совсем не об этом тему открывал. Надо собраться воочую и выебать кого следует во все щели.

23

Севастопольский написал(а):

Лишь бы понаписывать? Я тебе про Тмутаракань что на Таманском полуострове!!! Керченский пролив переплываешь из Крыма и вот она- Тмутаракань.
в 11 веке у нее аккурат древнерусский период. А ты вообще о чем?
Вот я и говорю: на украине какдвй клерк мнит себя историком- украиноведом.
Это вам так мозги засрали в самом начале.

Щас историю расскажу на эту тему.

Приехал к нам дядька из никополя, штоле. Аккурат спустя пару лет после первого мойдана. А у мну дома Интернет, как положено, а у них там даже и близко не было.
Ну и отвисал он там часами.
Что же ищет дядка? Оказалось, свидетельство древности украинской рассы. До-о-о! Вот именно так. А мы с ним давай спорить по-дилетантски ибо нам похуй та древность была, а он нам чесал по ушам ну вот как ты- простыни какого-то говна вываливал в наши девственные мозги. Нам с женой аж настопиздело слушать какие украинцы древние.
А он, скажу тебе, мужик умный. Академиев не кончал, но рассказать умел.
Сейчас понятно, что читал он тогда разных Бебиков, но тогда-то мало кто мог об этом судить.
От этой встречи у меня осталось другое воспоминание: помню под бутылочку портвяшка я ему: вот бы Юля (она тогда премьером была, или как-то так), отдала Крым России- вот было бы здорово. А он мне таким твердым голосом: никогда этого не будет.

Отредактировано Севастопольский (Вчера 00:25:07)

Вот я и о ней.Не было там никаких московских князей.Так и о великороссах не упоминается в летописях.А те кого в летописях называют русинами вовсе не великороссы.Сева России не было.Прикидываешь а вот Украиной руськая земля тогда называлась.Не было россиян ,великоросов,московитов.Не было вас Сева.Были вятичи,меря ,чудь.Так какое отношение ты имеешь к Таманскому полуострову и к Тмутараканскому княжеству?Там поляне ,древляне ,уличи и тиверцы жили.Вятичей ,кривичей ,мери и чуди и рядом не стояло.

24

Алексан написал(а):

Ребята, ну я просто охуел! Совсем не об этом тему открывал. Надо собраться воочую и выебать кого следует во все щели.

А есть чем?

25

Севастопольский написал(а):

Говорил. Я просто забыл.
Не ломайся.

Ну да .Ну да)))Ну ты же на форуме фраерился ,называл и помнил.Да расслабься .Мне по фиг как и тебе.

26

Севастопольский написал(а):

Киев- мать городов русских, потом орда, оккупация, русская жизнь ушла на север и осела в Москве, и уже оттуда пошла освобождать Русь, и киев в том числе.
Ну и, как бы еще рано говорить, кто там у тебя вошел в украинский этнос ибо у тогдашних киевлян глазенки еще долго узенькие были, а цвет шкиры- смуглый.
Последствия ассимилляции ...

Нет Сева.Нет в Летописи никакой матери русской.Там мать руськая.Как в мове.И никто никуда не перебегал.Что дураки бежать в самое татарское логово?Сама Москва много раз полностью вырождалась а потом заселялась местным людом тобишь мерей,вятичами,чудью.если бы Сева туда переселились поляне и древляне то ты бы сейчас на мове гутарил.Ничего Москва не освобождала.В Москве осела младшая ветвь руриков Мономаховичи,которые ассимилировались с местными.они согнали местных до кучи,подчинили их себе.При Орде исправно служили ханам.Породнились с ними.Приняв ордынские традиции и став наследником Орды московиты пошли захвачивать ослабшие руськие княжества,насаждая в них свои традиции и свое азиатское устройство жизни.Также насадили свой язык.Ничего Москва не наследовала ,не у Киева ,не у Новгорода.Она уничтожала традиционные руськие традиции навязывая свои ордынские.Эта борьба Руси С Московией продолжается и в наши дни.Что касается киевлян.Ну ты тогда не жил.Как узенькие глазенки были у твоих предков.А племена вошедшие в украинский этнос были в большенстве арийские.Ты можешь мне тошнить сколько хошь но науку не обманешь.

Отредактировано Сознательный (2015-03-18 20:48:13)

27

Сознательный написал(а):

...Нет Сева. Нет в Летописи никакой матери русской. Там мать руськая. Как в мове......

Севас, у нас нет с тобой более фундаментальной задачи, чем разобраться с количеством букв "с" в слове "русский".

28

Севас, перенеси сюда свой гениальный экспромт. Тут удобнее будет довести его до шедевра публицистики.

29

Алексан написал(а):

Севас, у нас нет с тобой более фундаментальной задачи, чем разобраться с количеством букв "с" в слове "русский".

Значит рассказываю откуда в руськом слове сдвоенная С.С древних времен,в древнерусском языке ,также и в летописях согласно правилам руського языка слово руський писалось и должно писаться с одним С.Вторая С в слове русский взялась  после реформы языка Петром Первым.Петр любил все европейское и ненавидел Московию.Не желая быть царем ордынского улуса Петр делал все возможное что бы примазатся к Руси и к европейскому происхождению.Поэтому союз Украины-Руси и Московии он назвал на западный макар Россией.В латинском языке одна буква С звучит как буква З.А две буквы СС звучат как С.Поэтому и Россия и слово русский звучат согласно латинской грамматике.В древнерусском языке сдваивать две С не нужно потому как одна буква С звучит как С.Так Петр Первый европеизировал Московию на западный лад.Так великороссы когда тырили руськое имя то стырили его как латинский западный языковый стиль.Это указывает на искусственное название.Тобишь чуди и мери было пофиг как их будут называть.С одним с или с двумя.Они ничего не решали потому как были нерусью да еще в рабской позе. А русинам слово руський было родным и они прекрасно знали сколько в нем букв С должно быть.Поэтому русский и руський это два разных мира.Руський это родное автохонное  а русский искусственное название далеко не руських людей.

Отредактировано Сознательный (2015-04-04 16:57:43)

30

Сознательный написал(а):

Петр любил все европейское и ненавидел Московию

Докажешь, или будем считать, что ты сведомо пиздишь?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Наш дом » Севастопольский, ты долго будешь сопли жевать??