Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » О книге и о многом другом


О книге и о многом другом

Сообщений 1 страница 10 из 188

1

Я тебе уже раньше писала, что ни к чему выкладывать собственную душу на всеобщее обозрение. И еще, как бы тебе не было обидно, ты должна понять, что твоя собственная жизнь другим, тем, кто знает тебя хотя бы в интернете, интересна максимум на 30 минут. И это не только твоя, моя или Алексана. Человека интересует исключительно его собственная жизнь.  Вот почему ты не хочешь читать чужие истории все по тем же причинам. Каждый считает, что его жизнь достойна книги, но это не так. Мы не учимся на чужих ошибках((
Открывать собственный форум тоже бессмысленно, потому что там точно так же, как и здесь, тебе будут задавать вопросы, на которые ты не хочешь отвечать.
Там, что же делать? Алексан прав! Надо писать. А что писать? Вот с этим уже сложнее. Тут надо определяться: по форме, содержанию, по жанру.
Что читателю важно? Острый, не избитый сюжет и сильные эмоции. С этим у тебя все ок.

2

В мире уже описаны все трагедии о любви, начиная с Софокла и Эврипида, Шекспира, Толстого и..., странное дело, продолжают писаться и читаться до сих пор. Так в чем же дело? В чем секрет? В том числе и в эмоциях. Тебе покажется странным, но любовь существовала не всегда. Тут уместно будет привести совет одной викторианской матери своей дочери перед первой брачной ночью: "Стисни зубы и думай об Англии". Правда странно? А мы с упоением читаем "Джейн Эйр". Автор так нас подводит к действующим лицам, что мы,  читающие уже в наше время, домысливаем за них, наделяем их своими эмоциями. Изменились не только научно-технический прогресс, урбанизация, но изменились  наши чувства, вернее, форма их выражения. И если в викторианскую эпоху женщину, бурно выражающую оргазм, отправили бы в сумасшедший дом, то в настоящее время трудно найти мужчину, который хотел бы заниматься сексом с поленом. Все просто: изменились наши эмоции и форма их выражения.

3

-

Отредактировано йолько (2017-11-08 09:51:20)

4

-

Отредактировано йолько (2017-11-08 09:34:18)

5

Какие книги читаемы больше всего? Фантастика! Да-да, в настоящее время это самые востребованные книги. Например, "Вокзал потерянных снов" Чайна Мьевиля, написанный в 2000 году, до сих пор успешно продается ориентировочно по 350 рублей. Вот аннотация: В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…
     Но все дело в том, что у мужчин и женщин по-разному работает мышление: у мужчин - абстрактное, у женщин - предметное. Именно поэтому женщины практически не пишут фантастику.
Кстати, я и не предлагаю писать в этом жанре, достаточно использовать фантастические элементы. Сегодня это в тренде.

6

Как начать писать? С чего начать?
Я не знаю, что имел в виду Алексан под оглавлением, он, как всегда, слился.
Но начинать нужно с обдумывания, о чем ты хочешь написать. Потом попробуй написать так называемую "рыбу". Это коротко, не более 2 страниц, попробовать изложить сюжет. Здесь не нужны эмоции и разглагольствования. Повторюсь: очень кратко. Очень может быть, что и на 2 страницы не натянется.

7

-

Отредактировано йолько (2017-11-08 09:34:01)

8

йолько написал(а):

ну хоть посмешишь меня)
это ваши психолухи там все стараюцца?
знаю-знаю - но вся эта ваша психология - чистой воды оболванивание людей - я п ее прикрыла и как науку и как трудовую деятельность

Для идиотов и больных это действительно так, но я не собираюсь вступать с тобой в полемику по вопросу психологии.

9

-

Отредактировано йолько (2017-11-11 17:30:53)

10

-

Отредактировано йолько (2017-11-11 17:31:07)


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » О книге и о многом другом