Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Любуемся Украиной, гордимся украинцами


Любуемся Украиной, гордимся украинцами

Сообщений 261 страница 270 из 754

261

Алексан написал(а):

Лид, а ты ибн-Фадлана читала?
(пойду схожу за водкой)

А чего в  теме "Украина"?
Нет, "Записку" ибн-Фадлана не читала. Я не историк, мне неинтересно. Знаю только, что Первоначальный текст книги утерян. Фрагменты дошли в «Географическом словаре» арабского энциклопедиста XIII века Йакута ар-Руми. В данном виде произведение впервые было опубликовано в 1823 году российским академиком Френом на немецком языке. Единственный известный список «Записок» был обнаружен востоковедом Ахмет-Заки Валидовым в 1923 году в библиотеке при гробнице имама Али ибн-Риза в Мешхеде (Иран). Рукопись XIII века наряду с другими произведениями содержит текст «Записки» (стр. 390—420). Конец рукописи отсутствует. Произведение Ибн Фадлана также цитировали два иранских автора: Наджиб Хамадани (2-я половина XII века) и Амин Рази (конец XV века).
В 1937 году фотокопия документа была передана правительством Ирана в дар Академии наук СССР. На её основе был сделан перевод памятника (большей частью А. П. Ковалевским), опубликованный в 1939 году под редакцией И. Ю. Крачковского. В том же году вышел немецкий перевод А. З. В. Тогана. Второе переработанное издание перевода Ковалевского вышло в 1956 году.
     Я современный человек, и меня больше интересует современная жизнь, а не история. Я заранее знаю, что ты скажешь по этому поводу.
     По ибн-Фадлану Майклом Крайтоном написан роман "Пожиратели мертвых", а уже по нему снят фильм "13-й воин". Вот его я сейчас и посмотрю. Говорят, что фильм смягчен по сравнению с книгой.

262

Вот и объясни, на хрен нам нужны какие-то татары? И откуда они взялись у нас?? По ибн-Фадлану...

263

Лидия!!!! Почему у нас с тобой полсуток тишины на форуме???

264

Алексан написал(а):

Вот и объясни, на хрен нам нужны какие-то татары? И откуда они взялись у нас?? По ибн-Фадлану...

Вопрос неправильный! Нафиг вы нужны татарам! У вас многонациональное и федеративное государство, а посему соблюдайте их права.

265

Алексан написал(а):

Лидия!!!! Почему у нас с тобой полсуток тишины на форуме???

А кому нужен твой мертвенький форум? Чтобы он был рабочий, тебе нужно висеть в нем постоянно, а не как ты, пару раз в сутки.

266

Лидия : Вопрос неправильный! Нафиг вы нужны татарам! У вас многонациональное и федеративное государство, а посему соблюдайте их права.

Какие права могут быть у искусственной нации захватчиков???? - Только право ответить за преступления своих предков!! К украинцам это тоже относится.

267

Алексан написал(а):

Какие права могут быть у искусственной нации захватчиков???? - Только право ответить за преступления своих предков!! К украинцам это тоже относится.

Не поняла! Это каким же образом татары оказались искусственной нацией? Начни с того, что такое нация.

268

Хорошо. Начнём с того, кто такие "скифы".

269

Во дворе «Мерс» поцарапал дверь «Славуты». Из «Славуты» вышел дед с криками… Отчаяния и досады...
http://www.fainonews.pp.ua/2017/10/31/v … i-dosadyi/

270

Алексан написал(а):

Хорошо. Начнём с того, кто такие "скифы".

Эдак мы и до Нового года не доберемся.
Начни с нации и ответь, почему татары искусственная нация.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Любуемся Украиной, гордимся украинцами