Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » День вышиванки!


День вышиванки!

Сообщений 81 страница 90 из 163

81

Alekc1214 написал(а):

Подпись автора

    Цегабон должен быть разрушен

Вот это уровень не хужее габаны :D

82

Лиса написал(а):

уголь только в электродах для эл. печей

Не я конечно не понимаю в этой фигне абсолютно ни хера....но уголь в электродах...по моему бред :dontknow:

83

Лиса написал(а):

Согласился на дебила?
Алекс, у нас в стране уже нет тех старых заводов, мартены ушли в прошлое, уголь только в электродах для эл. печей. В Выксе в прошлом году закрыли мартен, последний.
Ты про чугун ответил?  Вперед.

Ты хоть читай че несешь :D
Я понимаю для мальвообразных этот набор слов обретет сокральный смысл, они в них как в молитву вгрызутся
А для гиперпупершлангерсупер програмистов-металлургов-поломоев широкого профилю рассказываю не получишь ты ни бронелиста ни высоко лигированной стали ни чугуна без традиционной доменной печи и мартена :flag:

Все твои электропечи это дерьмо редкостное чисто заборы строить и те пару лет стоят :flag:

84

Вреднюга написал(а):

Не я конечно не понимаю в этой фигне абсолютно ни хера....но уголь в электродах...по моему бред

графитовые стержни. Графит это уголь)))

85

Вреднюга написал(а):

Не я конечно не понимаю в этой фигне абсолютно ни хера....но уголь в электродах...по моему бред

Он там толщиной метра два и не из угля а из графита и является расходным материалом, выгорает удерживая дугу между собой и ванной с металлом. Это лиса из педивикии сейчас вычитала. Засада в том что химии она не знает от слова совсем и немного больше, а соответственно что является восстановителем, в процессе выплавки металла, сколько их вообще бывает в природе и с чем это вообще едят она не в курсе

Эл дуговые печи кстати применяются ТОЛЬКО для того чтобы расплавить уже готовые металлические слябы а не руду :D

86

Лиса написал(а):

Графит это уголь)))

Это УГЛЕРОД, дуро дебелое :D
С гексагональной решоткой в идеале, достаточно уникальный ископаемый материал встречается не очень часто и запасы его не велики :flag:
Лиса, а брилиант це шо таке?

87

Лиса
Не..ну тут ты конкретно не права :D  Из википедии - Уголь — это не углерод в чистом виде с кристаллической решеткой, как полагают многие. :dontknow:

88

Alekc1214 написал(а):

бронелиста ни высоко лигированной стали ни чугуна без традиционной доменной печи и мартена

Алекс, остановись.
Бронированные танки пока под сомнением, на мартене плохая сталь варилась, поэтому в прошлом веке перешли на электопечи, они бывают разные.

89

Alekc1214 написал(а):

Он там толщиной метра два и не из угля а из графита и является расходным материалом, выгорает удерживая дугу между собой и ванной с металлом. Это лиса из педивикии сейчас вычитала. Засада в том что химии она не знает от слова совсем и немного больше, а соответственно что является восстановителем, в процессе выплавки металла, сколько их вообще бывает в природе и с чем это вообще едят она не в курсе

Эл дуговые печи кстати применяются ТОЛЬКО для того чтобы расплавить уже готовые металлические слябы а не руду

вики читаете? Полезно.
И последний вопрос про уголь, таки где он применяется? ТЭЦ заодно поучите. :dontknow:

90

Вреднюга написал(а):

Не..ну тут ты конкретно не права

я всегда права, если не пишу про надоевшую украину, то значит  враг лично ваш?
Если начнете нести ахинею, то я просто уйду, мне  тут очень скучно, и еще вы патриоты диванные. :writing:


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » День вышиванки!