Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Мальва - личный кабинет.


Мальва - личный кабинет.

Сообщений 281 страница 290 из 988

281

В литературе с 16 до 20 ст термин Роксоланы употребляли как синоним русинов-украинцев, а Роксоланией называли Русь-Украину

282

Мальва : В средние века в турецких и европейских документах термином Роксоланы, Роксания - называли Украина

По моим сведениям в средние века этноним "роксоланы" уже не употреблялся, а слово "Роксания" я вообще ни разу не встречал. Давай так: или тащи сюда свои первоисточники или давай ссылку на тот идиотский учебник, где ты эту хуйню вычитала.

283

Мальва : В литературе с 16 до 20 ст термин Роксоланы употребляли как синоним русинов-украинцев, а Роксоланией называли Русь-Украину

К XVI веку термин "роксоланы" не употреблялся уже лет 600-700 как минимум, а пресловутая "Украина-Русь" нарисовалась только в 1898-м году с подачи Грушевского. Русины закарпатья никогда не были украинцами до XX века, а самих "украинцев" до XVIII века никто и слыхом не слыхивал.
Первоисточники дать?

284

Мальва, а кто будет отвечать за ту хуйню про "Украину", которую ты тут пыталась мне прогнать??

285

Алексан написал(а):

По моим сведениям в средние века этноним "роксоланы" уже не употреблялся, а слово "Роксания" я вообще ни разу не встречал. Давай так: или тащи сюда свои первоисточники или давай ссылку на тот идиотский учебник, где ты эту хуйню вычитала.

Я ошиблась, понятное дело, Роксолания, а не Роксания. Просто быстро чирикала с телефона.

286

Алексан написал(а):

К XVI веку термин "роксоланы" не употреблялся уже лет 600-700 как минимум, а пресловутая "Украина-Русь" нарисовалась только в 1898-м году с подачи Грушевского. Русины закарпатья никогда не были украинцами до XX века, а самих "украинцев" до XVIII века никто и слыхом не слыхивал.
Первоисточники дать?

А Роксолана, которая Гюррем Султан?
А про украинцев я тебе уже говорила, как они назывались. А Грушевский удачно придумал, соединил наше старое и новое название!

287

Извини, проморгал. Найди мне в летописях это "старое название".

288

Алексан написал(а):

Извини, проморгал. Найди мне в летописях это "старое название".

Так Русь есть в Повести временных лет, в греческих летописях...

289

Есть. А хохлы-то тут причём??????

290

Мальва, давай начнём с патриарха Фотия?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Мальва - личный кабинет.