Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Спецтехника » Откуда взялась Украина?


Откуда взялась Украина?

Сообщений 41 страница 50 из 165

41

Сознательный написал(а):

Алексан написал(а):
Ну давай ссылку на Ипатьевскую летопись. Я тебе там покажу несколько окраин.Там нет слова окраин.Там есть слово Оукраина. Я тебе оригинал показал. Дифтонг ОУ читается как У, а не О. Поэтому Оукраина читается как Украина, а не окраина.

В русских летописях насчитали несколько десятков всяких "оукраин" в самых разных местах. Это что, всё Украина? И нигде нет никаких объяснений, что было такое государственное образование. Тем более нет, что живёт там "украинский" народ. Везде русские. И государство у них было, Древняя Русь, которое попало начиная с XIII века под контроль татар, поляков, литвы, турков, австрийцев и прочих немцев. Все они называли местное население русскими (или рутенами по-латыни). Откуда взялись украинцы, мы уже разобрались, это другая тема. А название "Украина" устоялось где-то к концу XVI - началу XVII века, как южный край (у края, окраина) Польши. Можешь попробывать опровергнуть. Со ссылками на первоисточники, конечно.

42

Алексан написал(а):

В русских летописях насчитали несколько десятков всяких "оукраин" в самых разных местах. Это что, всё Украина? И нигде нет никаких объяснений, что было такое государственное образование. Тем более нет, что живёт там "украинский" народ. Везде русские. И государство у них было, Древняя Русь, которое попало начиная с XIII века под контроль татар, поляков, литвы, турков, австрийцев и прочих немцев. Все они называли местное население русскими (или рутенами по-латыни). Откуда взялись украинцы, мы уже разобрались, это другая тема. А название "Украина" устоялось где-то к концу XVI - началу XVII века, как южный край (у края, окраина) Польши. Можешь попробывать опровергнуть. Со ссылками на первоисточники, конечно.

Совершенно верно.В те времена это слово  на языке местных означало земля,край,сторона ,страна,княжество.Вод почитай в летописях многго там слова найдешь как княжество.?.Со временем Украина трансформировалось на конкретной территории.А когда великороссы начали махлевать словом Русь и примазывать все руськое себе ,русины что бы отличать себя от великороссов начали определять своих как земляки-украинцы,жители одного края ,одной страны-краины.Родной край стал зватся Украиной.Когда встречались два русина то спрашивали откуда ты ,с Украины.Тобишь с страны русинов.Вообщето правильно говорить Украина-Русь.Об этом давно уже говорили.Но так как украина была под Москвой то такую возможность  просто не давали.Москва не могла допустить что бы Украина претендовала на Русь.Только как часть России,младшая часть типа Малороссия.Хотя греки под этим словом подразумевали не как младшая а как коренная Малая.А великая это внешняя,колонизированная Малой территория.

43

Еще раз повторяю в древнерусском языке как и в польском нет слова окраина.Окраиной чего была Русь когда летописец называл руськую землю Украиной?Не нужно иноязычное слово переводдить на свой язык.Краина в переводе на русский означает страна а не околица.Не надо махлевать и подменять понятия.Краина страна и для поляков и для белоруссов только великлороссы пытаются заменить понятие русинского слова краина на болгарскую окраину.Но что самое интересное что великороссы выдают краину-страну за окраину но при этом признают Малороссию где Мала Русь означает коренная центральная.Так считал весь западный мир.Так как так выходит что коренной центр вдруг околица бог знает чего?А ведь этот махлеж только в башке великороссов.Даже если считать Украину-страну руссинов околицей то какая разница как называется ,все равно украинцы-русины не великороссы а Москва никогда Русью и матерью руських городов не была.Хотя сама Москва на угро-финнском мертвая вода.никого же не смущает что столица России просто тухлое болото.

44

И долго ты подобную околесицу способен нести??? Нет слова "окраина"!!! Как в том анекдоте: как это? жопа есть, а слова такого нет???!!!
Ты заявляешь: "В те времена это слово на языке местных означало земля, край, сторона, страна, княжество". -- В летописях встечается много раз термин "украинные земли". Как тогда это перевести на наш язык? Земляные земли или странные земли?
Ты спрашивашь: "Окраиной чего была Русь, когда летописец называл руськую землю Украиной?" -- Никогда летописцы такую хуйню не писали. А вот термин "русская земля" встречается бесчисленное число раз.
Ещё шедевр словоблудия: "А когда великороссы начали махлевать словом Русь и примазывать все руськое себе, русины что бы отличать себя от великороссов начали определять своих как земляки - украинцы, жители одного края, одной страны-краины." Это когда случилось? Ссылки? И должен напомнить, что русские Московского царства сначала создали державу, а потом стали именовать себя великороссами. Никак не наоборот. Случилось это никак не раньше XVI, если XVII века.
И вообще, к своим измышлениям добавляй даты и ссылки, легче будет разбираться. Общие слова не подлежат критике. Я тоже могу заявить, что современные свидомые украинцы - никакие не русы, а потомки захватчиков и разбойников: татар, турков, поляков, австрийцев и прочих. Попробуй опровергни.

