Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психоанализ Мальвы.

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

Мальва : ...А ещё писал, шо украинец...

А чё мне "писать"?? У меня в паспорте было записано. Сейчас эту графу из паспортов убрали. Так давай объясняй, как отличить русского от руського?

312

Мальва : ....Я понятия не имею, что в твоём понимании есть нормальный язык

Я ещё лелею слабую надежду, что ты не считаешь себя самой умной в мире... Иначе, само собой, любой разговор с тобой будет бесполезен.

313

Алексан написал(а):

Нормальный язык - это тот, на котором можно разговаривать и разбираться в вещах любой сложности, хоть политических, хоть научных, хоть личных. Это язык, на котором мы сейчас с тобой разговариваем. Таких языков совсем немного на планете. В ООН, например, есть шесть официальных языков. А большевики, например, писали листовки на Украине на русском языке. Можешь это объяснить?

Так они писали в той части Украины, которая была в составе РИ. И причём города были русифицированы, так шо люди могли прочесть листовки без проблем. Я ж писала, шо прабабушка говорила и читала по русски нормально, так как жила в русифицированном Киеве. что тут непонятного. В сёлах слабее знали русский. Это факт.

314

Князь Владимир I Святой (980-1015) был русским или украинцем?

315

Алексан написал(а):

Я ещё лелею слабую надежду, что ты не считаешь себя самой умной в мире... Иначе, само собой, любой разговор с тобой будет бесполезен.

Я где я такое говорила, что самая умная?

316

Мальва : Так они писали в той части Украины, которая была в составе РИ. И причём города были русифицированы, так шо люди могли прочесть листовки без проблем. Я ж писала, шо прабабушка говорила и читала по русски нормально, так как жила в русифицированном Киеве. что тут непонятного. В сёлах слабее знали русский. Это факт.

Это не "факт", это болтология общими словами. В каких годах русифицировали Киев?

317

Алексан написал(а):

Князь Владимир I Святой (980-1015) был русским или украинцем?

Это ты к завтрашнему дню Владимира хочешь приурочить? Украинцем был, то есть руським, но никак не московитом(руССким)

318

Мальва : Я где я такое говорила, что самая умная?

А ты никогда не говоришь прямо, ты намекаешь. Например, когда несёшь всякую ахинею, но требуешь её принять за истину в поледней инстанции. Другие точки зрения объявляешь маразмом. Было такое?

319

Алексан написал(а):

Это не "факт", это болтология общими словами. В каких годах русифицировали Киев?

Последовательно и методично уже при Пете и потом Кате

320

Мальва : Это ты к завтрашнему дню Владимира хочешь приурочить? Украинцем был, то есть руським, но никак не московитом(руССким)

Умница ты у меня, Мальва! А теперь присмотримся внимательно к той хуете, которую ты пишешь (на русском языке, между прочим).
1. В современном русском (великом и могучем) языке, на котором мы с тобой имеем честь общаться, нет слова "руський", это старое написание.
2. Нет национальности "московит", это в лучшем случае гражданская принадлежность к Московскому Царству. Да и то неофициальный термин, а внедренный ещё в XVI католической церковью.
В результате, твоя фраза теряет всякий смысл. Может лучше обратимся к первоисточникам? Как они трактовали? Или ты считаешь себя самой умной на свете?