Всё о стройке и ремонте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » История России XIX век » Нерусская "русская" одежда!


Нерусская "русская" одежда!

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Обращаю внимание, что во всех русских источниках (в том числе в Википедии) пишут ложь – что якобы слово «кокошник» имеет славянское происхождение. Далее:

«Курица была у финских народов особо почитаемой птицей за её плодовитость, и такая ассоциативная привязка должна была способствовать выполнению женщиной в обществе её главной, репродуктивной роли.

В языческой обрядовой практике девушку-невесту представляли как «утицу», «лебедь белую», что вполне объяснимо: невеста входила в дом жениха представительницей чужого рода. Она являлась из иного, потенциально опасного мира. Но первая брачная ночь приобщала её уже к мифологическому пространству того общества, к которому принадлежал её жених. Статус менялся, и молодая превращалась из «утицы» в «курицу», представительницу нового для неё рода и его продолжательницу. На голове она теперь несла кокошник, символ плодородия.

Выглядели они так же, как поздние "русские" кокошники 18-19 веков. Например, в окрестностях Плёса такой кокошник был найден среди остатков костюма 7 века на Алабужском городище. Благодаря металлическим деталям удалось проследить наличие кокошников и в материалах средневекового времени, например на Вологодчине.

Приобщив к вышеуказанным археологическим материалам этнографические сведения, мы представим мерянский кокошник как конструкцию на жёсткой основе (береста, луб), обтянутый тканью. Убор был лопатообразной формы, как в более позднее время – кокошник владимирско-нижегородского типа, с опускающимися книзу кончами. Вышитый на ткани орнамент состоял из знаков плодородия и солярных символов».

ПАРОДИЯ ВМЕСТО ИСТОКОВ

12

Alekc1214 написал(а):

Мда порошенки приходят и уходят а мальве на мамалыгу надо чем то зарабатывать....
Мальво, а че в твоей гаврiловке куруруза не растет шо ли?

Я в Киеве живу

13

мальва написал(а):

Я в Киеве живу

Да ляяядна, я понимаю шо от кыыва до борисполя (места твоей работы) ближе, но прописана то ты у гаврiлiвке у мамы

14

мальва написал(а):

Курица была у финских народов особо почитаемой птицей

Долбоёбино!
Ты хоть знаешь где родина кур?!
И носит же земля таких уёпков тупорылых :rofl:

15

Еще более странно наличие целой страны населенных такими даунами

16

Alekc1214 написал(а):

Да ляяядна, я понимаю шо от кыыва до борисполя (места твоей работы) ближе, но прописана то ты у гаврiлiвке у мамы

Нет, хотела бывала в этом районе у друзей. Гульбанили по ресторанам. Форель местная , салатики, напитки...

17

Alekc1214 написал(а):

Долбоёбино!
Ты хоть знаешь где родина кур?!
И носит же земля таких уёпков тупорылых

Где где, у мокши кудкудахши )))

18

мальва написал(а):

Alekc1214 написал(а):

    Да ляяядна, я понимаю шо от кыыва до борисполя (места твоей работы) ближе, но прописана то ты у гаврiлiвке у мамы

Нет, хотела бывала в этом районе у друзей. Гульбанили по ресторанам. Форель местная , салатики, напитки...

Хотела... бывала.... Мальво не писти...по ресторанам гульбанила...клиент вызывал :D

19

мальва написал(а):

бывала в этом районе у друзей. Гульбанили по ресторанам.

А много ресторанов у Гаврiлiвьке?
Наверное и [реклама] есть и квартал красных фонарей и станция гиперзалупы?
Ну живут же люди!

20

мальва написал(а):

Где где, у мокши кудкудахши )))

Индия их родина, долбоебина ты тупорылая
Как думаешь могли они у мокшей и финнов появиться раньше чем индию открыли?! Не?
Суть проблемы то хоть всосало, аристократка ты наша помоешьная?
Или так и не доходит че мы над вами укатываемся? :D


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте » История России XIX век » Нерусская "русская" одежда!