Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Жутька . Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…


Жутька . Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Алексан написал(а):

А мне она совершенно не нравится, эта позорная история человечества! Просто стыдно перед инопланетянами. Интересно ли я рассказыаю - не мне судить. Историей я не занимаюсь, я с ней разбираюсь, подобно бандитским разборкам. Могу попробывать разобрать какую-нибудь интересующую тему по заказу.

====
==== Ну вот , почему же позорная  :'(  Это история, как люди взрослели  и  умнели. А инопланетяне  и так  всё знают.

12

Жутька написал(а):

Алексан написал(а):
А мне она совершенно не нравится, эта позорная история человечества! Просто стыдно перед инопланетянами. Интересно ли я рассказыаю - не мне судить. Историей я не занимаюсь, я с ней разбираюсь, подобно бандитским разборкам. Могу попробывать разобрать какую-нибудь интересующую тему по заказу.====
==== Ну вот , почему же позорная    Это история, как люди взрослели  и  умнели. А инопланетяне  и так  всё знают.

Закинуть удочку не удалось. Никакая тема не интересует, по всей видимости. А история взросления и умнения триумфально завершилась где-то в золотом веке, то есть II-III тысячетелетие до нашей эры. Особенно классно было на Украине и в Северном Причерноморье. Золотое было времячко, любо-дорого вспомнить. И не важно, что не было автомобилей и компьютеров, с сотовыми телефонами и супермаркетами. Они же ничего не дают для гармонии души с телом и окружающим миром. Отзвуки древней мудрости, духовности и доброты сохранились в русских народных сказках, ровестниках Золотого Века человечества и в сказках Пушкина, который гениально уловил этот дух: "Там русский, там Русью пахнет". Перечитай, может постигнешь то совершенное, гармоничное бытиё. Древние греки ещё немного захватили и примитивненько описали его в легендах о Гиперборее, написанных тем не менее с явной завистью и неподдельным уважением.

13

Алексан написал(а):

Закинуть удочку не удалось. Никакая тема не интересует, по всей видимости.

====
==== Вы ведь больше  и лучше  знаете  историю, а я  так поверхностно  :blush:  Мне  всё интересно, что вы  захотите рассказать. А вам какая тема больше нравится ? Расскажите.
==== Вы  на другой форум перебираетесь . он  платный ?

14

Алексан написал(а):

Никакая тема не интересует, по всей видимости.

====
==== У вас там  много тем по истории ,там  много источников.  Но  вот ваше любимая тема?Или те темы  и есть ваши любимые?

15

Жутька, если мы с тобой сейчас не выберем главную тему, то мы вообще можем проиграть. Ты это понимаешь?

16

Алексан написал(а):

Жутька, если мы с тобой сейчас не выберем главную тему, то мы вообще можем проиграть. Ты это понимаешь?

====
==== А какая для  вас главная  я же не знаю  :dontknow:

17

Жутька написал(а):

Алексан написал(а):
Жутька, если мы с тобой сейчас не выберем главную тему, то мы вообще можем проиграть. Ты это понимаешь?====
==== А какая для  вас главная  я же не знаю

Я у тебя спрашиваю: какая главная (на твой взгляд)? Той и займёмся вплотную. Не бойся, смелее, застолби свой путь в историю!

18

Я бы хотела узнать больше о дохристианской эпохе. О том  что вы называете Золотым  Веком. Сейчас очень много стали говорить об этом, а недавно  в передаче услышала что  православие  -- это совсем  не христианство .Это от правь  славить   --- Веды , гармония.  Я воощем то видела, что православие это не совсем христианство , уж очень  оно переплетено  с народными праздниками. Даже  можно сказать, что Веды  спрятались  за  христианством,  чтобы уцелеть  в    ""ночи Сварога ".  И  мне это интересно --Древняя Русь . И почему  мы  -белорусы , а не русичи - может где об этом  сказано в древних  книгах.

19

Ну, сложную ты ставишь задачу. Золотой век - это по моему представлению, где-то V-III тысячелетие до н.э. Формирование православия - VII-X век н.э., Веды - I тысячелетие до н.э., Древняя Русь - IX-XIII век н.э., возникновение Белой Руси - XIV-XVI века. Так с чего начнём?
Почитай книжку, которую я выложил на старом форуме в теме "Скифская история Украины", другой такой нет. Причём, можешь ей на 90% верить, что редко бывает в исторической литературе.

20

Алексан написал(а):

"Скифская история Украины"

Поскольку я старого форума не знаю, может ссыль какую.. Про скифов, читал только художку. самая приличная, Пятнистая смерть.. хоть и тоненькая, но весьма интересные моменты проскакивают.. афтара не помню..


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Жутька . Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…