Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Администрация форума » Учимся варить суп-харчо.


Учимся варить суп-харчо.

Сообщений 1 страница 10 из 106

1

Из тех рецептов, что я выложил сегодня в Третьем Личном кабинете Мальвы, можно уже сделать выжимку и составить свой рецепт. Баранина, конечно, в харчо должна быть. Но я бы не рискнул делать бульон на одной баранине - она имеет слишком специфический вкус и может перебить вкус супа в целом. Поэтому для начала берём, как в некоторых рецептах рекомендуется - и баранину и говядину. Начинаем составлять свой рецепт:
1. Баранина грудинка - 250 гр
2. Говядина грудинка - 200 гр
Косточки грудинки я обычно рублю кухонным тапориком на мелкие части, чтобы костный мозг тоже дал свой навар, так вкуснее и полезнее получается.

2

Далее. Рис, конечно, должен быть в супе-харчо, но я не помню, чтоб его там было слишком много. Поэтому не надо 200 гр, как рекомендуют большинство рецептов, хватит:
3. Рис - 150 гр.
А там видно будет... И ещё я крайне сомневаюсь, чтобы в классическом Харчо был длиннозёрный, да ещё и пропаренный рис! Это колониальный продукт и недавняя технология. Поэтому берём обычный наш (краснодарский или крымский) короткозёрный сырой рис, он вкуснее.

3

Основные овощи:
4. Лук - 100 гр
5. Морковь - 100 гр
Поскольку суп-харчо острый, то эти овощи надо обжарить. И класть в почти готовый суп за 15 минут до готовности, чтобы не переварить.
Чеснок должен быть обязательно, но чтобы он дал аромат и не потерял свой вкус, его надо порезать мелкими дольками и закинуть за 5-7 минут до готовности; вместе с лавровым листом, хмели-сунели и аджикой, которые в харчо обязательны.
6. Чеснок - 20 гр
7. Лавровый лист - 1 гр
8. Хмели-сунели  - 2 гр
9. Аджика - 10 гр
===========
Потом закладку отработаем. Я пока даю граммы интуитивно. Надо попробывать.

4

Далее. Разные рецепты предлагают по-разному: кто помидоры, кто томат-пасту. Что выберем?

5

Алексан написал(а):

Далее. Разные рецепты предлагают по-разному: кто помидоры, кто томат-пасту. Что выберем?

Помидоры давай, на фиг эта паста, вредно для желудка

6

Хорошо, берём свежие помидоры, а не томат-пасту. Я тоже к этому варианту склонялся.
10. Помидоры - 100 гр.
Шо там у нас следующее на очереди? Ткемалевый соус?

7

Ткемалевый соус я сегодня попробовал первый раз в жизни. Поэтому оставим его на потом. Он готовый и добавить его в суп-харчо не составляет проблемы. Займёмся зеленью. Я считаю, что наиболее подходящей является киндза, потом базилик, потом петрушка, потом укроп. Поэтому рецепт делаем так:
11. Киндза - 15 гр.
12. Базилик - 10 гр.
13. Петрушка - 7 гр.
14. Укроп -  5 гр.

8

Лидия нарисовалась! Может мы с ней сварим суп-харчо? А то Мальва слиняла...

9

Алексан написал(а):

Лидия нарисовалась! Может мы с ней сварим суп-харчо? А то Мальва слиняла...

Та не, суп-харчо со мной не сваришь, я эту вонючку даже не нюхаю.

10

Мне ещё понравился рецепт с курдючным салом. Добавляем:
15. Сало баранье курдючное - 50 гр


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Администрация форума » Учимся варить суп-харчо.