Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » История России XIX век » Московство и его происхождение


Московство и его происхождение

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

караванбаши написал(а):

не ну а что же так навязчиво болезненно... действительно... сколько можно долбить в одно и то же место... надоели уже

Укры (великие и местами древние) могут долбиться в это место сколь угодно долго - то ли менталитет соперничающий по упрямости с эчкээ  то ли анатомия, без препарирования больших групп статистику не собьешь...

22

Alekc1214 написал(а):

Укры (великие и местами древние) могут долбиться в это место сколь угодно долго - то ли менталитет соперничающий по упрямости с эчкээ  то ли анатомия, без препарирования больших групп статистику не собьешь...

До тех пор, пока всем не станет ясно, кто вы такие. Весь мир уже понял, остался сам московский народ, ну и некоторые его сателлиты

23

мальва написал(а):

До тех пор, пока всем не станет ясно, кто вы такие. Весь мир уже понял, остался сам московский народ, ну и некоторые его сателлиты

Ты думаешь нам интересно мнение дебильных вырожденцев и извращенцев которых ты "весьмиром" кличешь? Вы доживаете последние десятилетия раз приехав в волгоград считаете что оказались в заполярье.... Таких дремучих мудаков как в нынешней европе и америке в том же китае или вьетнаме и тем более в кндр с прожектором искать будешь не найдешь
Ну да вновь образованный на развалинах еврорейха европейский халифат быстро приучит вас к хорошим манерам

Отредактировано Alekc1214 (2018-07-20 17:44:49)

24

мальва написал(а):

Еще в предысторических времен до северо-восточного угла Европы пристранствовал из Азии маленький угро-финский народец. Огромный пралес на топком грунте отгородил тот народец от всего мира так, что он отстал от культурного развития человечества на много веков. Например, свою литературный язык начал творить аж в XIX веке, от А. Пушкина (1799-1837), следовательно, на 800 лет позже украинский.

Андрей Ваджра о происхождении украинцев» А. Ваджра рассказывает, что им было исследовано много письменных источников вплоть до 18 века, но нигде он не встречал названий «Украина», «украинцы», потому что ни Украины, ни украинцев тогда просто не было. И другие историки полагают, что и раньше в Древней Руси и в Литве и в Польше об украинцах и Украине упоминаний не было.
А первое упоминание термина «украинцы» связано с восстанием казаков против поляков под руководством Наливайко в конце XVI в, которое было жестоко подавлено польским коронным гетманом Жолкевским
Сам Жолкевский в рапорте королю Сигизмунду писал:
«?o?nierze, a najwi?cej piechota w?gierska i ukraincy, b?d?c na nich rozi?trzeni, nie tylko swe rzeczy, ale у ich w?asne im powydzierali у pobili ich do kilkudziesi?t, czego si? obronie ?adnym sposobem mi?dzy lud?mi roziuszonemi nie mog?o, choc z wszelk? prac? у staraniem z panami rotmistrzami zabiega?em temu»
Перевод: «а особенно венгерская пехота и украинцы, будучи разъяренными на казаков, не только отняли у них свое имущество, но и их собственное, и убили несколько десятков человек; сдержать этих разъяренных нельзя было никаким способом, хотя я с панами ротмистрами и пытался сделать это всеми силами и способами»
М. Грушевским в его многотомной «Истории», слово «ukraincy» скромно перевел как «українська піхота» Это о каких же «украинцах» докладывает Жолкевский своему королю, которых никто и сейчас толком не знает, даже М.Грушевский? Самуил Грондский, польский автор истории Хмельниччины (около 1660 г.) поясняет: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски край, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края королевства и Древней Руси». Получается, что «украинцы» - это жители этих приграничных областей (окраин) - окраинцы. А кто проживал на окраинах Древней Руси? Обрусевшие тюркские народы, перешедшие на оседлый образ жизни – авары, печенеги, половцы, торки и другие, которые продолжали «ратиться» с Русью, как отмечал малороссийский историк – славист Стороженко. Эти «украинцы» даже враждовали («ратились») с восставшими казаками Наливайко. Сам же Б. Хмельницкий восставших называл «руськими».
«Я маленький человек, но Бог выбрал меня. И я освобожу из польской неволи весь руський народ, Польша сгинет, а Русь будет процветать» - заявлял он.
Постепенно названия Украина, украинцы закрепляются в памяти жителей Русского Воеводства Польши, которое стало называться также Малороссией или Малороссийской Украйной (Малороссийским Краем).

Отредактировано караванбаши (2018-07-25 05:02:40)

25

караванбаши написал(а):

Андрей Ваджра о происхождении украинцев» А. Ваджра рассказывает, что им было исследовано много письменных источников вплоть до 18 века, но нигде он не встречал названий «Украина», «украинцы», потому что ни Украины, ни украинцев тогда просто не было. И другие историки полагают, что и раньше в Древней Руси и в Литве и в Польше об украинцах и Украине упоминаний не было.
А первое упоминание термина «украинцы» связано с восстанием казаков против поляков под руководством Наливайко в конце XVI в, которое было жестоко подавлено польским коронным гетманом Жолкевским
Сам Жолкевский в рапорте королю Сигизмунду писал:
«?o?nierze, a najwi?cej piechota w?gierska i ukraincy, b?d?c na nich rozi?trzeni, nie tylko swe rzeczy, ale у ich w?asne im powydzierali у pobili ich do kilkudziesi?t, czego si? obronie ?adnym sposobem mi?dzy lud?mi roziuszonemi nie mog?o, choc z wszelk? prac? у staraniem z panami rotmistrzami zabiega?em temu»
Перевод: «а особенно венгерская пехота и украинцы, будучи разъяренными на казаков, не только отняли у них свое имущество, но и их собственное, и убили несколько десятков человек; сдержать этих разъяренных нельзя было никаким способом, хотя я с панами ротмистрами и пытался сделать это всеми силами и способами»
М. Грушевским в его многотомной «Истории», слово «ukraincy» скромно перевел как «українська піхота» Это о каких же «украинцах» докладывает Жолкевский своему королю, которых никто и сейчас толком не знает, даже М.Грушевский? Самуил Грондский, польский автор истории Хмельниччины (около 1660 г.) поясняет: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски край, отсюда Украина — как бы область, расположенная у края королевства и Древней Руси». Получается, что «украинцы» - это жители этих приграничных областей (окраин) - окраинцы. А кто проживал на окраинах Древней Руси? Обрусевшие тюркские народы, перешедшие на оседлый образ жизни – авары, печенеги, половцы, торки и другие, которые продолжали «ратиться» с Русью, как отмечал малороссийский историк – славист Стороженко, которого мы здесь недавно цитировали. Эти «украинцы» даже враждовали («ратились») с восставшими казаками Наливайко. Сам же Б. Хмельницкий восставших называл «руськими».
«Я маленький человек, но Бог выбрал меня. И я освобожу из польской неволи весь руський народ, Польша сгинет, а Русь будет процветать» - заявлял он.
Постепенно названия Украина, украинцы закрепляются в памяти жителей Русского Воеводства Польши, которое стало называться также Малороссией или Малороссийской Украйной (Малороссийским Краем).

Бабище, ты че реально с этой чудой юдой собралась в научный спор всупать? :D
Оставь, гиблое это дело, я ей 4 раза сказал к какой языковой группе относятся финны, она даже не понимает про че это я


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » История России XIX век » Московство и его происхождение