45

Алексан написал(а):

И долго ты подобную околесицу способен нести??? Нет слова "окраина"!!! Как в том анекдоте: как это? жопа есть, а слова такого нет???!!!
Ты заявляешь: "В те времена это слово на языке местных означало земля, край, сторона, страна, княжество". -- В летописях встечается много раз термин "украинные земли". Как тогда это перевести на наш язык? Земляные земли или странные земли?
Ты спрашивашь: "Окраиной чего была Русь, когда летописец называл руськую землю Украиной?" -- Никогда летописцы такую хуйню не писали. А вот термин "русская земля" встречается бесчисленное число раз.
Ещё шедевр словоблудия: "А когда великороссы начали махлевать словом Русь и примазывать все руськое себе, русины что бы отличать себя от великороссов начали определять своих как земляки - украинцы, жители одного края, одной страны-краины." Это когда случилось? Ссылки? И должен напомнить, что русские Московского царства сначала создали державу, а потом стали именовать себя великороссами. Никак не наоборот. Случилось это никак не раньше XVI, если XVII века.
И вообще, к своим измышлениям добавляй даты и ссылки, легче будет разбираться. Общие слова не подлежат критике. Я тоже могу заявить, что современные свидомые украинцы - никакие не русы, а потомки захватчиков и разбойников: татар, турков, поляков, австрийцев и прочих. Попробуй опровергни.

Да ты не должен переводить .Это по нашему краина это страна.Цела часть земли.Глянь в словарь.Краина-страна.Какая околица?Запросто опровергну.Вот казаки на Дону да разбойники.И Гитлеру служили исправно.И как быть?

46

Допустим, мне как русскому украинцу, и не надо переводить. Но понимать-то надо! Так как понять "украинская земля" во многих первоисточниках?
Во-вторых, не ври. У меня есть "Словник староукраинской мови", изданный в Киеве в 1977 году, так там слово "краина" вообще нету, есть "край" в точно том же значении, что и сейчас на русском, и есть "оукраина" - окраина, пограничная территория. Издательство "Наукова думка", то есть Академия Наук. А ты на что ссылаться будешь, кроме своих домыслов?
Причём тут донские казаки? Я тебя спрашивал, откуда вы (или ваши предки) взялись на Украине, такие борзые?

47

Алексан написал(а):

Ну давай ссылку на Ипатьевскую летопись. Я тебе там покажу несколько окраин.

А ну покажи.Там нет никаких окраин.Там есть Оукраина где дифтонг ОУ читается как У а не как О.Краина это на великороссийский язык переводится как страна.Открой словарь.

48

Алексан написал(а):

Допустим, мне как русскому украинцу, и не надо переводить. Но понимать-то надо! Так как понять "украинская земля" во многих первоисточниках?
Во-вторых, не ври. У меня есть "Словник староукраинской мови", изданный в Киеве в 1977 году, так там слово "краина" вообще нету, есть "край" в точно том же значении, что и сейчас на русском, и есть "оукраина" - окраина, пограничная территория. Издательство "Наукова думка", то есть Академия Наук. А ты на что ссылаться будешь, кроме своих домыслов?
Причём тут донские казаки? Я тебя спрашивал, откуда вы (или ваши предки) взялись на Украине, такие борзые?

А никак.Оукраина это не пограничная территория потому как краина у поляков,белорусов и украинцев это страна,родная сторона,родной край.Слово окраина есть только в сталоболгарском языке  и встречается оно в позние времена.Для русинов краина это страна.

49

Сознательный написал(а):

Алексан написал(а):
Допустим, мне как русскому украинцу, и не надо переводить. Но понимать-то надо! Так как понять "украинская земля" во многих первоисточниках?
Во-вторых, не ври. У меня есть "Словник староукраинской мови", изданный в Киеве в 1977 году, так там слово "краина" вообще нету, есть "край" в точно том же значении, что и сейчас на русском, и есть "оукраина" - окраина, пограничная территория. Издательство "Наукова думка", то есть Академия Наук. А ты на что ссылаться будешь, кроме своих домыслов?
Причём тут донские казаки? Я тебя спрашивал, откуда вы (или ваши предки) взялись на Украине, такие борзые?
--- А никак.Оукраина это не пограничная территория потому как краина у поляков,белорусов и украинцев это страна,родная сторона,родной край.Слово окраина есть только в сталоболгарском языке  и встречается оно в позние времена.Для русинов краина это страна.

Ты можешь хоть 1000 раз повторять одно и то же, но я не зомбируюсь. Пока не будет подтверждений первоисточников, эти объяснения так и останутся в моих глазах выдумкой фальсификаторов истории, которые развели тебя как лоха.

50

Алексан написал(а):

И долго ты подобную околесицу способен нести??? Нет слова "окраина"!!! Как в том анекдоте: как это? жопа есть, а слова такого нет???!!!
Ты заявляешь: "В те времена это слово на языке местных означало земля, край, сторона, страна, княжество". -- В летописях встечается много раз термин "украинные земли". Как тогда это перевести на наш язык? Земляные земли или странные земли?
Ты спрашивашь: "Окраиной чего была Русь, когда летописец называл руськую землю Украиной?" -- Никогда летописцы такую хуйню не писали. А вот термин "русская земля" встречается бесчисленное число раз.
Ещё шедевр словоблудия: "А когда великороссы начали махлевать словом Русь и примазывать все руськое себе, русины что бы отличать себя от великороссов начали определять своих как земляки - украинцы, жители одного края, одной страны-краины." Это когда случилось? Ссылки? И должен напомнить, что русские Московского царства сначала создали державу, а потом стали именовать себя великороссами. Никак не наоборот. Случилось это никак не раньше XVI, если XVII века.
И вообще, к своим измышлениям добавляй даты и ссылки, легче будет разбираться. Общие слова не подлежат критике. Я тоже могу заявить, что современные свидомые украинцы - никакие не русы, а потомки захватчиков и разбойников: татар, турков, поляков, австрийцев и прочих. Попробуй опровергни.

Окраинные земли встречается в московских летописях.В Киевских нет украинных земель.Есть украиняне ляхови что означает наши земляки живущие в польской стороне.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Спецтехника » Откуда взялась Украина?