Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Спецтехника » Откуда взялась Украина?


Откуда взялась Украина?

Сообщений 141 страница 150 из 165

141

Сознательный написал(а):

А мои ти куряни свѣдоми къмети, подъ трубами повити, подъ шеломы възлелѣяны, конець копія въскръмлени;

Сознательный написал(а):

а мои-то курени знатные воины, под трубами рождены, под шлемами взлелеяны, концом копья вскормлены,

Курени в твоих примерах- это поедатели куриц?
Нормальный перевод без закоса в казачество звучит так:

А мои-то куряне - умелые воины: под (звуки боевых) труб рождены, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены.

Куряне- это жители курска.

142

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Только вы тут каким боком?

Прямым.Я носитель этих слов.А их мне мои предки передали.А тебе что передали?Деньга и июль?

Ты носитель человеконенавистнического украинскава мира который будет разбит и уничтожен.
Уж извини. Предупреждали.

143

Севастопольский написал(а):

Согласен. Только не мовы.
К примеру в Слове используются такие неукраинские слова как: завтрак, ужин, другие известные слова которых у вас нет.
Кроме того древнерусскость Слова подтверждается аналогичным написанием новгородских берестяных грамот, которые как известно были написаны в 12 веке- примерно в тоже время что и Слово.
Читай А.А. Зализняка штоле...

Да Сева .Но ты забыл откуда письмо пришло.Оно было церковнославянским с староболгарским влиянием.это влияние осталось и в украинском и в русском и белорусском языке.Но вот дело в том что до прихода церковнославянского письма на Руси племена не были глухими,а разговаривали между собой.Вот этот древнерусский язык проскакивает в летописях потому как те кто писали сами часто не понимали староболгарский язык и заменяли его своими местными словами,древнерусскими.Что касается новгородского языка так он был особенный.У словен был свой язык .Но он был ближе к западно руським диалектам.Потому новгородцы и писали Кыев.Слово о полку Игреве написано на южноруськом языке.Ваш же великороссийский язык создан на основе московского языка.Этот московский язык и подавил новгородский язык.Дело в том что русины и литвины развивали свои народные языки на основе диалектов и наречий племен сформировавших эти народы.великороссы сложились под влиянием смешения руських колонистов и местных угрофинских туземцев и за основу великороссов был взят язык Москвы.А развили его в поздние времена Державин и Пушкин.И великим он стал благодаря своему имперскому статусу.захвати Новгород Москву то ты бы сейчас Сева тоже говорил бы по русски Кыев а не Киев.

144

Высшие учебные заведения:Российская академия наук была основана в 1724 г.., Московский университет в 1755.

В Украине Острожская академия основана 1576, Львовский университет основан в 1661
-
Печатный букварь в Украине вышел в 1574 году во Львове, в Московском царстве это произошло на 60 лет позже - в 1634 году.
-
Религия:
Киевская митрополия основана в 988 году, а Московская только в 1458 году.
Киевская митрополия на 460 лет старше Московской.
-
Столицы:
Киев основан 482-го года, Москва основана 1147 сыном Владимира Мономаха Юрием Долгоруким.
Итак, Киев старше Москвы на 665 лет.
-
Первый монарх в классическом понимании коронован в Московском царстве Иван Грозный 1547 в наших землях Даниил Романович Галицкий - 1253 г.
-
Монгольское иго:
Киев лишился Монгольского ига 1363 после битвы на Синих Водах;
Москва лишилась ига 1480 после стояния на Угре, а дань Крымскому хану Московия платила до
1700, включая начало правления Петра 1.
-
Название: Впервые термин «Украина» в летописях встречается под 1187 годом.
Впервые термин «Россия» находим лишь во времена правления Ивана Грозного на 400 лет позже.
-
Автор одной из первых в мире конституций Пылып Орлык.
5 апреля 1710 был избран гетманом. В этот же день он объявил «Конституцию прав и свобод войска Запорожского».
В США конституцию приняли в 1787 году. Во Франции и Польше только в 1791 г.

145

Исторические факты, которые нужно знать:

1. Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!! Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва!!! Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности!!!
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины)!!! Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии!!!
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!!
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Чингизидов (родственник Чингисхана), и на трон возвели Алексея Кошку из финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, который якобы прибыл из Рима править Московией!!!
6. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами!!!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым!!!
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!!
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах!!! А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы!!!
10. Золотая Орда и ее дочь — Московия, — это единственные страны мира, которые держали в рабах собственный народ!!! Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран!!! Ведь эффективность работы свободных людей гораздо выше, чем рабов!!!

146

Сознательный написал(а):

Автор одной из первых в мире конституций Пылып Орлык.
5 апреля 1710 был избран гетманом. В этот же день он объявил «Конституцию прав и свобод войска Запорожского».

Это неуважение к оппоненту.
Эту вашу хуйню уже мильон раз разфейчили.
Представь, мы встречаемся в кафе поспорить, и тут ты такой, на столик среди водки и бутербродов с салатиками начинаешь выкладывать свои использованные подгузники, тампаксы жены набухшие какой-то бурой хуйней, использованный презерватив с мутной каплей внутри, стоячие носки и говоришь: ну что, поспорим?
Твой пилип орлик с мифической конституцией- это использованный гандон в споре.
Нахуй. Через недельку заскочу.
Поскачи пока...

