Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Тарас Бульба. Первое и настоящее издание


Тарас Бульба. Первое и настоящее издание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

!

2

Планирую прочесть на днях это произведение в переводе Шкляра. Кто не знаю, скажу что Гоголь написал это произведение, а потом его заставили великороссы переделать его. Подрихтовать, ну там поменять много чего, сделать Бульбу патриотом Российской империи... ну вы поняли. Так надо было, нужно было кого то поставить в противовес Шевченку, так как на Шевченка управы не было. Тарас Григорович никого и ничего не боялся, такие рождаются раз в 1000 лет. Гоголь - другой конечно.

3

Если кто то уже знаком с первым неканоническим изданием, напишите. Хотя... с кем я говорю

4

никогда не считал Шевченко русским писателем
хохол обычный
типа Хмельницкого и ко
в утиль

5

slon102 написал(а):

никогда не считал Шевченко русским писателем
хохол обычный
типа Хмельницкого и ко
в утиль

Для тебя да... его читать бесполезно. Не для тебя предназначено.

6

мальва написал(а):

Хотя... с кем я говорю

Мабуть, с монитором. Ты бы проверилось, шо ле? А то определят тя в палату с мягкими стенами, отберуть твой кнопочный мегагаджет китайско-деревенского производства. Над кем мы тогда прикалываться будем?
Сало Уронили?

Отредактировано Volk (2021-01-17 08:15:51)

7

slon102 написал(а):

никогда не считал Шевченко русским писателем
хохол обычный
типа Хмельницкого и ко
в утиль

А из него писатель, как из свидомого боец. Дерьмо, в общем. Алкаш, жадюга, неблагодарная тварь.

8

мальва написал(а):

Для тебя да... его читать бесполезно. Не для тебя предназначено.

Сало Уронили?


Вы здесь » Всё о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » Тарас Бульба. Первое и настоящее издание