Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Третий Личный Кабинет Мальвы.


Третий Личный Кабинет Мальвы.

Сообщений 21 страница 30 из 885

21

Алексан написал(а):

Другой рецепт:

По этому короткому рецепту борщ конечно не сваришь, но тут по крайней мере правильно то, что невозможно сварить правильный борщ просто в одной кастрюле.

Напиши чётко рецепт, как возможно сварить правильный борщ. А муж говорит, учись варить борщ, а меня никто не учил готовить. Хотя знакомый повар считает, что по одним рецептам не научишь, нужно показывать. Может проведёшь вебинарчик по бортику? Естественно, когда поменяешь батарейки к фотику)) заодно расскажешь прибаутку про СССР воскресе

22

Алексан написал(а):

Это ты про кого, интересно??!

Про нас, украинцев. Я ж публиковала статью про счастливых украинских туристов. Ты почему такой забывчивый?))

23

Из твоей же фразы высвечивается мысль, что "написать рецепт" и "научиться варить" - совсем не одно и то же. Я хотел именно научить тебя, но ты продолжаешь гнуть свою линию и требовать от меня полный рецепт. Мне неохота зря терять время. Или ты идёшь по моей стратегии или мы бросаем это дело, как безнадёжное.

24

Мальва : Про нас, украинцев...

Кстати, я так ещё и не смог понять, что это такое??

25

Алексан написал(а):

Из твоей же фразы высвечивается мысль, что "написать рецепт" и "научиться варить" - совсем не одно и то же. Я хотел именно научить тебя, но ты продолжаешь гнуть свою линию и требовать от меня полный рецепт. Мне не охота зря терять время. Или ты идёшь по моей стратегии или мы бросаем это дело, как безнадёжное.

Не не не, мне нужно научиться готовить борщ. Серьёзно. А то мой знакомый повар бизнес открыл в ЕС и ему некогда. А больше некому, кроме тебя учить.

26

Тогда слушай меня, а не кочевряжся. Учитель определяет как учить, а не ученик, не так ли?

27

Алексан написал(а):

Тогда слушай меня, а не кочевряжся. Учитель определяет как учить, а не ученик, не так ли?

Ладно, потерпим для результата. Я обычно делала телячий бульон, кидала туда овощи, варила, потом заправка для борща из супермаркета и все.

28

Понятно. Я долго пытался сварить настоящий борщ в одной кастрюле, потом плюнул на это тухлое дело, свистопляска получается - пока чистишь картошку, капуста успевает перевариться ... и так далее. Теперь я готовлю ингридиенты по-отдельности, получается всё спокойно и качественно. Потом собираю всё в одну кастрюлю и довариваю их вместе 5 минут, положив лавровый лист или хмели-сунели.

29

Алексан написал(а):

Понятно. Я долго пытался сварить настоящий борщ в одной кастрюле, потом плюнул на это тухлое дело, свистопляска получается - пока чистишь картошку, капуста успевает перевариться ... и так далее. Теперь я готовлю ингридиенты по-отдельности, получается всё спокойно и качественно. Потом собираю всё в одну кастрюлю и довариваю их вместе 5 минут, положив лавровый лист или хмели-сунели.

Логично! Я шо то не додула, что так можно

30

Ну, что поехали? Самое сложное в борще для меня - приготовить свёклу, я с ней замучался, чтобы она была мягкая и непереваренная. Даже в скороварке одно время пытался варить. Так до сих пор и не выбрал лучший способ приготовления. Может у тебя получится? Есть свёкла в доме? Желательно молодая.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Третий Личный Кабинет Мальвы.