147

Севастопольский написал(а):

Это неуважение к оппоненту.
Эту вашу хуйню уже мильон раз разфейчили.
Представь, мы встречаемся в кафе поспорить, и тут ты такой, на столик среди водки и бутербродов с салатиками начинаешь выкладывать свои использованные подгузники, тампаксы жены набухшие какой-то бурой хуйней, использованный презерватив с мутной каплей внутри, стоячие носки и говоришь: ну что, поспорим?
Твой пилип орлик с мифической конституцией- это использованный гандон в споре.
Нахуй. Через недельку заскочу.
Поскачи пока...

Вот ты прав Сева.Только маленький нюанс.Прикинь я прихожу а ты на стол выкладываешь грязные подгузники ,выказывая мне свое не уважение.То в ответ ты хочешь от меня получить запах белых роз?Нет Сева я тебе тоже гору подгузников выложу.Ведь не я за язык начал.Более того я тебе могу рассказать действительно о красоте русского языка.Но,мова руськая ничем не хуже русского языка и ближе она к Руси чем ты думаешь.Нет Сева Пилип Орлик не гандон.Есть еще один документ,древнее конституции Пилипа Орлика.этот документ был взят американцами за основу своей Конституции.

Статут Великого княжества Литовского — верховный закон Великого княжества Литовского, составлявший его правовую основу. Первый Статут, состоящий из 13 разделов (283 статей) был издан в 1529 году. Статут регламентировал вопросы гражданского, уголовного и процессуального права. Второй Статут был издан в 1566 году и отражал социально-экономические и политические изменения. Третий Статут был издан в 1588 году и действовал на территории ВКЛ до полной его отмены в 1840 году. В преамбуле последней конституции Литовской Республики Статуты названы правовыми фундаментами литовского государства.Статут ВКЛ издавался три раза: в 1529, 1566 и 1588 годах на Западнорусском языке.

Кодекс был составлен в Великом княжестве Литовском в XVI веке и продолжал сохранять свою силу в бывших областях этого государства в качестве сборника их гражданских законов почти до половины XIX века. Упоминания о «Статуте Великого Княжества Литовского» или о «Статуте земском» встречаются в источниках ещё в последней четверти XV и первой XVI века, но тогда под этими терминами понимался не какой-либо кодекс, а вся совокупность земских «устав и ухвал», равно как земских и областных привилеев, издававшихся великим князем литовским и его радой.

После присоединения территорий Великого княжества Литовского к Российской империи населению этих территорий предоставлено было первоначально пользование местными законами, и таким образом было сохранено значение Литовского Статута в гражданских делах. Это привело к необходимости перевода Литовского Статута на современный русский язык для пользования сенаторов, и в 1811 г. был напечатан такой перевод, выполненный под наблюдением обер-прокурора 3-го департамента сената Посникова с польского издания 1786 г.
Издание 1811 г. получило широкое распространение в Малороссии и бывших литовских областях; уже через 10 лет понадобилось новое издание. Когда к нему приступили, в «Северном Архиве» появилась статья, доказывавшая, что польское издание 1786 г. даёт весьма искажённый текст Литовского Статута.
Перепечатка сенатского издания была приостановлена, и возникший вопрос отнесён на рассмотрение комитета министров, высочайше утверждённое положение которого признало подлинником Литовского Статута текст на западнорусском письменном языке 1588 года, а наиболее верным переводом — польское издание 1616 г.

Отредактировано Сознательный (2015-03-18 09:15:08)

148

Сева хочешь поговорить что это за западнорусский язык такой?Этот язык был предком языков украинского и белоруского.У нас с беларусами язык имеет один корень.Это наша руська мова,на которой говорила Русь до прихода Христианства.Кстати Бранко утверждал что русский и белоруско-украинский языки схожи на 80%.Сева ты когда оскорбляешь мову так ты оскорбляешь язык древних русичей.Твои предки вятичи и кривичи не говорили на староболгарском языке.

149

Севастопольский написал(а):

Ты носитель человеконенавистнического украинскава мира который будет разбит и уничтожен.
Уж извини. Предупреждали.

Нет Сева.Я носитель традиций и культуры своих предков.А вот ты носитель человеконенавистнической москальской фашистской идеологии.Ты кривич каким боком оказался в Крыму и орешь что Крым ваш?

150

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):
Ты носитель человеконенавистнического украинскава мира который будет разбит и уничтожен.
Уж извини. Предупреждали. Нет Сева. Я носитель традиций и культуры своих предков. А вот ты носитель человеконенавистнической москальской фашистской идеологии. Ты кривич каким боком оказался в Крыму и орешь что Крым ваш?

Во Свид жжёт! Я даже опасаюсь, что мы его не успеем повесить - свои кончат раньше за слишком длинный язык. Много секретов укропропаганды разгласил.
Кстати, Севас, ты не догадывешься, кто его предки, культуру которых он так самозабвенно несёт в массы?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Спецтехника » Откуда взялась Украина?