Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Любуемся Украиной, гордимся украинцами


Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Сообщений 121 страница 130 из 754

121

Лидия написал(а):

А где в моем сообщении ты увидел слово "апостол"?

Т.е. люди, которым через 100 с лишним лет после событий, рассказали о каком то еврее-полудурке, выдали правдивую и неискаженную информацию с чужих слов?
К тебя с головой то как?
Напомню, что около 90% пендосов считают, что это они брали Берлин и первые вышли в космос. Столько же, примерно, японцев уверено, что это СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки.
Это в век информации при живых еще свидетелях!
Поэтому очень легко себе представить уровень пиздежа авторов евангелий на голубом глазу.

Отредактировано Суровый (2017-10-18 16:30:37)

122

Алексан написал(а):

А по христианству можешь открыть отдельную тему, в ней Суровый выебет тебя дополнительно.

А вот знания и рассуждения твоего хи-хи Сурового

Суровый написал(а):

Т.е. люди, которым через 100 с лишним лет после событий, рассказали о каком то еврее-полудурке, выдали правдивую и неискаженную информацию с чужих слов?
К тебя с головой то как?
Напомню, что около 90% пендосов считают, что это они брали Берлин и первые вышли в космос. Столько же, примерно, японцев уверено, что это СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки.
Это в век информации при живых еще свидетелях!
Поэтому очень легко себе представить уровень пиздежа авторов евангелий на голубом глазу.

Отредактировано Суровый (Сегодня 16:30:37)

Не, не надо мне подсовывать в оппоненты голословных легковесных идиотов.
Алексан, ты Платона читал?

123

Не, не надо замусоривать Украину чуждой ей тематикой. Откроем конкретную тему "Евангелия"?

124

Алексан написал(а):

Не, не надо замусоривать Украину чуждой ей тематикой. Откроем конкретную тему "Евангелия"?

Да нет смысла открывать отдельную тему на 3-4 поста.

125

Я сейчас немного занята, поговорим чуть позже.

126

Я полагаю, тема "Евангелия" наберёт 300-400 постов, если не больше. И будет содержать кучу полезной информации, которую не так просто сыскать в инете.

127

Алексан написал(а):

Я полагаю, тема "Евангелия" наберёт 300-400 постов, если не больше. И будет содержать кучу полезной информации, которую не так просто сыскать в инете.

Я даже 20 постов на тему по Евангелиям написать не смогу, потому что я не специалист в этом вопросе, а таких "специалистов" как Суровый (хи-хи) я в расчет не принимаю, они несут черт знает что. А вопрос по Платону я задала тебе не случайно, потому что  ты все время говоришь о первоисточниках.  Так вот, что считать первоисточником по Платону и по Евангелиям? Процитирую тебе высказывание протоиерея Александра Меня, уверена, что ты слышал о таком, из его книги "Сын человеческий".
"Оригиналы Евангелий не сохранились, это традиционная ситуация для многих произведений древности. Так оригиналы произведений таких авторов как Платон, Эсхил, Еврипид тоже не сохранились. Например, науке известны 11 манускриптов (списков) сочинений Платона, 5 - Эсхила, 2 - Еврипида.
Списков Евангелий насчитывается 2500 экземпляров. Так же значителен срок, прошедший со времени написания книг Нового Завета до создания самых ранних из сохранившихся списков. Так манускрипты Платона  отстают от подлинников на 1300 лет, Софокла - на 1500, Еврипида - на 1600 лет.
Евангельские манускрипты писались спустя несколько десятков лет после написания подлинников".

Отредактировано Лидия (2017-10-18 23:02:20)

128

Почитай Иосифа Флавия и Оригена для начала. Только открой специальную тему.

129

Алексан написал(а):

Почитай Иосифа Флавия и Оригена для начала. Только открой специальную тему.

Что или какие знания мне дадут эти авторы?

130

БОльшие о древнем мире и религиях, чем ты имеешь сейчас. Намного. Это - классика.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Любуемся Украиной, гордимся украинцами