Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Курилка » Как сварить картошку с креветками?


Как сварить картошку с креветками?

Сообщений 11 страница 20 из 253

11

Короче, криветки вместе с картошкой варить не надо. Сначала варишь в пересолёной воде 300 грамм криветок, потом в той же воде 600 гр картошки.

12

Алексан написал(а):

Рис гармонирует с бараниной - плов называется. А вторая порция картошки в креветочном бульоне получилась вкуснее первой. Жаль только водки маловато.

Завыпендривался, как всегда. Ладно, расскажу. Будешь разнообразить свой рацион
Обрати внимание, в рецепте все важно!
Соотношение риса и воды 2:3.
Возьми, например, 2 чашки риса, промой его в очень холодной воде до тех пор, пока вода не станет прозрачной, т.е смоется крахмал.
Отдельно обжарь лук на подсолнечном масле или используй без лука сливочное масло.
Когда рис промоешь, хорошо отцеди воду.
Положи рис в дюралюминиевую кастрюлю или казан, положи в нее обжаренный лук на подсолнечном масле или сливочное масло без лука,  налей туда 3 чашки воды, посоли по вкусу и поставь на сильный огонь. Постарайся крепко держать крышку кастрюли, чтобы не выходил пар.
Варить на сильном огне  3 минуты, потом сразу же переключить на средний огонь и варить [b]7 минут[/b], потом перемести кастрюлю на очень слабый огонь через рассеиватель и вари еще [b]13 минут[/b].
Заметь, нельзя открывать кастрюлю до готовности. Рис получится очень вкусный, можешь использовать его как гарнир или как кашу
Приятного аппетита!
Хозяйки редко используют рис из-за того, что не знают, как его варить не в плове, а так как он получается скользкий, его промывают, убирая тем самым вкус риса. По этому рецепту рис получается не скользкий и очень вкусный.

13

Алексан, а ты варишь себе еду каждый день?

14

Лидия, отключи нахуй интернет! Рис надо замачивать 6-8 часов. Иначе хуй ты его сваришь.

15

Сегодня три раза варил. Креветки с картошкой, тыкву и репу.

16

А вчера жарил свинину и говядину. Потом перемолол и положил в поллитровые баночки в морозильник.

17

Алексан написал(а):

Лидия, отключи нахуй интернет! Рис надо замачивать 6-8 часов. Иначе хуй ты его сваришь.

А при чем здесь интернет? Я научилась варить рис по книге Похлёбкина. Очень вкусно, ты попробуй, а потом вопить будешь.

18

Алексан написал(а):

Сегодня три раза варил. Креветки с картошкой, тыкву и репу.

Мне лень готовить каждый день, поэтому готовлю сразу на неделю. 2 первых блюда, 2 гарнира, котлеты и мясо. Потом только разогреваю в микроволновке.
Сейчас уже мало овощей. Могу научить тебя делать вкусную квашеную капусту быстрого и простого приготовления. Опробовано годами.

Отредактировано Лидия (2017-11-19 21:29:06)

19

У тебя есть трехлитровая банка?

20

Креветки я слопал. Картошка ещё на завтра останется. А тыква и репа - до весны.
Давай рецепт квашеной капусты


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Курилка » Как сварить картошку с креветками?